COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL ✓ Vérifiée
Pedro Muguruza, pabellón 85 N08 20870 Elgoibar Spain · Elgoibar (20870)
Horaires de prière — COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL
- Fajr 04:47
- Dohr 14:14
- Asr 18:19
- Maghreb 21:53
- Icha 23:40
Horaires officiels affichés par COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL.
À propos de COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL
COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL est une mosquée située Pedro Muguruza, pabellón 85 N08 20870 Elgoibar Spain, Elgoibar (20870). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL est animée par l'association COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 14:30.
Coordonnées
- Adresse
- Pedro Muguruza, pabellón 85 N08 20870 Elgoibar Spain
Elgoibar (20870) - Association
- COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dimanche 1 Juin | 04:48 | 06:33 | 14:07 | 18:11 | 21:43 | 23:27 |
| Lundi 2 Juin | 04:47 | 06:32 | 14:08 | 18:11 | 21:44 | 23:28 |
| Mardi 3 Juin | 04:47 | 06:32 | 14:08 | 18:12 | 21:44 | 23:30 |
| Mercredi 4 Juin | 04:46 | 06:31 | 14:08 | 18:12 | 21:45 | 23:31 |
| Jeudi 5 Juin | 04:45 | 06:31 | 14:08 | 18:12 | 21:46 | 23:32 |
| Vendredi 6 Juin | 04:44 | 06:30 | 14:08 | 18:13 | 21:46 | 23:33 |
| Samedi 7 Juin | 04:44 | 06:30 | 14:09 | 18:13 | 21:47 | 23:34 |
| Dimanche 8 Juin | 04:43 | 06:30 | 14:09 | 18:13 | 21:48 | 23:35 |
| Lundi 9 Juin | 04:43 | 06:30 | 14:09 | 18:14 | 21:48 | 23:36 |
| Mardi 10 Juin | 04:42 | 06:30 | 14:09 | 18:14 | 21:49 | 23:36 |
| Mercredi 11 Juin | 04:42 | 06:29 | 14:09 | 18:14 | 21:49 | 23:37 |
| Jeudi 12 Juin | 04:41 | 06:29 | 14:10 | 18:15 | 21:50 | 23:38 |
| Vendredi 13 Juin | 04:41 | 06:29 | 14:10 | 18:15 | 21:50 | 23:39 |
| Samedi 14 Juin | 04:41 | 06:29 | 14:10 | 18:15 | 21:51 | 23:39 |
| Dimanche 15 Juin | 04:41 | 06:29 | 14:10 | 18:15 | 21:51 | 23:40 |
| Lundi 16 Juin | 04:41 | 06:29 | 14:10 | 18:16 | 21:52 | 23:40 |
| Mardi 17 Juin | 04:41 | 06:29 | 14:11 | 18:16 | 21:52 | 23:41 |
| Mercredi 18 Juin | 04:41 | 06:29 | 14:11 | 18:16 | 21:52 | 23:41 |
| Jeudi 19 Juin | 04:41 | 06:29 | 14:11 | 18:17 | 21:53 | 23:41 |
| Vendredi 20 Juin | 04:41 | 06:30 | 14:11 | 18:17 | 21:53 | 23:42 |
| Samedi 21 Juin | 04:41 | 06:30 | 14:11 | 18:17 | 21:53 | 23:42 |
| Dimanche 22 Juin | 04:41 | 06:30 | 14:12 | 18:17 | 21:53 | 23:42 |
| Lundi 23 Juin | 04:41 | 06:30 | 14:12 | 18:18 | 21:53 | 23:42 |
| Mardi 24 Juin | 04:42 | 06:31 | 14:12 | 18:18 | 21:54 | 23:42 |
| Mercredi 25 Juin | 04:42 | 06:31 | 14:12 | 18:18 | 21:54 | 23:42 |
| Jeudi 26 Juin | 04:43 | 06:31 | 14:13 | 18:18 | 21:54 | 23:42 |
| Vendredi 27 Juin | 04:43 | 06:32 | 14:13 | 18:18 | 21:54 | 23:42 |
| Samedi 28 Juin | 04:44 | 06:32 | 14:13 | 18:18 | 21:54 | 23:42 |
| Dimanche 29 Juin | 04:44 | 06:33 | 14:13 | 18:19 | 21:54 | 23:42 |
| Lundi 30 Juin | 04:45 | 06:33 | 14:13 | 18:19 | 21:54 | 23:41 |
Questions fréquentes — COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL
Où se trouve COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL ?
COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL se situe Pedro Muguruza, pabellón 85 N08 20870 Elgoibar Spain, Elgoibar (20870).
Quels sont les horaires de prière à COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 04:47, Dohr à 14:14, Asr à 18:19, Maghreb à 21:53 et Icha à 23:40. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL a lieu à 14:30.
Comment se rendre à COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL ?
COMUNIDAD MUSULMANA ATAWASOL se trouve Pedro Muguruza, pabellón 85 N08 20870 Elgoibar Spain, Elgoibar. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.