Islamitisch centrum Drachten ✓ Vérifiée
Langewyk 133 9202CN DRACHTEN Netherlands · DRACHTEN (9202CN)
Horaires de prière — Islamitisch centrum Drachten
- Fajr 03:27
- Dohr 13:40
- Asr 18:05
- Maghreb 22:04
- Icha 23:52
Horaires officiels affichés par Islamitisch centrum Drachten.
À propos de Islamitisch centrum Drachten
Islamitisch centrum Drachten est une mosquée située Langewyk 133 9202CN DRACHTEN Netherlands, DRACHTEN (9202CN). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Islamitisch centrum Drachten est animée par l'association Islamitisch centrum Drachten. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:39.
Coordonnées
- Adresse
- Langewyk 133 9202CN DRACHTEN Netherlands
DRACHTEN (9202CN) - Site web
- http://www.icentrum.nl
- Association
- Islamitisch centrum Drachten
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Islamitisch centrum Drachten sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lundi 1 Septembre | 05:00 | 06:45 | 13:36 | 17:19 | 20:25 | 22:10 |
| Mardi 2 Septembre | 05:02 | 06:47 | 13:35 | 17:18 | 20:22 | 22:07 |
| Mercredi 3 Septembre | 05:04 | 06:49 | 13:35 | 17:16 | 20:20 | 22:04 |
| Jeudi 4 Septembre | 05:06 | 06:50 | 13:35 | 17:15 | 20:18 | 22:01 |
| Vendredi 5 Septembre | 05:09 | 06:52 | 13:34 | 17:13 | 20:15 | 21:58 |
| Samedi 6 Septembre | 05:11 | 06:54 | 13:34 | 17:12 | 20:13 | 21:55 |
| Dimanche 7 Septembre | 05:13 | 06:55 | 13:34 | 17:10 | 20:11 | 21:53 |
| Lundi 8 Septembre | 05:15 | 06:57 | 13:33 | 17:09 | 20:08 | 21:50 |
| Mardi 9 Septembre | 05:18 | 06:59 | 13:33 | 17:07 | 20:06 | 21:47 |
| Mercredi 10 Septembre | 05:20 | 07:01 | 13:33 | 17:06 | 20:03 | 21:44 |
| Jeudi 11 Septembre | 05:22 | 07:02 | 13:32 | 17:04 | 20:01 | 21:41 |
| Vendredi 12 Septembre | 05:24 | 07:04 | 13:32 | 17:02 | 19:59 | 21:38 |
| Samedi 13 Septembre | 05:26 | 07:06 | 13:31 | 17:01 | 19:56 | 21:36 |
| Dimanche 14 Septembre | 05:28 | 07:07 | 13:31 | 16:59 | 19:54 | 21:33 |
| Lundi 15 Septembre | 05:30 | 07:09 | 13:31 | 16:57 | 19:51 | 21:30 |
| Mardi 16 Septembre | 05:32 | 07:11 | 13:30 | 16:56 | 19:49 | 21:27 |
| Mercredi 17 Septembre | 05:34 | 07:13 | 13:30 | 16:54 | 19:46 | 21:24 |
| Jeudi 18 Septembre | 05:36 | 07:14 | 13:30 | 16:52 | 19:44 | 21:22 |
| Vendredi 19 Septembre | 05:38 | 07:16 | 13:29 | 16:51 | 19:42 | 21:19 |
| Samedi 20 Septembre | 05:40 | 07:18 | 13:29 | 16:49 | 19:39 | 21:16 |
| Dimanche 21 Septembre | 05:42 | 07:19 | 13:29 | 16:47 | 19:37 | 21:14 |
| Lundi 22 Septembre | 05:44 | 07:21 | 13:28 | 16:46 | 19:34 | 21:11 |
| Mardi 23 Septembre | 05:46 | 07:23 | 13:28 | 16:44 | 19:32 | 21:08 |
| Mercredi 24 Septembre | 05:48 | 07:25 | 13:28 | 16:42 | 19:29 | 21:06 |
| Jeudi 25 Septembre | 05:50 | 07:26 | 13:27 | 16:40 | 19:27 | 21:03 |
| Vendredi 26 Septembre | 05:52 | 07:28 | 13:27 | 16:39 | 19:25 | 21:00 |
| Samedi 27 Septembre | 05:54 | 07:30 | 13:27 | 16:37 | 19:22 | 20:58 |
| Dimanche 28 Septembre | 05:56 | 07:32 | 13:26 | 16:35 | 19:20 | 20:55 |
| Lundi 29 Septembre | 05:58 | 07:33 | 13:26 | 16:33 | 19:17 | 20:53 |
| Mardi 30 Septembre | 06:00 | 07:35 | 13:26 | 16:32 | 19:15 | 20:50 |
Questions fréquentes — Islamitisch centrum Drachten
Où se trouve Islamitisch centrum Drachten ?
Islamitisch centrum Drachten se situe Langewyk 133 9202CN DRACHTEN Netherlands, DRACHTEN (9202CN).
Quels sont les horaires de prière à Islamitisch centrum Drachten ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 03:27, Dohr à 13:40, Asr à 18:05, Maghreb à 22:04 et Icha à 23:52. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Islamitisch centrum Drachten propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Islamitisch centrum Drachten a lieu à 13:39.
Comment se rendre à Islamitisch centrum Drachten ?
Islamitisch centrum Drachten se trouve Langewyk 133 9202CN DRACHTEN Netherlands, DRACHTEN. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.