Mosquée Essalam ✓ Vérifiée

Avenue Fonsny 81 1060 St-Gilles Belgium · St-Gilles (1060) · ★ 5.0 (2 avis)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée Essalam

  • Fajr 04:04
  • Dohr 13:47
  • Asr 18:07
  • Maghreb 22:01
  • Icha 00:18

Horaires officiels affichés par Mosquée Essalam.

À propos de Mosquée Essalam

Mosquée Essalam est une mosquée située Avenue Fonsny 81 1060 St-Gilles Belgium, St-Gilles (1060). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Mosquée Essalam est animée par l'association Mosquée Essalam. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:00.

Coordonnées

Adresse
Avenue Fonsny 81 1060 St-Gilles Belgium
St-Gilles (1060)
Association
Mosquée Essalam
Contacter Mosquée Essalam
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 50.8330 · Lon 4.3349

Votre mosquée vous informe

  • Le port du masque est obligatoire et le respect de la distanciation sociale également svp. MERCI

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée Essalam sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Jeudi 1 Janvier 06:45 08:43 12:46 14:32 16:49 18:49
Vendredi 2 Janvier 06:45 08:43 12:47 14:33 16:50 18:50
Samedi 3 Janvier 06:45 08:43 12:47 14:34 16:52 18:51
Dimanche 4 Janvier 06:45 08:43 12:47 14:35 16:53 18:52
Lundi 5 Janvier 06:45 08:42 12:48 14:36 16:54 18:53
Mardi 6 Janvier 06:45 08:42 12:48 14:37 16:55 18:54
Mercredi 7 Janvier 06:45 08:42 12:49 14:38 16:56 18:55
Jeudi 8 Janvier 06:45 08:41 12:49 14:39 16:58 18:56
Vendredi 9 Janvier 06:45 08:41 12:50 14:40 16:59 18:57
Samedi 10 Janvier 06:45 08:40 12:50 14:41 17:00 18:58
Dimanche 11 Janvier 06:45 08:40 12:50 14:42 17:02 18:59
Lundi 12 Janvier 06:45 08:39 12:51 14:43 17:03 19:00
Mardi 13 Janvier 06:45 08:38 12:51 14:45 17:04 19:01
Mercredi 14 Janvier 06:45 08:38 12:52 14:46 17:06 19:03
Jeudi 15 Janvier 06:45 08:37 12:52 14:47 17:07 19:04
Vendredi 16 Janvier 06:45 08:36 12:52 14:48 17:09 19:05
Samedi 17 Janvier 06:45 08:35 12:53 14:50 17:11 19:07
Dimanche 18 Janvier 06:45 08:34 12:53 14:51 17:12 19:08
Lundi 19 Janvier 06:45 08:33 12:53 14:52 17:14 19:09
Mardi 20 Janvier 06:45 08:32 12:54 14:54 17:15 19:10
Mercredi 21 Janvier 06:45 08:31 12:54 14:55 17:17 19:12
Jeudi 22 Janvier 06:45 08:30 12:54 14:56 17:19 19:13
Vendredi 23 Janvier 06:45 08:29 12:54 14:58 17:20 19:15
Samedi 24 Janvier 06:45 08:28 12:55 14:59 17:22 19:16
Dimanche 25 Janvier 06:45 08:27 12:55 15:00 17:24 19:17
Lundi 26 Janvier 06:45 08:25 12:55 15:02 17:25 19:19
Mardi 27 Janvier 06:45 08:24 12:55 15:03 17:27 19:20
Mercredi 28 Janvier 06:45 08:23 12:55 15:05 17:29 19:22
Jeudi 29 Janvier 06:45 08:22 12:56 15:06 17:30 19:23
Vendredi 30 Janvier 06:45 08:20 12:56 15:07 17:32 19:25
Samedi 31 Janvier 06:45 08:19 12:56 15:09 17:34 19:26

Avis des fidèles (2)

Note moyenne : ★ 5.0 / 5

  • ★ 5/5

  • ★ 5/5

Questions fréquentes — Mosquée Essalam

Où se trouve Mosquée Essalam ?

Mosquée Essalam se situe Avenue Fonsny 81 1060 St-Gilles Belgium, St-Gilles (1060).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée Essalam ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:04, Dohr à 13:47, Asr à 18:07, Maghreb à 22:01 et Icha à 00:18. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée Essalam propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à Mosquée Essalam a lieu à 13:00.

Comment se rendre à Mosquée Essalam ?

Mosquée Essalam se trouve Avenue Fonsny 81 1060 St-Gilles Belgium, St-Gilles. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.