Darul Hikmah Islamic Center ✓ Vérifiée
5220 Fillmore Ave 22311 ALEXANDRIA United States · ALEXANDRIA (22311)
Horaires de prière — Darul Hikmah Islamic Center
- Fajr 03:52
- Dohr 05:49
- Asr 13:13
- Maghreb 18:22
- Icha 20:37
Horaires officiels affichés par Darul Hikmah Islamic Center.
À propos de Darul Hikmah Islamic Center
Darul Hikmah Islamic Center est une mosquée située 5220 Fillmore Ave 22311 ALEXANDRIA United States, ALEXANDRIA (22311). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Darul Hikmah Islamic Center est animée par l'association Darul Hikmah Islamic Center. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:00, puis à 14:00.
Coordonnées
- Adresse
- 5220 Fillmore Ave 22311 ALEXANDRIA United States
ALEXANDRIA (22311) - Site web
- http://www.dhicva.org
- Association
- Darul Hikmah Islamic Center
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Darul Hikmah Islamic Center sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dimanche 1 Juillet | 03:49 | 03:49 | 05:47 | 13:12 | 18:22 | 20:38 |
| Lundi 2 Juillet | 03:50 | 03:50 | 05:48 | 13:13 | 18:22 | 20:37 |
| Mardi 3 Juillet | 03:51 | 03:51 | 05:48 | 13:13 | 18:22 | 20:37 |
| Mercredi 4 Juillet | 03:52 | 03:52 | 05:49 | 13:13 | 18:22 | 20:37 |
| Jeudi 5 Juillet | 03:52 | 03:52 | 05:49 | 13:13 | 18:22 | 20:37 |
| Vendredi 6 Juillet | 03:53 | 03:53 | 05:50 | 13:13 | 18:22 | 20:37 |
| Samedi 7 Juillet | 03:54 | 03:54 | 05:50 | 13:13 | 18:22 | 20:36 |
| Dimanche 8 Juillet | 03:55 | 03:55 | 05:51 | 13:14 | 18:22 | 20:36 |
| Lundi 9 Juillet | 03:56 | 03:56 | 05:52 | 13:14 | 18:22 | 20:36 |
| Mardi 10 Juillet | 03:57 | 03:57 | 05:52 | 13:14 | 18:22 | 20:35 |
| Mercredi 11 Juillet | 03:58 | 03:58 | 05:53 | 13:14 | 18:22 | 20:35 |
| Jeudi 12 Juillet | 03:59 | 03:59 | 05:54 | 13:14 | 18:22 | 20:34 |
| Vendredi 13 Juillet | 04:00 | 04:00 | 05:54 | 13:14 | 18:22 | 20:34 |
| Samedi 14 Juillet | 04:01 | 04:01 | 05:55 | 13:14 | 18:21 | 20:33 |
| Dimanche 15 Juillet | 04:02 | 04:02 | 05:56 | 13:15 | 18:21 | 20:33 |
| Lundi 16 Juillet | 04:04 | 04:04 | 05:56 | 13:15 | 18:21 | 20:32 |
| Mardi 17 Juillet | 04:05 | 04:05 | 05:57 | 13:15 | 18:21 | 20:32 |
| Mercredi 18 Juillet | 04:06 | 04:06 | 05:58 | 13:15 | 18:20 | 20:31 |
| Jeudi 19 Juillet | 04:07 | 04:07 | 05:59 | 13:15 | 18:20 | 20:31 |
| Vendredi 20 Juillet | 04:08 | 04:08 | 06:00 | 13:15 | 18:20 | 20:30 |
| Samedi 21 Juillet | 04:10 | 04:10 | 06:00 | 13:15 | 18:19 | 20:29 |
| Dimanche 22 Juillet | 04:11 | 04:11 | 06:01 | 13:15 | 18:19 | 20:28 |
| Lundi 23 Juillet | 04:12 | 04:12 | 06:02 | 13:15 | 18:19 | 20:28 |
| Mardi 24 Juillet | 04:14 | 04:14 | 06:03 | 13:15 | 18:18 | 20:27 |
| Mercredi 25 Juillet | 04:15 | 04:15 | 06:04 | 13:15 | 18:18 | 20:26 |
| Jeudi 26 Juillet | 04:16 | 04:16 | 06:05 | 13:15 | 18:17 | 20:25 |
| Vendredi 27 Juillet | 04:17 | 04:17 | 06:05 | 13:15 | 18:17 | 20:24 |
| Samedi 28 Juillet | 04:19 | 04:19 | 06:06 | 13:15 | 18:16 | 20:23 |
| Dimanche 29 Juillet | 04:20 | 04:20 | 06:07 | 13:15 | 18:16 | 20:22 |
| Lundi 30 Juillet | 04:21 | 04:21 | 06:08 | 13:15 | 18:15 | 20:21 |
| Mardi 31 Juillet | 04:23 | 04:23 | 06:09 | 13:15 | 18:15 | 20:20 |
Questions fréquentes — Darul Hikmah Islamic Center
Où se trouve Darul Hikmah Islamic Center ?
Darul Hikmah Islamic Center se situe 5220 Fillmore Ave 22311 ALEXANDRIA United States, ALEXANDRIA (22311).
Quels sont les horaires de prière à Darul Hikmah Islamic Center ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 03:52, Dohr à 05:49, Asr à 13:13, Maghreb à 18:22 et Icha à 20:37. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Darul Hikmah Islamic Center propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Darul Hikmah Islamic Center a lieu à 13:00 et à 14:00.
Comment se rendre à Darul Hikmah Islamic Center ?
Darul Hikmah Islamic Center se trouve 5220 Fillmore Ave 22311 ALEXANDRIA United States, ALEXANDRIA. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.