ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA ✓ Vérifiée

Strada Barco 5/2 Montecchio Emilia 42027 Montecchio-Emilia Italy · Montecchio-Emilia (42027)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA

  • Fajr 03:45
  • Dohr 13:23
  • Asr 17:31
  • Maghreb 21:07
  • Icha 23:00

Horaires officiels affichés par ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA.

À propos de ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA

ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA est une mosquée située Strada Barco 5/2 Montecchio Emilia 42027 Montecchio-Emilia Italy, Montecchio-Emilia (42027). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA est animée par l'association ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 12:45.

Coordonnées

Adresse
Strada Barco 5/2 Montecchio Emilia 42027 Montecchio-Emilia Italy
Montecchio-Emilia (42027)
Association
ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA
Contacter ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 44.6983 · Lon 10.4673

Votre mosquée vous informe

  • Nuova Moschea AL HOUDA

    None

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mardi 1 Juillet 03:42 05:36 13:22 17:30 21:07 23:01
Mercredi 2 Juillet 03:43 05:37 13:22 17:31 21:07 23:01
Jeudi 3 Juillet 03:44 05:38 13:22 17:31 21:07 23:00
Vendredi 4 Juillet 03:45 05:38 13:23 17:31 21:07 23:00
Samedi 5 Juillet 03:46 05:39 13:23 17:31 21:06 22:59
Dimanche 6 Juillet 03:47 05:40 13:23 17:31 21:06 22:58
Lundi 7 Juillet 03:48 05:40 13:23 17:31 21:06 22:57
Mardi 8 Juillet 03:49 05:41 13:23 17:31 21:05 22:57
Mercredi 9 Juillet 03:51 05:42 13:23 17:31 21:05 22:56
Jeudi 10 Juillet 03:52 05:43 13:24 17:31 21:04 22:55
Vendredi 11 Juillet 03:53 05:43 13:24 17:31 21:04 22:54
Samedi 12 Juillet 03:54 05:44 13:24 17:31 21:03 22:53
Dimanche 13 Juillet 03:56 05:45 13:24 17:31 21:02 22:51
Lundi 14 Juillet 03:57 05:46 13:24 17:31 21:02 22:50
Mardi 15 Juillet 03:58 05:47 13:24 17:31 21:01 22:49
Mercredi 16 Juillet 04:00 05:48 13:24 17:30 21:00 22:48
Jeudi 17 Juillet 04:01 05:49 13:24 17:30 21:00 22:47
Vendredi 18 Juillet 04:03 05:50 13:24 17:30 20:59 22:45
Samedi 19 Juillet 04:04 05:51 13:24 17:30 20:58 22:44
Dimanche 20 Juillet 04:06 05:52 13:25 17:30 20:57 22:42
Lundi 21 Juillet 04:07 05:53 13:25 17:30 20:56 22:41
Mardi 22 Juillet 04:09 05:54 13:25 17:29 20:55 22:39
Mercredi 23 Juillet 04:11 05:55 13:25 17:29 20:54 22:38
Jeudi 24 Juillet 04:12 05:56 13:25 17:29 20:53 22:36
Vendredi 25 Juillet 04:14 05:57 13:25 17:28 20:52 22:35
Samedi 26 Juillet 04:15 05:58 13:25 17:28 20:51 22:33
Dimanche 27 Juillet 04:17 05:59 13:25 17:28 20:50 22:31
Lundi 28 Juillet 04:19 06:00 13:25 17:27 20:49 22:30
Mardi 29 Juillet 04:20 06:01 13:25 17:27 20:48 22:28
Mercredi 30 Juillet 04:22 06:02 13:25 17:27 20:47 22:26
Jeudi 31 Juillet 04:24 06:03 13:25 17:26 20:45 22:25

Questions fréquentes — ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA

Où se trouve ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA ?

ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA se situe Strada Barco 5/2 Montecchio Emilia 42027 Montecchio-Emilia Italy, Montecchio-Emilia (42027).

Quels sont les horaires de prière à ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 03:45, Dohr à 13:23, Asr à 17:31, Maghreb à 21:07 et Icha à 23:00. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA a lieu à 12:45.

Comment se rendre à ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA ?

ASSOCIAZIONE CULTURALE ISLAMICO AL HUDA se trouve Strada Barco 5/2 Montecchio Emilia 42027 Montecchio-Emilia Italy, Montecchio-Emilia. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.