Mosquée CCIB IDF ✓ Vérifiée
127 Bd Maxime Gorki 93240 Stains France · Stains (93240)
Horaires de prière — Mosquée CCIB IDF
- Fajr 04:07
- Dohr 14:00
- Asr 18:11
- Maghreb 22:00
- Icha 23:30
Horaires officiels affichés par Mosquée CCIB IDF.
À propos de Mosquée CCIB IDF
Mosquée CCIB IDF est une mosquée située 127 Bd Maxime Gorki 93240 Stains France, Stains (93240). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Mosquée CCIB IDF est animée par l'association Mosquée CCIB IDF. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 14:00.
Coordonnées
- Adresse
- 127 Bd Maxime Gorki 93240 Stains France
Stains (93240) - Site web
- http://ccibf.org
- Association
- Mosquée CCIB IDF
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Mosquée CCIB IDF sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Samedi 1 Janvier | 07:23 | 08:44 | 13:00 | 15:00 | 17:07 | 19:00 |
| Dimanche 2 Janvier | 07:23 | 08:44 | 13:00 | 15:00 | 17:08 | 19:00 |
| Lundi 3 Janvier | 07:23 | 08:44 | 13:00 | 15:00 | 17:09 | 19:00 |
| Mardi 4 Janvier | 07:23 | 08:44 | 13:00 | 15:00 | 17:10 | 19:00 |
| Mercredi 5 Janvier | 07:23 | 08:44 | 13:01 | 15:00 | 17:11 | 19:00 |
| Jeudi 6 Janvier | 07:23 | 08:44 | 13:01 | 15:00 | 17:12 | 19:00 |
| Vendredi 7 Janvier | 07:23 | 08:43 | 13:02 | 15:00 | 17:14 | 19:00 |
| Samedi 8 Janvier | 07:22 | 08:43 | 13:02 | 15:00 | 17:15 | 19:00 |
| Dimanche 9 Janvier | 07:22 | 08:42 | 13:03 | 15:00 | 17:16 | 19:00 |
| Lundi 10 Janvier | 07:22 | 08:42 | 13:03 | 15:00 | 17:17 | 19:00 |
| Mardi 11 Janvier | 07:21 | 08:41 | 13:03 | 15:00 | 17:19 | 19:00 |
| Mercredi 12 Janvier | 07:21 | 08:41 | 13:04 | 15:00 | 17:20 | 19:00 |
| Jeudi 13 Janvier | 07:21 | 08:40 | 13:04 | 15:00 | 17:21 | 19:00 |
| Vendredi 14 Janvier | 07:20 | 08:40 | 13:05 | 15:00 | 17:23 | 19:00 |
| Samedi 15 Janvier | 07:20 | 08:39 | 13:05 | 15:00 | 17:24 | 19:00 |
| Dimanche 16 Janvier | 07:19 | 08:38 | 13:05 | 15:02 | 17:26 | 19:00 |
| Lundi 17 Janvier | 07:19 | 08:38 | 13:06 | 15:03 | 17:27 | 19:00 |
| Mardi 18 Janvier | 07:18 | 08:37 | 13:06 | 15:04 | 17:29 | 19:00 |
| Mercredi 19 Janvier | 07:17 | 08:36 | 13:06 | 15:05 | 17:30 | 19:00 |
| Jeudi 20 Janvier | 07:17 | 08:35 | 13:06 | 15:06 | 17:32 | 19:02 |
| Vendredi 21 Janvier | 07:16 | 08:34 | 13:07 | 15:08 | 17:33 | 19:03 |
| Samedi 22 Janvier | 07:15 | 08:33 | 13:07 | 15:09 | 17:35 | 19:05 |
| Dimanche 23 Janvier | 07:14 | 08:32 | 13:07 | 15:10 | 17:36 | 19:06 |
| Lundi 24 Janvier | 07:13 | 08:31 | 13:08 | 15:12 | 17:38 | 19:08 |
| Mardi 25 Janvier | 07:12 | 08:30 | 13:08 | 15:13 | 17:39 | 19:09 |
| Mercredi 26 Janvier | 07:11 | 08:29 | 13:08 | 15:14 | 17:41 | 19:11 |
| Jeudi 27 Janvier | 07:10 | 08:27 | 13:08 | 15:16 | 17:43 | 19:13 |
| Vendredi 28 Janvier | 07:09 | 08:26 | 13:08 | 15:17 | 17:44 | 19:14 |
| Samedi 29 Janvier | 07:08 | 08:25 | 13:09 | 15:18 | 17:46 | 19:16 |
| Dimanche 30 Janvier | 07:07 | 08:24 | 13:09 | 15:20 | 17:47 | 19:17 |
| Lundi 31 Janvier | 07:06 | 08:22 | 13:09 | 15:21 | 17:49 | 19:19 |
Questions fréquentes — Mosquée CCIB IDF
Où se trouve Mosquée CCIB IDF ?
Mosquée CCIB IDF se situe 127 Bd Maxime Gorki 93240 Stains France, Stains (93240).
Quels sont les horaires de prière à Mosquée CCIB IDF ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 04:07, Dohr à 14:00, Asr à 18:11, Maghreb à 22:00 et Icha à 23:30. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Mosquée CCIB IDF propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Mosquée CCIB IDF a lieu à 14:00.
Comment se rendre à Mosquée CCIB IDF ?
Mosquée CCIB IDF se trouve 127 Bd Maxime Gorki 93240 Stains France, Stains. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.