Les Compagnons ✓ Vérifiée
71 route du Palais 87000 LIMOGES France · LIMOGES (87000)
Horaires de prière — Les Compagnons
- Fajr 04:37
- Dohr 14:04
- Asr 18:12
- Maghreb 21:51
- Icha 23:26
Horaires officiels affichés par Les Compagnons.
À propos de Les Compagnons
Les Compagnons est une mosquée située 71 route du Palais 87000 LIMOGES France, LIMOGES (87000). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Les Compagnons est animée par l'association Les Compagnons.
Coordonnées
- Adresse
- 71 route du Palais 87000 LIMOGES France
LIMOGES (87000) - Association
- Les Compagnons
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Les Compagnons sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lundi 1 Mars | 06:25 | 07:34 | 13:12 | 16:09 | 18:44 | 19:51 |
| Mardi 2 Mars | 06:24 | 07:32 | 13:12 | 16:10 | 18:46 | 19:53 |
| Mercredi 3 Mars | 06:22 | 07:30 | 13:12 | 16:11 | 18:47 | 19:54 |
| Jeudi 4 Mars | 06:20 | 07:28 | 13:11 | 16:12 | 18:48 | 19:55 |
| Vendredi 5 Mars | 06:18 | 07:27 | 13:11 | 16:13 | 18:50 | 19:57 |
| Samedi 6 Mars | 06:16 | 07:25 | 13:11 | 16:14 | 18:51 | 19:58 |
| Dimanche 7 Mars | 06:15 | 07:23 | 13:11 | 16:15 | 18:53 | 20:00 |
| Lundi 8 Mars | 06:13 | 07:21 | 13:11 | 16:16 | 18:54 | 20:01 |
| Mardi 9 Mars | 06:11 | 07:19 | 13:10 | 16:17 | 18:55 | 20:02 |
| Mercredi 10 Mars | 06:09 | 07:17 | 13:10 | 16:18 | 18:57 | 20:04 |
| Jeudi 11 Mars | 06:07 | 07:15 | 13:10 | 16:18 | 18:58 | 20:05 |
| Vendredi 12 Mars | 06:05 | 07:13 | 13:10 | 16:19 | 18:59 | 20:07 |
| Samedi 13 Mars | 06:03 | 07:12 | 13:09 | 16:20 | 19:01 | 20:08 |
| Dimanche 14 Mars | 06:01 | 07:10 | 13:09 | 16:21 | 19:02 | 20:09 |
| Lundi 15 Mars | 05:59 | 07:08 | 13:09 | 16:22 | 19:03 | 20:11 |
| Mardi 16 Mars | 05:57 | 07:06 | 13:08 | 16:23 | 19:05 | 20:12 |
| Mercredi 17 Mars | 05:56 | 07:04 | 13:08 | 16:23 | 19:06 | 20:14 |
| Jeudi 18 Mars | 05:54 | 07:02 | 13:08 | 16:24 | 19:08 | 20:15 |
| Vendredi 19 Mars | 05:52 | 07:00 | 13:08 | 16:25 | 19:09 | 20:16 |
| Samedi 20 Mars | 05:50 | 06:58 | 13:07 | 16:26 | 19:10 | 20:18 |
| Dimanche 21 Mars | 05:48 | 06:56 | 13:07 | 16:26 | 19:12 | 20:19 |
| Lundi 22 Mars | 05:46 | 06:54 | 13:07 | 16:27 | 19:13 | 20:21 |
| Mardi 23 Mars | 05:44 | 06:52 | 13:06 | 16:28 | 19:14 | 20:22 |
| Mercredi 24 Mars | 05:42 | 06:50 | 13:06 | 16:29 | 19:16 | 20:24 |
| Jeudi 25 Mars | 05:39 | 06:49 | 13:06 | 16:29 | 19:17 | 20:25 |
| Vendredi 26 Mars | 05:37 | 06:47 | 13:05 | 16:30 | 19:18 | 20:26 |
| Samedi 27 Mars | 05:35 | 06:45 | 13:05 | 16:31 | 19:19 | 20:28 |
| Dimanche 28 Mars | 05:33 | 06:43 | 13:05 | 16:31 | 19:21 | 20:29 |
| Lundi 29 Mars | 06:31 | 07:41 | 14:05 | 17:32 | 20:22 | 21:31 |
| Mardi 30 Mars | 06:29 | 07:39 | 14:04 | 17:33 | 20:23 | 21:32 |
| Mercredi 31 Mars | 06:27 | 07:37 | 14:04 | 17:33 | 20:25 | 21:34 |
Questions fréquentes — Les Compagnons
Où se trouve Les Compagnons ?
Les Compagnons se situe 71 route du Palais 87000 LIMOGES France, LIMOGES (87000).
Quels sont les horaires de prière à Les Compagnons ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 04:37, Dohr à 14:04, Asr à 18:12, Maghreb à 21:51 et Icha à 23:26. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Les Compagnons propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Les Compagnons.
Comment se rendre à Les Compagnons ?
Les Compagnons se trouve 71 route du Palais 87000 LIMOGES France, LIMOGES. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.