Grande Mosquee KSL ✓ Vérifiée
KEUR SERIGNE LOUGA 852 LOUGA Senegal · LOUGA (852)
Horaires de prière — Grande Mosquee KSL
- Fajr 05:36
- Dohr 14:15
- Asr 17:00
- Maghreb 19:42
- Icha 21:05
Horaires officiels affichés par Grande Mosquee KSL.
À propos de Grande Mosquee KSL
Grande Mosquee KSL est une mosquée située KEUR SERIGNE LOUGA 852 LOUGA Senegal, LOUGA (852). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Grande Mosquee KSL est animée par l'association Grande Mosquee KSL. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 14:00.
Coordonnées
- Adresse
- KEUR SERIGNE LOUGA 852 LOUGA Senegal
LOUGA (852) - Association
- Grande Mosquee KSL
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Grande Mosquee KSL sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mardi 1 Avril | 06:00 | 07:00 | 14:15 | 17:00 | 19:20 | 20:40 |
| Mercredi 2 Avril | 05:59 | 06:59 | 14:15 | 17:00 | 19:20 | 20:40 |
| Jeudi 3 Avril | 05:58 | 06:58 | 14:15 | 17:00 | 19:20 | 20:40 |
| Vendredi 4 Avril | 05:57 | 06:58 | 14:15 | 17:00 | 19:20 | 20:40 |
| Samedi 5 Avril | 05:57 | 06:57 | 14:15 | 17:00 | 19:20 | 20:40 |
| Dimanche 6 Avril | 05:56 | 06:56 | 14:15 | 17:00 | 19:20 | 20:40 |
| Lundi 7 Avril | 05:55 | 06:56 | 14:15 | 17:00 | 19:20 | 20:40 |
| Mardi 8 Avril | 05:55 | 06:55 | 14:15 | 17:00 | 19:21 | 20:40 |
| Mercredi 9 Avril | 05:54 | 06:54 | 14:15 | 17:00 | 19:21 | 20:40 |
| Jeudi 10 Avril | 05:53 | 06:53 | 14:15 | 17:00 | 19:21 | 20:40 |
| Vendredi 11 Avril | 05:53 | 06:53 | 14:15 | 17:00 | 19:21 | 20:40 |
| Samedi 12 Avril | 05:52 | 06:52 | 14:15 | 17:00 | 19:21 | 20:40 |
| Dimanche 13 Avril | 05:51 | 06:51 | 14:15 | 17:00 | 19:21 | 20:40 |
| Lundi 14 Avril | 05:51 | 06:51 | 14:15 | 17:00 | 19:22 | 20:45 |
| Mardi 15 Avril | 05:50 | 06:50 | 14:15 | 17:00 | 19:22 | 20:45 |
| Mercredi 16 Avril | 05:49 | 06:49 | 14:15 | 17:00 | 19:22 | 20:45 |
| Jeudi 17 Avril | 05:48 | 06:49 | 14:15 | 17:00 | 19:22 | 20:45 |
| Vendredi 18 Avril | 05:47 | 06:48 | 14:15 | 17:00 | 19:22 | 20:45 |
| Samedi 19 Avril | 05:47 | 06:48 | 14:15 | 17:00 | 19:23 | 20:45 |
| Dimanche 20 Avril | 05:46 | 06:47 | 14:15 | 17:00 | 19:23 | 20:45 |
| Lundi 21 Avril | 05:45 | 06:46 | 14:15 | 17:00 | 19:23 | 20:45 |
| Mardi 22 Avril | 05:45 | 06:46 | 14:15 | 17:00 | 19:23 | 20:45 |
| Mercredi 23 Avril | 05:44 | 06:45 | 14:15 | 17:00 | 19:23 | 20:45 |
| Jeudi 24 Avril | 05:44 | 06:45 | 14:15 | 17:00 | 19:24 | 20:45 |
| Vendredi 25 Avril | 05:43 | 06:44 | 14:15 | 17:00 | 19:24 | 20:45 |
| Samedi 26 Avril | 05:43 | 06:43 | 14:15 | 17:00 | 19:24 | 20:45 |
| Dimanche 27 Avril | 05:42 | 06:43 | 14:15 | 17:00 | 19:24 | 20:45 |
| Lundi 28 Avril | 05:42 | 06:42 | 14:15 | 17:00 | 19:25 | 20:45 |
| Mardi 29 Avril | 05:41 | 06:42 | 14:15 | 17:00 | 19:25 | 20:45 |
| Mercredi 30 Avril | 05:41 | 06:41 | 14:15 | 17:00 | 19:25 | 20:45 |
Questions fréquentes — Grande Mosquee KSL
Où se trouve Grande Mosquee KSL ?
Grande Mosquee KSL se situe KEUR SERIGNE LOUGA 852 LOUGA Senegal, LOUGA (852).
Quels sont les horaires de prière à Grande Mosquee KSL ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 05:36, Dohr à 14:15, Asr à 17:00, Maghreb à 19:42 et Icha à 21:05. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Grande Mosquee KSL propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Grande Mosquee KSL a lieu à 14:00.
Comment se rendre à Grande Mosquee KSL ?
Grande Mosquee KSL se trouve KEUR SERIGNE LOUGA 852 LOUGA Senegal, LOUGA. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.