مسجد الفردوس ✓ Vérifiée

Via dei mille N 6 27049 Stradella Italy · Stradella (27049) · ★ 3.7 (3 avis)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — مسجد الفردوس

  • Fajr 03:11
  • Dohr 13:28
  • Asr 17:38
  • Maghreb 21:14
  • Icha 23:31

Horaires officiels affichés par مسجد الفردوس.

À propos de مسجد الفردوس

مسجد الفردوس est une mosquée située Via dei mille N 6 27049 Stradella Italy, Stradella (27049). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

مسجد الفردوس est animée par l'association مسجد الفردوس. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 12:30.

Coordonnées

Adresse
Via dei mille N 6 27049 Stradella Italy
Stradella (27049)
Association
مسجد الفردوس
Contacter مسجد الفردوس
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 45.0756 · Lon 9.3065

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de مسجد الفردوس sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mercredi 1 Décembre 05:55 07:41 12:13 14:26 16:43 18:23
Jeudi 2 Décembre 05:55 07:42 12:13 14:26 16:43 18:23
Vendredi 3 Décembre 05:56 07:43 12:14 14:26 16:43 18:22
Samedi 4 Décembre 05:57 07:44 12:14 14:26 16:42 18:22
Dimanche 5 Décembre 05:58 07:45 12:14 14:26 16:42 18:22
Lundi 6 Décembre 05:59 07:46 12:15 14:26 16:42 18:22
Mardi 7 Décembre 06:00 07:47 12:15 14:25 16:42 18:22
Mercredi 8 Décembre 06:01 07:48 12:16 14:25 16:42 18:22
Jeudi 9 Décembre 06:02 07:49 12:16 14:25 16:42 18:22
Vendredi 10 Décembre 06:03 07:50 12:17 14:25 16:42 18:22
Samedi 11 Décembre 06:03 07:51 12:17 14:25 16:42 18:23
Dimanche 12 Décembre 06:04 07:52 12:17 14:26 16:42 18:23
Lundi 13 Décembre 06:05 07:53 12:18 14:26 16:42 18:23
Mardi 14 Décembre 06:06 07:53 12:18 14:26 16:42 18:23
Mercredi 15 Décembre 06:06 07:54 12:19 14:26 16:42 18:23
Jeudi 16 Décembre 06:07 07:55 12:19 14:26 16:43 18:24
Vendredi 17 Décembre 06:08 07:56 12:20 14:27 16:43 18:24
Samedi 18 Décembre 06:08 07:56 12:20 14:27 16:43 18:24
Dimanche 19 Décembre 06:09 07:57 12:21 14:27 16:44 18:25
Lundi 20 Décembre 06:09 07:58 12:21 14:28 16:44 18:25
Mardi 21 Décembre 06:10 07:58 12:22 14:28 16:45 18:26
Mercredi 22 Décembre 06:10 07:59 12:22 14:29 16:45 18:26
Jeudi 23 Décembre 06:11 07:59 12:23 14:29 16:46 18:27
Vendredi 24 Décembre 06:11 07:59 12:23 14:30 16:46 18:27
Samedi 25 Décembre 06:12 08:00 12:24 14:30 16:47 18:28
Dimanche 26 Décembre 06:12 08:00 12:24 14:31 16:48 18:29
Lundi 27 Décembre 06:13 08:00 12:25 14:31 16:48 18:29
Mardi 28 Décembre 06:13 08:01 12:25 14:32 16:49 18:30
Mercredi 29 Décembre 06:13 08:01 12:26 14:33 16:50 18:31
Jeudi 30 Décembre 06:13 08:01 12:26 14:33 16:51 18:31
Vendredi 31 Décembre 06:14 08:01 12:27 14:34 16:51 18:32

Avis des fidèles (3)

Note moyenne : ★ 3.7 / 5

  • ★ 3/5

  • ★ 4/5

  • ★ 4/5

Questions fréquentes — مسجد الفردوس

Où se trouve مسجد الفردوس ?

مسجد الفردوس se situe Via dei mille N 6 27049 Stradella Italy, Stradella (27049).

Quels sont les horaires de prière à مسجد الفردوس ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 03:11, Dohr à 13:28, Asr à 17:38, Maghreb à 21:14 et Icha à 23:31. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

مسجد الفردوس propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à مسجد الفردوس a lieu à 12:30.

Comment se rendre à مسجد الفردوس ?

مسجد الفردوس se trouve Via dei mille N 6 27049 Stradella Italy, Stradella. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.