DiTiB Memmingen Merkez Camii ✓ Vérifiée
Schlachthofstraße 40 87700 MEMMINGEN Germany · MEMMINGEN (87700)
Horaires de prière — DiTiB Memmingen Merkez Camii
- Fajr 03:35
- Dohr 13:28
- Asr 17:42
- Maghreb 21:29
- Icha 22:55
Horaires officiels affichés par DiTiB Memmingen Merkez Camii.
À propos de DiTiB Memmingen Merkez Camii
DiTiB Memmingen Merkez Camii est une mosquée située Schlachthofstraße 40 87700 MEMMINGEN Germany, MEMMINGEN (87700). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
DiTiB Memmingen Merkez Camii est animée par l'association DiTiB Memmingen Merkez Camii. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:28.
Coordonnées
- Adresse
- Schlachthofstraße 40 87700 MEMMINGEN Germany
MEMMINGEN (87700) - Site web
- http://www.ditib-memmingen.de/
- Association
- DiTiB Memmingen Merkez Camii
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de DiTiB Memmingen Merkez Camii sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dimanche 1 Mars | 05:17 | 06:53 | 12:37 | 15:33 | 18:10 | 19:34 |
| Lundi 2 Mars | 05:15 | 06:51 | 12:36 | 15:34 | 18:12 | 19:36 |
| Mardi 3 Mars | 05:13 | 06:49 | 12:36 | 15:35 | 18:13 | 19:37 |
| Mercredi 4 Mars | 05:11 | 06:47 | 12:36 | 15:36 | 18:15 | 19:39 |
| Jeudi 5 Mars | 05:09 | 06:45 | 12:36 | 15:37 | 18:16 | 19:40 |
| Vendredi 6 Mars | 05:07 | 06:43 | 12:36 | 15:38 | 18:18 | 19:42 |
| Samedi 7 Mars | 05:05 | 06:41 | 12:35 | 15:39 | 18:19 | 19:43 |
| Dimanche 8 Mars | 05:03 | 06:39 | 12:35 | 15:40 | 18:21 | 19:45 |
| Lundi 9 Mars | 05:01 | 06:37 | 12:35 | 15:41 | 18:22 | 19:46 |
| Mardi 10 Mars | 04:59 | 06:35 | 12:35 | 15:42 | 18:24 | 19:48 |
| Mercredi 11 Mars | 04:57 | 06:33 | 12:34 | 15:43 | 18:25 | 19:49 |
| Jeudi 12 Mars | 04:55 | 06:31 | 12:34 | 15:44 | 18:27 | 19:51 |
| Vendredi 13 Mars | 04:53 | 06:29 | 12:34 | 15:45 | 18:28 | 19:53 |
| Samedi 14 Mars | 04:50 | 06:27 | 12:33 | 15:46 | 18:30 | 19:54 |
| Dimanche 15 Mars | 04:48 | 06:25 | 12:33 | 15:47 | 18:31 | 19:56 |
| Lundi 16 Mars | 04:46 | 06:23 | 12:33 | 15:48 | 18:33 | 19:57 |
| Mardi 17 Mars | 04:44 | 06:21 | 12:33 | 15:49 | 18:34 | 19:59 |
| Mercredi 18 Mars | 04:42 | 06:19 | 12:32 | 15:50 | 18:36 | 20:01 |
| Jeudi 19 Mars | 04:39 | 06:17 | 12:32 | 15:51 | 18:37 | 20:02 |
| Vendredi 20 Mars | 04:37 | 06:15 | 12:32 | 15:51 | 18:39 | 20:04 |
| Samedi 21 Mars | 04:35 | 06:13 | 12:31 | 15:52 | 18:40 | 20:05 |
| Dimanche 22 Mars | 04:32 | 06:11 | 12:31 | 15:53 | 18:41 | 20:07 |
| Lundi 23 Mars | 04:30 | 06:09 | 12:31 | 15:54 | 18:43 | 20:09 |
| Mardi 24 Mars | 04:28 | 06:07 | 12:31 | 15:55 | 18:44 | 20:10 |
| Mercredi 25 Mars | 04:25 | 06:05 | 12:30 | 15:56 | 18:46 | 20:12 |
| Jeudi 26 Mars | 04:23 | 06:03 | 12:30 | 15:56 | 18:47 | 20:14 |
| Vendredi 27 Mars | 04:21 | 06:01 | 12:30 | 15:57 | 18:49 | 20:15 |
| Samedi 28 Mars | 04:18 | 05:59 | 12:29 | 15:58 | 18:50 | 20:17 |
| Dimanche 29 Mars | 05:16 | 06:57 | 13:29 | 16:59 | 19:52 | 21:19 |
| Lundi 30 Mars | 05:14 | 06:54 | 13:29 | 16:59 | 19:53 | 21:21 |
| Mardi 31 Mars | 05:11 | 06:52 | 13:28 | 17:00 | 19:54 | 21:22 |
Questions fréquentes — DiTiB Memmingen Merkez Camii
Où se trouve DiTiB Memmingen Merkez Camii ?
DiTiB Memmingen Merkez Camii se situe Schlachthofstraße 40 87700 MEMMINGEN Germany, MEMMINGEN (87700).
Quels sont les horaires de prière à DiTiB Memmingen Merkez Camii ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 03:35, Dohr à 13:28, Asr à 17:42, Maghreb à 21:29 et Icha à 22:55. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
DiTiB Memmingen Merkez Camii propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à DiTiB Memmingen Merkez Camii a lieu à 13:28.
Comment se rendre à DiTiB Memmingen Merkez Camii ?
DiTiB Memmingen Merkez Camii se trouve Schlachthofstraße 40 87700 MEMMINGEN Germany, MEMMINGEN. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.