Florida Islamic Center ✓ Vérifiée

60 w center st 34715 Minneola United States · Minneola (34715) · ★ 3.0 (3 avis)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Florida Islamic Center

  • Fajr 05:18
  • Dohr 13:31
  • Asr 17:04
  • Maghreb 20:29
  • Icha 21:45

Horaires officiels affichés par Florida Islamic Center.

À propos de Florida Islamic Center

Florida Islamic Center est une mosquée située 60 w center st 34715 Minneola United States, Minneola (34715). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Florida Islamic Center est animée par l'association Florida Islamic Center. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:35.

Coordonnées

Adresse
60 w center st 34715 Minneola United States
Minneola (34715)
Association
Florida Islamic Center
Localisation
Lat 28.5720 · Lon -81.7483

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Florida Islamic Center sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Vendredi 1 Août 05:37 06:49 13:33 17:08 20:18 21:29
Samedi 2 Août 05:38 06:49 13:33 17:08 20:17 21:28
Dimanche 3 Août 05:38 06:50 13:33 17:08 20:16 21:27
Lundi 4 Août 05:39 06:50 13:33 17:08 20:15 21:27
Mardi 5 Août 05:40 06:51 13:33 17:08 20:15 21:26
Mercredi 6 Août 05:41 06:51 13:33 17:08 20:14 21:25
Jeudi 7 Août 05:41 06:52 13:33 17:08 20:13 21:24
Vendredi 8 Août 05:42 06:53 13:33 17:07 20:12 21:23
Samedi 9 Août 05:43 06:53 13:32 17:07 20:11 21:22
Dimanche 10 Août 05:44 06:54 13:32 17:07 20:11 21:21
Lundi 11 Août 05:44 06:54 13:32 17:07 20:10 21:19
Mardi 12 Août 05:45 06:55 13:32 17:07 20:09 21:18
Mercredi 13 Août 05:46 06:55 13:32 17:07 20:08 21:17
Jeudi 14 Août 05:47 06:56 13:32 17:06 20:07 21:16
Vendredi 15 Août 05:47 06:56 13:31 17:06 20:06 21:15
Samedi 16 Août 05:48 06:57 13:31 17:06 20:05 21:14
Dimanche 17 Août 05:49 06:57 13:31 17:06 20:04 21:13
Lundi 18 Août 05:49 06:58 13:31 17:06 20:03 21:12
Mardi 19 Août 05:50 06:59 13:31 17:05 20:02 21:11
Mercredi 20 Août 05:51 06:59 13:30 17:05 20:01 21:09
Jeudi 21 Août 05:51 07:00 13:30 17:05 20:00 21:08
Vendredi 22 Août 05:52 07:00 13:30 17:04 19:59 21:07
Samedi 23 Août 05:53 07:01 13:30 17:04 19:58 21:06
Dimanche 24 Août 05:53 07:01 13:29 17:04 19:57 21:05
Lundi 25 Août 05:54 07:02 13:29 17:03 19:56 21:03
Mardi 26 Août 05:55 07:02 13:29 17:03 19:55 21:02
Mercredi 27 Août 05:55 07:03 13:28 17:02 19:54 21:01
Jeudi 28 Août 05:56 07:03 13:28 17:02 19:53 21:00
Vendredi 29 Août 05:57 07:04 13:28 17:02 19:52 20:58
Samedi 30 Août 05:57 07:04 13:28 17:01 19:50 20:57
Dimanche 31 Août 05:58 07:05 13:27 17:01 19:49 20:56

Avis des fidèles (3)

Note moyenne : ★ 3.0 / 5

  • ★ 3/5

  • ★ 3/5

  • ★ 3/5

Questions fréquentes — Florida Islamic Center

Où se trouve Florida Islamic Center ?

Florida Islamic Center se situe 60 w center st 34715 Minneola United States, Minneola (34715).

Quels sont les horaires de prière à Florida Islamic Center ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 05:18, Dohr à 13:31, Asr à 17:04, Maghreb à 20:29 et Icha à 21:45. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Florida Islamic Center propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à Florida Islamic Center a lieu à 13:35.

Comment se rendre à Florida Islamic Center ?

Florida Islamic Center se trouve 60 w center st 34715 Minneola United States, Minneola. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.