Darul Quran London Masjid ✓ Vérifiée
Hampden Close, NW1 1HW London United Kingdom · London (NW1 1HW)
Horaires de prière — Darul Quran London Masjid
- Fajr 01:51
- Dohr 12:10
- Asr 17:27
- Maghreb 20:23
- Icha 21:35
Horaires officiels affichés par Darul Quran London Masjid.
À propos de Darul Quran London Masjid
Darul Quran London Masjid est une mosquée située Hampden Close, NW1 1HW London United Kingdom, London (NW1 1HW). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Darul Quran London Masjid est animée par l'association Darul Quran London Masjid. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:30.
Coordonnées
- Adresse
- Hampden Close, NW1 1HW London United Kingdom
London (NW1 1HW) - Site web
- https://www.darulquranlondon.org
- Association
- Darul Quran London Masjid
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Darul Quran London Masjid sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jeudi 1 Juillet | 01:49 | 03:45 | 12:10 | 17:27 | 20:24 | 21:36 |
| Vendredi 2 Juillet | 01:50 | 03:45 | 12:10 | 17:27 | 20:24 | 21:36 |
| Samedi 3 Juillet | 01:51 | 03:46 | 12:10 | 17:27 | 20:23 | 21:35 |
| Dimanche 4 Juillet | 01:53 | 03:47 | 12:10 | 17:27 | 20:23 | 21:34 |
| Lundi 5 Juillet | 01:54 | 03:48 | 12:10 | 17:27 | 20:22 | 21:33 |
| Mardi 6 Juillet | 01:54 | 03:48 | 12:10 | 17:27 | 20:22 | 21:33 |
| Mercredi 7 Juillet | 01:56 | 03:49 | 12:11 | 17:26 | 20:21 | 21:31 |
| Jeudi 8 Juillet | 01:57 | 03:50 | 12:11 | 17:26 | 20:21 | 21:31 |
| Vendredi 9 Juillet | 01:59 | 03:51 | 12:11 | 17:26 | 20:20 | 21:30 |
| Samedi 10 Juillet | 02:00 | 03:52 | 12:11 | 17:26 | 20:19 | 21:28 |
| Dimanche 11 Juillet | 02:01 | 03:53 | 12:11 | 17:26 | 20:18 | 21:27 |
| Lundi 12 Juillet | 02:03 | 03:54 | 12:11 | 17:26 | 20:18 | 21:27 |
| Mardi 13 Juillet | 02:04 | 03:55 | 12:11 | 17:26 | 20:17 | 21:25 |
| Mercredi 14 Juillet | 02:07 | 03:57 | 12:12 | 17:25 | 20:16 | 21:24 |
| Jeudi 15 Juillet | 02:08 | 03:58 | 12:12 | 17:25 | 20:15 | 21:23 |
| Vendredi 16 Juillet | 02:09 | 03:59 | 12:12 | 17:25 | 20:14 | 21:21 |
| Samedi 17 Juillet | 02:11 | 04:00 | 12:12 | 17:24 | 20:13 | 21:20 |
| Dimanche 18 Juillet | 02:12 | 04:01 | 12:12 | 17:24 | 20:12 | 21:19 |
| Lundi 19 Juillet | 02:15 | 04:03 | 12:12 | 17:24 | 20:11 | 21:17 |
| Mardi 20 Juillet | 02:16 | 04:04 | 12:12 | 17:23 | 20:09 | 21:15 |
| Mercredi 21 Juillet | 02:17 | 04:05 | 12:12 | 17:23 | 20:08 | 21:14 |
| Jeudi 22 Juillet | 02:20 | 04:07 | 12:12 | 17:23 | 20:07 | 21:12 |
| Vendredi 23 Juillet | 02:21 | 04:08 | 12:12 | 17:22 | 20:06 | 21:11 |
| Samedi 24 Juillet | 02:23 | 04:09 | 12:12 | 17:22 | 20:04 | 21:09 |
| Dimanche 25 Juillet | 02:25 | 04:11 | 12:12 | 17:21 | 20:03 | 21:07 |
| Lundi 26 Juillet | 02:27 | 04:12 | 12:12 | 17:21 | 20:01 | 21:05 |
| Mardi 27 Juillet | 02:29 | 04:14 | 12:12 | 17:20 | 20:00 | 21:04 |
| Mercredi 28 Juillet | 02:31 | 04:15 | 12:12 | 17:19 | 19:58 | 21:01 |
| Jeudi 29 Juillet | 02:32 | 04:16 | 12:12 | 17:19 | 19:57 | 21:00 |
| Vendredi 30 Juillet | 02:35 | 04:18 | 12:12 | 17:18 | 19:55 | 20:58 |
| Samedi 31 Juillet | 02:36 | 04:19 | 12:12 | 17:18 | 19:54 | 20:57 |
Questions fréquentes — Darul Quran London Masjid
Où se trouve Darul Quran London Masjid ?
Darul Quran London Masjid se situe Hampden Close, NW1 1HW London United Kingdom, London (NW1 1HW).
Quels sont les horaires de prière à Darul Quran London Masjid ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 01:51, Dohr à 12:10, Asr à 17:27, Maghreb à 20:23 et Icha à 21:35. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Darul Quran London Masjid propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Darul Quran London Masjid a lieu à 13:30.
Comment se rendre à Darul Quran London Masjid ?
Darul Quran London Masjid se trouve Hampden Close, NW1 1HW London United Kingdom, London. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.