Associazione culturale rahma ✓ Vérifiée
Via dell'ippodromo 12 35129 PADOVA Italy · PADOVA (35129)
Horaires de prière — Associazione culturale rahma
- Fajr 03:34
- Dohr 13:17
- Asr 17:26
- Maghreb 21:03
- Icha 22:59
Horaires officiels affichés par Associazione culturale rahma.
À propos de Associazione culturale rahma
Associazione culturale rahma est une mosquée située Via dell'ippodromo 12 35129 PADOVA Italy, PADOVA (35129). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Associazione culturale rahma est animée par l'association Associazione culturale rahma. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:00.
Coordonnées
- Adresse
- Via dell'ippodromo 12 35129 PADOVA Italy
PADOVA (35129) - Association
- Associazione culturale rahma
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Associazione culturale rahma sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vendredi 1 Mars | 05:30 | 06:51 | 12:25 | 15:25 | 17:59 | 19:20 |
| Samedi 2 Mars | 05:28 | 06:49 | 12:24 | 15:26 | 18:01 | 19:22 |
| Dimanche 3 Mars | 05:26 | 06:47 | 12:24 | 15:27 | 18:02 | 19:23 |
| Lundi 4 Mars | 05:25 | 06:46 | 12:24 | 15:27 | 18:03 | 19:24 |
| Mardi 5 Mars | 05:23 | 06:44 | 12:24 | 15:28 | 18:05 | 19:26 |
| Mercredi 6 Mars | 05:21 | 06:42 | 12:24 | 15:29 | 18:06 | 19:27 |
| Jeudi 7 Mars | 05:19 | 06:40 | 12:23 | 15:30 | 18:07 | 19:28 |
| Vendredi 8 Mars | 05:17 | 06:38 | 12:23 | 15:31 | 18:09 | 19:30 |
| Samedi 9 Mars | 05:15 | 06:36 | 12:23 | 15:32 | 18:10 | 19:31 |
| Dimanche 10 Mars | 05:14 | 06:35 | 12:23 | 15:33 | 18:11 | 19:32 |
| Lundi 11 Mars | 05:12 | 06:33 | 12:22 | 15:34 | 18:13 | 19:34 |
| Mardi 12 Mars | 05:10 | 06:31 | 12:22 | 15:35 | 18:14 | 19:35 |
| Mercredi 13 Mars | 05:08 | 06:29 | 12:22 | 15:35 | 18:15 | 19:37 |
| Jeudi 14 Mars | 05:06 | 06:27 | 12:21 | 15:36 | 18:17 | 19:38 |
| Vendredi 15 Mars | 05:04 | 06:25 | 12:21 | 15:37 | 18:18 | 19:39 |
| Samedi 16 Mars | 05:02 | 06:23 | 12:21 | 15:38 | 18:19 | 19:41 |
| Dimanche 17 Mars | 05:00 | 06:21 | 12:21 | 15:39 | 18:21 | 19:42 |
| Lundi 18 Mars | 04:58 | 06:20 | 12:20 | 15:39 | 18:22 | 19:44 |
| Mardi 19 Mars | 04:56 | 06:18 | 12:20 | 15:40 | 18:23 | 19:45 |
| Mercredi 20 Mars | 04:54 | 06:16 | 12:20 | 15:41 | 18:25 | 19:46 |
| Jeudi 21 Mars | 04:52 | 06:14 | 12:19 | 15:42 | 18:26 | 19:48 |
| Vendredi 22 Mars | 04:50 | 06:12 | 12:19 | 15:42 | 18:27 | 19:49 |
| Samedi 23 Mars | 04:48 | 06:10 | 12:19 | 15:43 | 18:29 | 19:51 |
| Dimanche 24 Mars | 04:46 | 06:08 | 12:19 | 15:44 | 18:30 | 19:52 |
| Lundi 25 Mars | 04:44 | 06:06 | 12:18 | 15:44 | 18:31 | 19:54 |
| Mardi 26 Mars | 04:42 | 06:04 | 12:18 | 15:45 | 18:32 | 19:55 |
| Mercredi 27 Mars | 04:40 | 06:02 | 12:18 | 15:46 | 18:34 | 19:57 |
| Jeudi 28 Mars | 04:38 | 06:01 | 12:17 | 15:47 | 18:35 | 19:58 |
| Vendredi 29 Mars | 05:36 | 06:59 | 13:17 | 16:47 | 19:36 | 21:00 |
| Samedi 30 Mars | 05:33 | 06:57 | 13:17 | 16:48 | 19:38 | 21:01 |
| Dimanche 31 Mars | 05:31 | 06:55 | 13:16 | 16:48 | 19:39 | 21:03 |
Questions fréquentes — Associazione culturale rahma
Où se trouve Associazione culturale rahma ?
Associazione culturale rahma se situe Via dell'ippodromo 12 35129 PADOVA Italy, PADOVA (35129).
Quels sont les horaires de prière à Associazione culturale rahma ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 03:34, Dohr à 13:17, Asr à 17:26, Maghreb à 21:03 et Icha à 22:59. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Associazione culturale rahma propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Associazione culturale rahma a lieu à 13:00.
Comment se rendre à Associazione culturale rahma ?
Associazione culturale rahma se trouve Via dell'ippodromo 12 35129 PADOVA Italy, PADOVA. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.