Jamia Masjid Madni ✓ Vérifiée
131 Gibbet Street HX1 5LE Halifax United Kingdom · Halifax (HX1 5LE)
Horaires de prière — Jamia Masjid Madni
- Fajr 01:00
- Dohr 13:12
- Asr 18:53
- Maghreb 21:39
- Icha 23:00
Horaires officiels affichés par Jamia Masjid Madni.
À propos de Jamia Masjid Madni
Jamia Masjid Madni est une mosquée située 131 Gibbet Street HX1 5LE Halifax United Kingdom, Halifax (HX1 5LE). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Jamia Masjid Madni est animée par l'association Jamia Masjid Madni. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:00.
Coordonnées
- Adresse
- 131 Gibbet Street HX1 5LE Halifax United Kingdom
Halifax (HX1 5LE) - Association
- Jamia Masjid Madni
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Jamia Masjid Madni sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jeudi 1 Août | 01:46 | 05:23 | 13:14 | 18:34 | 21:04 | 22:48 |
| Vendredi 2 Août | 01:56 | 05:24 | 13:14 | 18:33 | 21:02 | 22:45 |
| Samedi 3 Août | 02:05 | 05:26 | 13:14 | 18:31 | 21:00 | 22:42 |
| Dimanche 4 Août | 02:12 | 05:28 | 13:14 | 18:30 | 20:58 | 22:39 |
| Lundi 5 Août | 02:19 | 05:29 | 13:13 | 18:29 | 20:56 | 22:36 |
| Mardi 6 Août | 02:25 | 05:31 | 13:13 | 18:28 | 20:54 | 22:34 |
| Mercredi 7 Août | 02:31 | 05:33 | 13:13 | 18:26 | 20:52 | 22:31 |
| Jeudi 8 Août | 02:36 | 05:35 | 13:13 | 18:25 | 20:50 | 22:28 |
| Vendredi 9 Août | 02:41 | 05:36 | 13:13 | 18:24 | 20:48 | 22:25 |
| Samedi 10 Août | 02:46 | 05:38 | 13:13 | 18:22 | 20:46 | 22:22 |
| Dimanche 11 Août | 02:50 | 05:40 | 13:13 | 18:21 | 20:44 | 22:19 |
| Lundi 12 Août | 02:55 | 05:42 | 13:12 | 18:20 | 20:42 | 22:16 |
| Mardi 13 Août | 02:59 | 05:43 | 13:12 | 18:18 | 20:40 | 22:13 |
| Mercredi 14 Août | 03:03 | 05:45 | 13:12 | 18:17 | 20:38 | 22:10 |
| Jeudi 15 Août | 03:07 | 05:47 | 13:12 | 18:15 | 20:36 | 22:07 |
| Vendredi 16 Août | 03:11 | 05:49 | 13:12 | 18:14 | 20:33 | 22:05 |
| Samedi 17 Août | 03:15 | 05:50 | 13:11 | 18:12 | 20:31 | 22:02 |
| Dimanche 18 Août | 03:18 | 05:52 | 13:11 | 18:11 | 20:29 | 21:59 |
| Lundi 19 Août | 03:22 | 05:54 | 13:11 | 18:09 | 20:27 | 21:56 |
| Mardi 20 Août | 03:25 | 05:56 | 13:11 | 18:08 | 20:25 | 21:53 |
| Mercredi 21 Août | 03:29 | 05:57 | 13:10 | 18:06 | 20:22 | 21:50 |
| Jeudi 22 Août | 03:32 | 05:59 | 13:10 | 18:04 | 20:20 | 21:47 |
| Vendredi 23 Août | 03:35 | 06:01 | 13:10 | 18:03 | 20:18 | 21:44 |
| Samedi 24 Août | 03:39 | 06:03 | 13:10 | 18:01 | 20:15 | 21:42 |
| Dimanche 25 Août | 03:42 | 06:04 | 13:09 | 17:59 | 20:13 | 21:39 |
| Lundi 26 Août | 03:45 | 06:06 | 13:09 | 17:57 | 20:11 | 21:36 |
| Mardi 27 Août | 03:48 | 06:08 | 13:09 | 17:56 | 20:08 | 21:33 |
| Mercredi 28 Août | 03:51 | 06:10 | 13:09 | 17:54 | 20:06 | 21:30 |
| Jeudi 29 Août | 03:54 | 06:12 | 13:08 | 17:52 | 20:04 | 21:27 |
| Vendredi 30 Août | 03:57 | 06:13 | 13:08 | 17:50 | 20:01 | 21:25 |
| Samedi 31 Août | 04:00 | 06:15 | 13:08 | 17:48 | 19:59 | 21:22 |
Questions fréquentes — Jamia Masjid Madni
Où se trouve Jamia Masjid Madni ?
Jamia Masjid Madni se situe 131 Gibbet Street HX1 5LE Halifax United Kingdom, Halifax (HX1 5LE).
Quels sont les horaires de prière à Jamia Masjid Madni ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 01:00, Dohr à 13:12, Asr à 18:53, Maghreb à 21:39 et Icha à 23:00. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Jamia Masjid Madni propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Jamia Masjid Madni a lieu à 13:00.
Comment se rendre à Jamia Masjid Madni ?
Jamia Masjid Madni se trouve 131 Gibbet Street HX1 5LE Halifax United Kingdom, Halifax. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.