Mosquée Eyyûb Sultan ✓ Vérifiée
8, rue La Fayette 67100 Strasbourg France · Strasbourg (67100)
Horaires de prière — Mosquée Eyyûb Sultan
- Fajr 03:56
- Dohr 13:38
- Asr 17:53
- Maghreb 21:42
- Icha 22:56
Horaires officiels affichés par Mosquée Eyyûb Sultan.
À propos de Mosquée Eyyûb Sultan
Mosquée Eyyûb Sultan est une mosquée située 8, rue La Fayette 67100 Strasbourg France, Strasbourg (67100). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Mosquée Eyyûb Sultan est animée par l'association Mosquée Eyyûb Sultan. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:00.
Coordonnées
- Adresse
- 8, rue La Fayette 67100 Strasbourg France
Strasbourg (67100) - Site web
- http://www.eyyubsultan.fr
- Association
- Mosquée Eyyûb Sultan
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Mosquée Eyyûb Sultan sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dimanche 1 Mars | 05:27 | 07:04 | 12:46 | 15:42 | 18:19 | 19:44 |
| Lundi 2 Mars | 05:25 | 07:02 | 12:46 | 15:43 | 18:20 | 19:45 |
| Mardi 3 Mars | 05:23 | 07:00 | 12:46 | 15:44 | 18:22 | 19:47 |
| Mercredi 4 Mars | 05:21 | 06:58 | 12:46 | 15:45 | 18:23 | 19:49 |
| Jeudi 5 Mars | 05:19 | 06:56 | 12:46 | 15:46 | 18:25 | 19:50 |
| Vendredi 6 Mars | 05:17 | 06:54 | 12:45 | 15:47 | 18:27 | 19:52 |
| Samedi 7 Mars | 05:14 | 06:52 | 12:45 | 15:48 | 18:28 | 19:53 |
| Dimanche 8 Mars | 05:12 | 06:50 | 12:45 | 15:49 | 18:30 | 19:55 |
| Lundi 9 Mars | 05:10 | 06:48 | 12:45 | 15:50 | 18:31 | 19:56 |
| Mardi 10 Mars | 05:08 | 06:46 | 12:44 | 15:51 | 18:33 | 19:58 |
| Mercredi 11 Mars | 05:06 | 06:44 | 12:44 | 15:52 | 18:34 | 20:00 |
| Jeudi 12 Mars | 05:04 | 06:42 | 12:44 | 15:53 | 18:36 | 20:01 |
| Vendredi 13 Mars | 05:02 | 06:40 | 12:44 | 15:54 | 18:37 | 20:03 |
| Samedi 14 Mars | 04:59 | 06:38 | 12:43 | 15:55 | 18:39 | 20:04 |
| Dimanche 15 Mars | 04:57 | 06:36 | 12:43 | 15:56 | 18:40 | 20:06 |
| Lundi 16 Mars | 04:55 | 06:33 | 12:43 | 15:57 | 18:42 | 20:08 |
| Mardi 17 Mars | 04:53 | 06:31 | 12:42 | 15:58 | 18:43 | 20:09 |
| Mercredi 18 Mars | 04:50 | 06:29 | 12:42 | 15:59 | 18:45 | 20:11 |
| Jeudi 19 Mars | 04:48 | 06:27 | 12:42 | 16:00 | 18:46 | 20:13 |
| Vendredi 20 Mars | 04:46 | 06:25 | 12:42 | 16:00 | 18:48 | 20:14 |
| Samedi 21 Mars | 04:44 | 06:23 | 12:41 | 16:01 | 18:49 | 20:16 |
| Dimanche 22 Mars | 04:41 | 06:21 | 12:41 | 16:02 | 18:51 | 20:18 |
| Lundi 23 Mars | 04:39 | 06:19 | 12:41 | 16:03 | 18:52 | 20:19 |
| Mardi 24 Mars | 04:36 | 06:17 | 12:40 | 16:04 | 18:54 | 20:21 |
| Mercredi 25 Mars | 04:34 | 06:15 | 12:40 | 16:05 | 18:55 | 20:23 |
| Jeudi 26 Mars | 04:32 | 06:13 | 12:40 | 16:06 | 18:57 | 20:25 |
| Vendredi 27 Mars | 04:29 | 06:10 | 12:39 | 16:06 | 18:58 | 20:26 |
| Samedi 28 Mars | 04:27 | 06:08 | 12:39 | 16:07 | 19:00 | 20:28 |
| Dimanche 29 Mars | 05:24 | 07:06 | 13:39 | 17:08 | 20:01 | 21:30 |
| Lundi 30 Mars | 06:22 | 08:04 | 13:39 | 18:09 | 21:03 | 22:32 |
| Mardi 31 Mars | 06:19 | 08:02 | 13:38 | 18:10 | 21:04 | 22:33 |
Questions fréquentes — Mosquée Eyyûb Sultan
Où se trouve Mosquée Eyyûb Sultan ?
Mosquée Eyyûb Sultan se situe 8, rue La Fayette 67100 Strasbourg France, Strasbourg (67100).
Quels sont les horaires de prière à Mosquée Eyyûb Sultan ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 03:56, Dohr à 13:38, Asr à 17:53, Maghreb à 21:42 et Icha à 22:56. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Mosquée Eyyûb Sultan propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Mosquée Eyyûb Sultan a lieu à 13:00.
Comment se rendre à Mosquée Eyyûb Sultan ?
Mosquée Eyyûb Sultan se trouve 8, rue La Fayette 67100 Strasbourg France, Strasbourg. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.