Darul Hikmah Islamic Center ✓ Vérifiée

5220 Fillmore Ave 22311 ALEXANDRIA United States · ALEXANDRIA (22311)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Darul Hikmah Islamic Center

  • Fajr 03:51
  • Dohr 05:48
  • Asr 13:13
  • Maghreb 18:22
  • Icha 20:37

Horaires officiels affichés par Darul Hikmah Islamic Center.

À propos de Darul Hikmah Islamic Center

Darul Hikmah Islamic Center est une mosquée située 5220 Fillmore Ave 22311 ALEXANDRIA United States, ALEXANDRIA (22311). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Darul Hikmah Islamic Center est animée par l'association Darul Hikmah Islamic Center. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:00, puis à 14:00.

Coordonnées

Adresse
5220 Fillmore Ave 22311 ALEXANDRIA United States
ALEXANDRIA (22311)
Association
Darul Hikmah Islamic Center
Contacter Darul Hikmah Islamic Center
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 38.8387 · Lon -77.1188

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Darul Hikmah Islamic Center sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mercredi 1 Septembre 05:04 05:04 06:38 13:08 17:46 19:39
Jeudi 2 Septembre 05:05 05:05 06:38 13:08 17:45 19:37
Vendredi 3 Septembre 05:06 05:06 06:39 13:08 17:44 19:36
Samedi 4 Septembre 05:08 05:08 06:40 13:07 17:43 19:34
Dimanche 5 Septembre 05:09 05:09 06:41 13:07 17:41 19:32
Lundi 6 Septembre 05:10 05:10 06:42 13:07 17:40 19:31
Mardi 7 Septembre 05:11 05:11 06:43 13:06 17:39 19:29
Mercredi 8 Septembre 05:12 05:12 06:44 13:06 17:38 19:28
Jeudi 9 Septembre 05:13 05:13 06:45 13:06 17:37 19:26
Vendredi 10 Septembre 05:14 05:14 06:46 13:05 17:35 19:25
Samedi 11 Septembre 05:15 05:15 06:46 13:05 17:34 19:23
Dimanche 12 Septembre 05:16 05:16 06:47 13:05 17:33 19:21
Lundi 13 Septembre 05:18 05:18 06:48 13:04 17:31 19:20
Mardi 14 Septembre 05:19 05:19 06:49 13:04 17:30 19:18
Mercredi 15 Septembre 05:20 05:20 06:50 13:04 17:29 19:17
Jeudi 16 Septembre 05:21 05:21 06:51 13:03 17:28 19:15
Vendredi 17 Septembre 05:22 05:22 06:52 13:03 17:26 19:13
Samedi 18 Septembre 05:23 05:23 06:53 13:03 17:25 19:12
Dimanche 19 Septembre 05:24 05:24 06:54 13:02 17:24 19:10
Lundi 20 Septembre 05:25 05:25 06:54 13:02 17:22 19:09
Mardi 21 Septembre 05:26 05:26 06:55 13:01 17:21 19:07
Mercredi 22 Septembre 05:27 05:27 06:56 13:01 17:20 19:05
Jeudi 23 Septembre 05:28 05:28 06:57 13:01 17:18 19:04
Vendredi 24 Septembre 05:29 05:29 06:58 13:00 17:17 19:02
Samedi 25 Septembre 05:30 05:30 06:59 13:00 17:15 19:01
Dimanche 26 Septembre 05:31 05:31 07:00 13:00 17:14 18:59
Lundi 27 Septembre 05:32 05:32 07:01 12:59 17:13 18:57
Mardi 28 Septembre 05:33 05:33 07:02 12:59 17:11 18:56
Mercredi 29 Septembre 05:34 05:34 07:03 12:59 17:10 18:54
Jeudi 30 Septembre 05:35 05:35 07:04 12:58 17:09 18:53

Questions fréquentes — Darul Hikmah Islamic Center

Où se trouve Darul Hikmah Islamic Center ?

Darul Hikmah Islamic Center se situe 5220 Fillmore Ave 22311 ALEXANDRIA United States, ALEXANDRIA (22311).

Quels sont les horaires de prière à Darul Hikmah Islamic Center ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 03:51, Dohr à 05:48, Asr à 13:13, Maghreb à 18:22 et Icha à 20:37. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Darul Hikmah Islamic Center propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à Darul Hikmah Islamic Center a lieu à 13:00 et à 14:00.

Comment se rendre à Darul Hikmah Islamic Center ?

Darul Hikmah Islamic Center se trouve 5220 Fillmore Ave 22311 ALEXANDRIA United States, ALEXANDRIA. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.