Association culturelle franco-maghrébine

Avenue du Général Leclerc · Saint-Martin-Le-Vinoux (38950)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Association culturelle franco-maghrébine

  • Fajr 05:02
  • Dohr 13:44
  • Asr 17:46
  • Maghreb 21:07
  • Icha 22:25

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Association culturelle franco-maghrébine

Association culturelle franco-maghrébine est une mosquée située Avenue du Général Leclerc, Saint-Martin-Le-Vinoux (38950). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
Avenue du Général Leclerc
Saint-Martin-Le-Vinoux (38950)
Localisation
Lat 45.2138 · Lon 5.6984

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Association culturelle franco-maghrébine sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Jeudi 1 Mars 07:10 08:14 13:49 16:52 19:25 20:29
Vendredi 2 Mars 07:09 08:12 13:49 16:53 19:27 20:30
Samedi 3 Mars 07:07 08:11 13:49 16:54 19:28 20:32
Dimanche 4 Mars 07:05 08:09 13:49 16:55 19:29 20:33
Lundi 5 Mars 07:03 08:07 13:48 16:56 19:31 20:34
Mardi 6 Mars 07:02 08:05 13:48 16:57 19:32 20:36
Mercredi 7 Mars 07:00 08:03 13:48 16:58 19:33 20:37
Jeudi 8 Mars 06:58 08:01 13:48 16:59 19:35 20:38
Vendredi 9 Mars 06:56 08:00 13:47 17:00 19:36 20:40
Samedi 10 Mars 06:54 07:58 13:47 17:00 19:37 20:41
Dimanche 11 Mars 06:52 07:56 13:47 17:01 19:39 20:42
Lundi 12 Mars 06:51 07:54 13:47 17:02 19:40 20:44
Mardi 13 Mars 06:49 07:52 13:46 17:03 19:41 20:45
Mercredi 14 Mars 06:47 07:50 13:46 17:04 19:43 20:46
Jeudi 15 Mars 06:45 07:48 13:46 17:04 19:44 20:48
Vendredi 16 Mars 06:43 07:47 13:46 17:05 19:45 20:49
Samedi 17 Mars 06:41 07:45 13:45 17:06 19:47 20:50
Dimanche 18 Mars 06:39 07:43 13:45 17:07 19:48 20:52
Lundi 19 Mars 06:37 07:41 13:45 17:07 19:49 20:53
Mardi 20 Mars 06:35 07:39 13:44 17:08 19:51 20:55
Mercredi 21 Mars 06:33 07:37 13:44 17:09 19:52 20:56
Jeudi 22 Mars 06:31 07:35 13:44 17:09 19:53 20:57
Vendredi 23 Mars 06:29 07:33 13:44 17:10 19:54 20:59
Samedi 24 Mars 06:27 07:31 13:43 17:11 19:56 21:00
Dimanche 25 Mars 06:25 07:30 13:43 17:12 19:57 21:02
Lundi 26 Mars 06:23 07:28 13:43 17:12 19:58 21:03
Mardi 27 Mars 06:21 07:26 13:42 17:13 20:00 21:04
Mercredi 28 Mars 06:19 07:24 13:42 17:13 20:01 21:06
Jeudi 29 Mars 06:17 07:22 13:42 17:14 20:02 21:07
Vendredi 30 Mars 06:15 07:20 13:41 17:15 20:03 21:09
Samedi 31 Mars 06:13 07:18 13:41 17:15 20:05 21:10

Questions fréquentes — Association culturelle franco-maghrébine

Où se trouve Association culturelle franco-maghrébine ?

Association culturelle franco-maghrébine se situe Avenue du Général Leclerc, Saint-Martin-Le-Vinoux (38950).

Quels sont les horaires de prière à Association culturelle franco-maghrébine ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 05:02, Dohr à 13:44, Asr à 17:46, Maghreb à 21:07 et Icha à 22:25. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Association culturelle franco-maghrébine propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Association culturelle franco-maghrébine.

Comment se rendre à Association culturelle franco-maghrébine ?

Association culturelle franco-maghrébine se trouve Avenue du Général Leclerc, Saint-Martin-Le-Vinoux. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.