Al Tawheed Center ✓ Vérifiée
984 Westside Ave 07306 Jersey-City United States · Jersey-City (07306)
Horaires de prière — Al Tawheed Center
- Fajr 03:50
- Dohr 13:00
- Asr 17:01
- Maghreb 20:31
- Icha 22:10
Horaires officiels affichés par Al Tawheed Center.
À propos de Al Tawheed Center
Al Tawheed Center est une mosquée située 984 Westside Ave 07306 Jersey-City United States, Jersey-City (07306). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Al Tawheed Center est animée par l'association Al Tawheed Center. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:15.
Coordonnées
- Adresse
- 984 Westside Ave 07306 Jersey-City United States
Jersey-City (07306) - Site web
- https://aticjc.com/
- Association
- Al Tawheed Center
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Al Tawheed Center sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dimanche 1 Mars | 05:15 | 06:30 | 12:09 | 15:16 | 17:48 | 19:03 |
| Lundi 2 Mars | 05:14 | 06:29 | 12:08 | 15:17 | 17:49 | 19:04 |
| Mardi 3 Mars | 05:12 | 06:27 | 12:08 | 15:17 | 17:50 | 19:05 |
| Mercredi 4 Mars | 05:11 | 06:26 | 12:08 | 15:18 | 17:51 | 19:06 |
| Jeudi 5 Mars | 05:09 | 06:24 | 12:08 | 15:19 | 17:52 | 19:07 |
| Vendredi 6 Mars | 05:08 | 06:22 | 12:07 | 15:19 | 17:53 | 19:08 |
| Samedi 7 Mars | 05:06 | 06:21 | 12:07 | 15:20 | 17:54 | 19:09 |
| Dimanche 8 Mars | 06:04 | 07:19 | 13:07 | 16:21 | 18:55 | 20:10 |
| Lundi 9 Mars | 06:03 | 07:18 | 13:07 | 16:22 | 18:57 | 20:12 |
| Mardi 10 Mars | 06:01 | 07:16 | 13:06 | 16:22 | 18:58 | 20:13 |
| Mercredi 11 Mars | 05:59 | 07:14 | 13:06 | 16:23 | 18:59 | 20:14 |
| Jeudi 12 Mars | 05:58 | 07:13 | 13:06 | 16:23 | 19:00 | 20:15 |
| Vendredi 13 Mars | 05:56 | 07:11 | 13:06 | 16:24 | 19:01 | 20:16 |
| Samedi 14 Mars | 05:54 | 07:09 | 13:05 | 16:25 | 19:02 | 20:17 |
| Dimanche 15 Mars | 05:53 | 07:08 | 13:05 | 16:25 | 19:03 | 20:18 |
| Lundi 16 Mars | 05:51 | 07:06 | 13:05 | 16:26 | 19:04 | 20:19 |
| Mardi 17 Mars | 05:49 | 07:05 | 13:05 | 16:26 | 19:05 | 20:21 |
| Mercredi 18 Mars | 05:48 | 07:03 | 13:04 | 16:27 | 19:06 | 20:22 |
| Jeudi 19 Mars | 05:46 | 07:01 | 13:04 | 16:28 | 19:07 | 20:23 |
| Vendredi 20 Mars | 05:44 | 07:00 | 13:04 | 16:28 | 19:08 | 20:24 |
| Samedi 21 Mars | 05:42 | 06:58 | 13:03 | 16:29 | 19:10 | 20:25 |
| Dimanche 22 Mars | 05:41 | 06:56 | 13:03 | 16:29 | 19:11 | 20:26 |
| Lundi 23 Mars | 05:39 | 06:55 | 13:03 | 16:30 | 19:12 | 20:27 |
| Mardi 24 Mars | 05:37 | 06:53 | 13:02 | 16:30 | 19:13 | 20:29 |
| Mercredi 25 Mars | 05:35 | 06:51 | 13:02 | 16:31 | 19:14 | 20:30 |
| Jeudi 26 Mars | 05:34 | 06:50 | 13:02 | 16:31 | 19:15 | 20:31 |
| Vendredi 27 Mars | 05:32 | 06:48 | 13:02 | 16:32 | 19:16 | 20:32 |
| Samedi 28 Mars | 05:30 | 06:46 | 13:01 | 16:32 | 19:17 | 20:33 |
| Dimanche 29 Mars | 05:28 | 06:45 | 13:01 | 16:33 | 19:18 | 20:35 |
| Lundi 30 Mars | 05:26 | 06:43 | 13:01 | 16:33 | 19:19 | 20:36 |
| Mardi 31 Mars | 05:25 | 06:41 | 13:00 | 16:33 | 19:20 | 20:37 |
Questions fréquentes — Al Tawheed Center
Où se trouve Al Tawheed Center ?
Al Tawheed Center se situe 984 Westside Ave 07306 Jersey-City United States, Jersey-City (07306).
Quels sont les horaires de prière à Al Tawheed Center ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 03:50, Dohr à 13:00, Asr à 17:01, Maghreb à 20:31 et Icha à 22:10. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Al Tawheed Center propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Al Tawheed Center a lieu à 13:15.
Comment se rendre à Al Tawheed Center ?
Al Tawheed Center se trouve 984 Westside Ave 07306 Jersey-City United States, Jersey-City. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.