Jamia Masjid Madni ✓ Vérifiée
131 Gibbet Street HX1 5LE Halifax United Kingdom · Halifax (HX1 5LE)
Horaires de prière — Jamia Masjid Madni
- Fajr 01:00
- Dohr 13:12
- Asr 18:53
- Maghreb 21:40
- Icha 23:00
Horaires officiels affichés par Jamia Masjid Madni.
À propos de Jamia Masjid Madni
Jamia Masjid Madni est une mosquée située 131 Gibbet Street HX1 5LE Halifax United Kingdom, Halifax (HX1 5LE). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Jamia Masjid Madni est animée par l'association Jamia Masjid Madni. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:00.
Coordonnées
- Adresse
- 131 Gibbet Street HX1 5LE Halifax United Kingdom
Halifax (HX1 5LE) - Association
- Jamia Masjid Madni
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Jamia Masjid Madni sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lundi 1 Juin | 01:00 | 04:43 | 13:05 | 18:44 | 21:28 | 23:00 |
| Mardi 2 Juin | 01:00 | 04:43 | 13:06 | 18:44 | 21:29 | 23:00 |
| Mercredi 3 Juin | 01:00 | 04:42 | 13:06 | 18:45 | 21:30 | 23:00 |
| Jeudi 4 Juin | 01:00 | 04:41 | 13:06 | 18:46 | 21:31 | 23:00 |
| Vendredi 5 Juin | 01:00 | 04:40 | 13:06 | 18:46 | 21:32 | 23:00 |
| Samedi 6 Juin | 01:00 | 04:40 | 13:06 | 18:47 | 21:33 | 23:00 |
| Dimanche 7 Juin | 01:00 | 04:39 | 13:06 | 18:47 | 21:34 | 23:00 |
| Lundi 8 Juin | 01:00 | 04:39 | 13:07 | 18:48 | 21:35 | 23:00 |
| Mardi 9 Juin | 01:00 | 04:38 | 13:07 | 18:48 | 21:36 | 23:00 |
| Mercredi 10 Juin | 01:00 | 04:38 | 13:07 | 18:49 | 21:37 | 23:00 |
| Jeudi 11 Juin | 01:00 | 04:37 | 13:07 | 18:49 | 21:38 | 23:00 |
| Vendredi 12 Juin | 01:00 | 04:37 | 13:07 | 18:50 | 21:38 | 23:00 |
| Samedi 13 Juin | 01:00 | 04:37 | 13:08 | 18:50 | 21:39 | 23:00 |
| Dimanche 14 Juin | 01:00 | 04:36 | 13:08 | 18:51 | 21:39 | 23:00 |
| Lundi 15 Juin | 01:00 | 04:36 | 13:08 | 18:51 | 21:40 | 23:00 |
| Mardi 16 Juin | 01:00 | 04:36 | 13:08 | 18:51 | 21:40 | 23:00 |
| Mercredi 17 Juin | 01:00 | 04:36 | 13:08 | 18:52 | 21:41 | 23:00 |
| Jeudi 18 Juin | 01:00 | 04:36 | 13:09 | 18:52 | 21:41 | 23:00 |
| Vendredi 19 Juin | 01:00 | 04:36 | 13:09 | 18:52 | 21:42 | 23:00 |
| Samedi 20 Juin | 01:00 | 04:36 | 13:09 | 18:52 | 21:42 | 23:00 |
| Dimanche 21 Juin | 01:00 | 04:37 | 13:09 | 18:53 | 21:42 | 23:00 |
| Lundi 22 Juin | 01:00 | 04:37 | 13:10 | 18:53 | 21:42 | 23:00 |
| Mardi 23 Juin | 01:00 | 04:37 | 13:10 | 18:53 | 21:42 | 23:00 |
| Mercredi 24 Juin | 01:00 | 04:38 | 13:10 | 18:53 | 21:42 | 23:00 |
| Jeudi 25 Juin | 01:00 | 04:38 | 13:10 | 18:53 | 21:42 | 23:00 |
| Vendredi 26 Juin | 01:00 | 04:39 | 13:10 | 18:53 | 21:42 | 23:00 |
| Samedi 27 Juin | 01:00 | 04:39 | 13:11 | 18:53 | 21:42 | 23:00 |
| Dimanche 28 Juin | 01:00 | 04:40 | 13:11 | 18:53 | 21:42 | 23:00 |
| Lundi 29 Juin | 01:00 | 04:40 | 13:11 | 18:53 | 21:41 | 23:00 |
| Mardi 30 Juin | 01:00 | 04:41 | 13:11 | 18:53 | 21:41 | 23:00 |
Questions fréquentes — Jamia Masjid Madni
Où se trouve Jamia Masjid Madni ?
Jamia Masjid Madni se situe 131 Gibbet Street HX1 5LE Halifax United Kingdom, Halifax (HX1 5LE).
Quels sont les horaires de prière à Jamia Masjid Madni ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 01:00, Dohr à 13:12, Asr à 18:53, Maghreb à 21:40 et Icha à 23:00. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Jamia Masjid Madni propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Jamia Masjid Madni a lieu à 13:00.
Comment se rendre à Jamia Masjid Madni ?
Jamia Masjid Madni se trouve 131 Gibbet Street HX1 5LE Halifax United Kingdom, Halifax. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.