مسجد الرحمة ✓ Vérifiée
شارع ساقية سيدي يوسف 4170 جرجيس Tunisia · جرجيس (4170) · ★ 4.0 (2 avis)
Horaires de prière — مسجد الرحمة
- Fajr 03:29
- Dohr 12:30
- Asr 16:03
- Maghreb 19:30
- Icha 21:10
Horaires officiels affichés par مسجد الرحمة.
À propos de مسجد الرحمة
مسجد الرحمة est une mosquée située شارع ساقية سيدي يوسف 4170 جرجيس Tunisia, جرجيس (4170). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
مسجد الرحمة est animée par l'association مسجد الرحمة. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 12:30.
Coordonnées
- Adresse
- شارع ساقية سيدي يوسف 4170 جرجيس Tunisia
جرجيس (4170) - Association
- مسجد الرحمة
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de مسجد الرحمة sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Samedi 1 Avril | 04:38 | 06:02 | 12:26 | 15:52 | 18:38 | 20:00 |
| Dimanche 2 Avril | 04:37 | 06:01 | 12:26 | 15:52 | 18:39 | 20:01 |
| Lundi 3 Avril | 04:35 | 06:00 | 12:25 | 15:52 | 18:40 | 20:02 |
| Mardi 4 Avril | 04:34 | 05:58 | 12:25 | 15:52 | 18:40 | 20:03 |
| Mercredi 5 Avril | 04:32 | 05:57 | 12:25 | 15:52 | 18:41 | 20:04 |
| Jeudi 6 Avril | 04:31 | 05:56 | 12:25 | 15:52 | 18:42 | 20:05 |
| Vendredi 7 Avril | 04:29 | 05:54 | 12:24 | 15:52 | 18:42 | 20:06 |
| Samedi 8 Avril | 04:28 | 05:53 | 12:24 | 15:53 | 18:43 | 20:07 |
| Dimanche 9 Avril | 04:26 | 05:52 | 12:24 | 15:53 | 18:44 | 20:08 |
| Lundi 10 Avril | 04:25 | 05:51 | 12:23 | 15:53 | 18:45 | 20:08 |
| Mardi 11 Avril | 04:23 | 05:49 | 12:23 | 15:53 | 18:45 | 20:09 |
| Mercredi 12 Avril | 04:22 | 05:48 | 12:23 | 15:53 | 18:46 | 20:10 |
| Jeudi 13 Avril | 04:21 | 05:47 | 12:23 | 15:53 | 18:47 | 20:11 |
| Vendredi 14 Avril | 04:19 | 05:46 | 12:22 | 15:53 | 18:48 | 20:12 |
| Samedi 15 Avril | 04:18 | 05:44 | 12:22 | 15:53 | 18:48 | 20:13 |
| Dimanche 16 Avril | 04:16 | 05:43 | 12:22 | 15:53 | 18:49 | 20:14 |
| Lundi 17 Avril | 04:15 | 05:42 | 12:22 | 15:53 | 18:50 | 20:15 |
| Mardi 18 Avril | 04:13 | 05:41 | 12:21 | 15:53 | 18:50 | 20:16 |
| Mercredi 19 Avril | 04:12 | 05:40 | 12:21 | 15:53 | 18:51 | 20:17 |
| Jeudi 20 Avril | 04:10 | 05:38 | 12:21 | 15:53 | 18:52 | 20:18 |
| Vendredi 21 Avril | 04:09 | 05:37 | 12:21 | 15:53 | 18:53 | 20:19 |
| Samedi 22 Avril | 04:08 | 05:36 | 12:21 | 15:53 | 18:53 | 20:20 |
| Dimanche 23 Avril | 04:06 | 05:35 | 12:20 | 15:53 | 18:54 | 20:21 |
| Lundi 24 Avril | 04:05 | 05:34 | 12:20 | 15:53 | 18:55 | 20:22 |
| Mardi 25 Avril | 04:04 | 05:33 | 12:20 | 15:53 | 18:56 | 20:23 |
| Mercredi 26 Avril | 04:02 | 05:32 | 12:20 | 15:53 | 18:56 | 20:24 |
| Jeudi 27 Avril | 04:01 | 05:31 | 12:20 | 15:53 | 18:57 | 20:25 |
| Vendredi 28 Avril | 03:59 | 05:30 | 12:20 | 15:53 | 18:58 | 20:26 |
| Samedi 29 Avril | 03:58 | 05:29 | 12:19 | 15:53 | 18:59 | 20:27 |
| Dimanche 30 Avril | 03:57 | 05:28 | 12:19 | 15:54 | 18:59 | 20:29 |
Avis des fidèles (2)
Note moyenne : ★ 4.0 / 5
-
★ 4/5
-
★ 4/5
Questions fréquentes — مسجد الرحمة
Où se trouve مسجد الرحمة ?
مسجد الرحمة se situe شارع ساقية سيدي يوسف 4170 جرجيس Tunisia, جرجيس (4170).
Quels sont les horaires de prière à مسجد الرحمة ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 03:29, Dohr à 12:30, Asr à 16:03, Maghreb à 19:30 et Icha à 21:10. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
مسجد الرحمة propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à مسجد الرحمة a lieu à 12:30.
Comment se rendre à مسجد الرحمة ?
مسجد الرحمة se trouve شارع ساقية سيدي يوسف 4170 جرجيس Tunisia, جرجيس. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.