Foundation for Islamic Education ✓ Vérifiée
201 Sharp Ln 19341 Exton,pa United States · Exton,pa (19341)
Horaires de prière — Foundation for Islamic Education
- Fajr 04:02
- Dohr 13:07
- Asr 17:05
- Maghreb 20:35
- Icha 22:12
Horaires officiels affichés par Foundation for Islamic Education.
À propos de Foundation for Islamic Education
Foundation for Islamic Education est une mosquée située 201 Sharp Ln 19341 Exton,pa United States, Exton,pa (19341). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Foundation for Islamic Education est animée par l'association Foundation for Islamic Education. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:15, puis à 15:30.
Coordonnées
- Adresse
- 201 Sharp Ln 19341 Exton,pa United States
Exton,pa (19341) - Site web
- http://www.fiesite.org
- Association
- Foundation for Islamic Education
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Foundation for Islamic Education sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mardi 1 Décembre | 05:45 | 07:05 | 11:52 | 14:19 | 16:38 | 17:58 |
| Mercredi 2 Décembre | 05:46 | 07:06 | 11:52 | 14:19 | 16:37 | 17:58 |
| Jeudi 3 Décembre | 05:47 | 07:07 | 11:52 | 14:19 | 16:37 | 17:58 |
| Vendredi 4 Décembre | 05:48 | 07:08 | 11:53 | 14:19 | 16:37 | 17:58 |
| Samedi 5 Décembre | 05:49 | 07:09 | 11:53 | 14:19 | 16:37 | 17:58 |
| Dimanche 6 Décembre | 05:50 | 07:10 | 11:54 | 14:19 | 16:37 | 17:58 |
| Lundi 7 Décembre | 05:50 | 07:11 | 11:54 | 14:19 | 16:37 | 17:58 |
| Mardi 8 Décembre | 05:51 | 07:12 | 11:55 | 14:19 | 16:37 | 17:58 |
| Mercredi 9 Décembre | 05:52 | 07:13 | 11:55 | 14:19 | 16:37 | 17:58 |
| Jeudi 10 Décembre | 05:53 | 07:14 | 11:55 | 14:19 | 16:37 | 17:58 |
| Vendredi 11 Décembre | 05:53 | 07:14 | 11:56 | 14:20 | 16:37 | 17:58 |
| Samedi 12 Décembre | 05:54 | 07:15 | 11:56 | 14:20 | 16:37 | 17:58 |
| Dimanche 13 Décembre | 05:55 | 07:16 | 11:57 | 14:20 | 16:38 | 17:59 |
| Lundi 14 Décembre | 05:56 | 07:17 | 11:57 | 14:20 | 16:38 | 17:59 |
| Mardi 15 Décembre | 05:56 | 07:17 | 11:58 | 14:20 | 16:38 | 17:59 |
| Mercredi 16 Décembre | 05:57 | 07:18 | 11:58 | 14:21 | 16:38 | 18:00 |
| Jeudi 17 Décembre | 05:57 | 07:19 | 11:59 | 14:21 | 16:39 | 18:00 |
| Vendredi 18 Décembre | 05:58 | 07:19 | 11:59 | 14:21 | 16:39 | 18:00 |
| Samedi 19 Décembre | 05:59 | 07:20 | 12:00 | 14:22 | 16:39 | 18:01 |
| Dimanche 20 Décembre | 05:59 | 07:21 | 12:00 | 14:22 | 16:40 | 18:01 |
| Lundi 21 Décembre | 06:00 | 07:21 | 12:01 | 14:23 | 16:40 | 18:02 |
| Mardi 22 Décembre | 06:00 | 07:22 | 12:01 | 14:23 | 16:41 | 18:02 |
| Mercredi 23 Décembre | 06:01 | 07:22 | 12:02 | 14:24 | 16:41 | 18:03 |
| Jeudi 24 Décembre | 06:01 | 07:22 | 12:02 | 14:24 | 16:42 | 18:03 |
| Vendredi 25 Décembre | 06:01 | 07:23 | 12:03 | 14:25 | 16:43 | 18:04 |
| Samedi 26 Décembre | 06:02 | 07:23 | 12:03 | 14:25 | 16:43 | 18:05 |
| Dimanche 27 Décembre | 06:02 | 07:23 | 12:04 | 14:26 | 16:44 | 18:05 |
| Lundi 28 Décembre | 06:03 | 07:24 | 12:04 | 14:27 | 16:45 | 18:06 |
| Mardi 29 Décembre | 06:03 | 07:24 | 12:05 | 14:27 | 16:45 | 18:07 |
| Mercredi 30 Décembre | 06:03 | 07:24 | 12:05 | 14:28 | 16:46 | 18:07 |
| Jeudi 31 Décembre | 06:03 | 07:24 | 12:06 | 14:29 | 16:47 | 18:08 |
Questions fréquentes — Foundation for Islamic Education
Où se trouve Foundation for Islamic Education ?
Foundation for Islamic Education se situe 201 Sharp Ln 19341 Exton,pa United States, Exton,pa (19341).
Quels sont les horaires de prière à Foundation for Islamic Education ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 04:02, Dohr à 13:07, Asr à 17:05, Maghreb à 20:35 et Icha à 22:12. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Foundation for Islamic Education propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Foundation for Islamic Education a lieu à 13:15 et à 15:30.
Comment se rendre à Foundation for Islamic Education ?
Foundation for Islamic Education se trouve 201 Sharp Ln 19341 Exton,pa United States, Exton,pa. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.