Mosquée Essalam ✓ Vérifiée

Avenue Fonsny 81 1060 St-Gilles Belgium · St-Gilles (1060) · ★ 5.0 (2 avis)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée Essalam

  • Fajr 04:04
  • Dohr 13:47
  • Asr 18:07
  • Maghreb 22:01
  • Icha 00:18

Horaires officiels affichés par Mosquée Essalam.

À propos de Mosquée Essalam

Mosquée Essalam est une mosquée située Avenue Fonsny 81 1060 St-Gilles Belgium, St-Gilles (1060). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Mosquée Essalam est animée par l'association Mosquée Essalam. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:00.

Coordonnées

Adresse
Avenue Fonsny 81 1060 St-Gilles Belgium
St-Gilles (1060)
Association
Mosquée Essalam
Contacter Mosquée Essalam
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 50.8330 · Lon 4.3349

Votre mosquée vous informe

  • Le port du masque est obligatoire et le respect de la distanciation sociale également svp. MERCI

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée Essalam sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mardi 1 Septembre 05:24 06:54 13:43 17:26 20:30 22:00
Mercredi 2 Septembre 05:26 06:56 13:42 17:24 20:28 22:00
Jeudi 3 Septembre 05:27 06:57 13:42 17:23 20:26 22:00
Vendredi 4 Septembre 05:29 06:59 13:42 17:22 20:23 22:00
Samedi 5 Septembre 05:30 07:00 13:41 17:20 20:21 22:00
Dimanche 6 Septembre 05:32 07:02 13:41 17:19 20:19 22:00
Lundi 7 Septembre 05:34 07:04 13:41 17:17 20:17 22:00
Mardi 8 Septembre 05:35 07:05 13:40 17:16 20:14 22:00
Mercredi 9 Septembre 05:37 07:07 13:40 17:14 20:12 22:00
Jeudi 10 Septembre 05:38 07:08 13:40 17:13 20:10 22:00
Vendredi 11 Septembre 05:40 07:10 13:39 17:11 20:08 22:00
Samedi 12 Septembre 05:41 07:11 13:39 17:10 20:05 21:59
Dimanche 13 Septembre 05:43 07:13 13:39 17:08 20:03 21:57
Lundi 14 Septembre 05:44 07:14 13:38 17:07 20:01 21:54
Mardi 15 Septembre 05:46 07:16 13:38 17:05 19:59 21:51
Mercredi 16 Septembre 05:48 07:18 13:37 17:04 19:56 21:49
Jeudi 17 Septembre 05:49 07:19 13:37 17:02 19:54 21:46
Vendredi 18 Septembre 05:51 07:21 13:37 17:01 19:52 21:43
Samedi 19 Septembre 05:52 07:22 13:36 16:59 19:50 21:41
Dimanche 20 Septembre 05:54 07:24 13:36 16:57 19:47 21:38
Lundi 21 Septembre 05:55 07:25 13:36 16:56 19:45 21:26
Mardi 22 Septembre 05:57 07:27 13:35 16:54 19:43 21:33
Mercredi 23 Septembre 05:58 07:28 13:35 16:53 19:41 21:31
Jeudi 24 Septembre 06:00 07:30 13:35 16:51 19:38 21:28
Vendredi 25 Septembre 06:02 07:32 13:34 16:49 19:36 21:26
Samedi 26 Septembre 06:03 07:33 13:34 16:48 19:34 21:23
Dimanche 27 Septembre 06:05 07:35 13:34 16:46 19:32 21:21
Lundi 28 Septembre 06:06 07:36 13:33 16:44 19:29 21:18
Mardi 29 Septembre 06:08 07:38 13:33 16:43 19:27 21:16
Mercredi 30 Septembre 06:09 07:39 13:33 16:41 19:25 21:13

Avis des fidèles (2)

Note moyenne : ★ 5.0 / 5

  • ★ 5/5

  • ★ 5/5

Questions fréquentes — Mosquée Essalam

Où se trouve Mosquée Essalam ?

Mosquée Essalam se situe Avenue Fonsny 81 1060 St-Gilles Belgium, St-Gilles (1060).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée Essalam ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:04, Dohr à 13:47, Asr à 18:07, Maghreb à 22:01 et Icha à 00:18. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée Essalam propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à Mosquée Essalam a lieu à 13:00.

Comment se rendre à Mosquée Essalam ?

Mosquée Essalam se trouve Avenue Fonsny 81 1060 St-Gilles Belgium, St-Gilles. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.