ASSOCIAZIONE DIALOGO APS ✓ Vérifiée

PIAZZALE CAPITELLO 5/9 31020 VIDOR Italy · VIDOR (31020)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — ASSOCIAZIONE DIALOGO APS

  • Fajr 03:26
  • Dohr 13:16
  • Asr 17:27
  • Maghreb 21:05
  • Icha 23:05

Horaires officiels affichés par ASSOCIAZIONE DIALOGO APS.

À propos de ASSOCIAZIONE DIALOGO APS

ASSOCIAZIONE DIALOGO APS est une mosquée située PIAZZALE CAPITELLO 5/9 31020 VIDOR Italy, VIDOR (31020). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

ASSOCIAZIONE DIALOGO APS est animée par l'association ASSOCIAZIONE DIALOGO APS. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 12:30.

Coordonnées

Adresse
PIAZZALE CAPITELLO 5/9 31020 VIDOR Italy
VIDOR (31020)
Association
ASSOCIAZIONE DIALOGO APS
Contacter ASSOCIAZIONE DIALOGO APS
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 45.8582 · Lon 12.0450

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de ASSOCIAZIONE DIALOGO APS sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Samedi 1 Août 04:12 05:55 13:18 17:21 20:41 22:23
Dimanche 2 Août 04:14 05:56 13:18 17:21 20:40 22:21
Lundi 3 Août 04:16 05:57 13:18 17:20 20:39 22:19
Mardi 4 Août 04:17 05:58 13:18 17:19 20:37 22:17
Mercredi 5 Août 04:19 05:59 13:18 17:19 20:36 22:15
Jeudi 6 Août 04:21 06:01 13:18 17:18 20:34 22:13
Vendredi 7 Août 04:23 06:02 13:18 17:18 20:33 22:11
Samedi 8 Août 04:25 06:03 13:17 17:17 20:31 22:09
Dimanche 9 Août 04:26 06:04 13:17 17:16 20:30 22:07
Lundi 10 Août 04:28 06:05 13:17 17:16 20:28 22:05
Mardi 11 Août 04:30 06:07 13:17 17:15 20:27 22:03
Mercredi 12 Août 04:32 06:08 13:17 17:14 20:25 22:01
Jeudi 13 Août 04:33 06:09 13:17 17:13 20:24 21:59
Vendredi 14 Août 04:35 06:10 13:17 17:13 20:22 21:57
Samedi 15 Août 04:37 06:12 13:16 17:12 20:20 21:55
Dimanche 16 Août 04:39 06:13 13:16 17:11 20:19 21:53
Lundi 17 Août 04:40 06:14 13:16 17:10 20:17 21:50
Mardi 18 Août 04:42 06:15 13:16 17:09 20:15 21:48
Mercredi 19 Août 04:44 06:16 13:15 17:09 20:14 21:46
Jeudi 20 Août 04:45 06:18 13:15 17:08 20:12 21:44
Vendredi 21 Août 04:47 06:19 13:15 17:07 20:10 21:42
Samedi 22 Août 04:49 06:20 13:15 17:06 20:09 21:40
Dimanche 23 Août 04:51 06:21 13:14 17:05 20:07 21:37
Lundi 24 Août 04:52 06:23 13:14 17:04 20:05 21:35
Mardi 25 Août 04:54 06:24 13:14 17:03 20:03 21:33
Mercredi 26 Août 04:55 06:25 13:14 17:02 20:01 21:31
Jeudi 27 Août 04:57 06:26 13:13 17:01 20:00 21:29
Vendredi 28 Août 04:59 06:28 13:13 17:00 19:58 21:26
Samedi 29 Août 05:00 06:29 13:13 16:59 19:56 21:24
Dimanche 30 Août 05:02 06:30 13:12 16:58 19:54 21:22
Lundi 31 Août 05:04 06:31 13:12 16:57 19:52 21:20

Questions fréquentes — ASSOCIAZIONE DIALOGO APS

Où se trouve ASSOCIAZIONE DIALOGO APS ?

ASSOCIAZIONE DIALOGO APS se situe PIAZZALE CAPITELLO 5/9 31020 VIDOR Italy, VIDOR (31020).

Quels sont les horaires de prière à ASSOCIAZIONE DIALOGO APS ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 03:26, Dohr à 13:16, Asr à 17:27, Maghreb à 21:05 et Icha à 23:05. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

ASSOCIAZIONE DIALOGO APS propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à ASSOCIAZIONE DIALOGO APS a lieu à 12:30.

Comment se rendre à ASSOCIAZIONE DIALOGO APS ?

ASSOCIAZIONE DIALOGO APS se trouve PIAZZALE CAPITELLO 5/9 31020 VIDOR Italy, VIDOR. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.