Masjid Al Houda

Rue Paul Bourget · Lille (59000)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Masjid Al Houda

  • Fajr 03:53
  • Dohr 13:53
  • Asr 18:12
  • Maghreb 22:01
  • Icha 23:51

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Masjid Al Houda

Masjid Al Houda est une mosquée située Rue Paul Bourget, Lille (59000). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
Rue Paul Bourget
Lille (59000)
Localisation
Lat 50.6037 · Lon 3.0553

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Masjid Al Houda sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mardi 1 Octobre 06:37 07:48 13:37 16:45 19:26 20:37
Mercredi 2 Octobre 06:39 07:49 13:37 16:43 19:24 20:35
Jeudi 3 Octobre 06:40 07:51 13:37 16:42 19:22 20:32
Vendredi 4 Octobre 06:42 07:52 13:37 16:40 19:20 20:30
Samedi 5 Octobre 06:43 07:54 13:36 16:38 19:17 20:28
Dimanche 6 Octobre 06:45 07:56 13:36 16:37 19:15 20:26
Lundi 7 Octobre 06:47 07:57 13:36 16:35 19:13 20:24
Mardi 8 Octobre 06:48 07:59 13:35 16:34 19:11 20:21
Mercredi 9 Octobre 06:50 08:00 13:35 16:32 19:09 20:19
Jeudi 10 Octobre 06:51 08:02 13:35 16:30 19:07 20:17
Vendredi 11 Octobre 06:53 08:04 13:35 16:29 19:04 20:15
Samedi 12 Octobre 06:54 08:05 13:34 16:27 19:02 20:13
Dimanche 13 Octobre 06:56 08:07 13:34 16:25 19:00 20:11
Lundi 14 Octobre 06:58 08:08 13:34 16:24 18:58 20:09
Mardi 15 Octobre 06:59 08:10 13:34 16:22 18:56 20:07
Mercredi 16 Octobre 07:01 08:12 13:33 16:20 18:54 20:05
Jeudi 17 Octobre 07:02 08:13 13:33 16:19 18:52 20:03
Vendredi 18 Octobre 07:04 08:15 13:33 16:17 18:50 20:01
Samedi 19 Octobre 07:05 08:17 13:33 16:16 18:48 19:59
Dimanche 20 Octobre 07:07 08:18 13:33 16:14 18:46 19:57
Lundi 21 Octobre 07:09 08:20 13:32 16:13 18:44 19:55
Mardi 22 Octobre 07:10 08:22 13:32 16:11 18:42 19:54
Mercredi 23 Octobre 07:12 08:23 13:32 16:09 18:40 19:52
Jeudi 24 Octobre 07:13 08:25 13:32 16:08 18:38 19:50
Vendredi 25 Octobre 07:15 08:27 13:32 16:06 18:36 19:48
Samedi 26 Octobre 07:16 08:28 13:32 16:05 18:34 19:46
Dimanche 27 Octobre 07:18 08:30 13:32 16:03 18:32 19:45
Lundi 28 Octobre 07:19 08:32 13:32 16:02 18:30 19:43
Mardi 29 Octobre 07:21 08:33 13:31 16:00 18:29 19:41
Mercredi 30 Octobre 07:22 08:35 13:31 15:59 18:27 19:40
Jeudi 31 Octobre 07:24 08:37 13:31 15:58 18:25 19:38

Questions fréquentes — Masjid Al Houda

Où se trouve Masjid Al Houda ?

Masjid Al Houda se situe Rue Paul Bourget, Lille (59000).

Quels sont les horaires de prière à Masjid Al Houda ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 03:53, Dohr à 13:53, Asr à 18:12, Maghreb à 22:01 et Icha à 23:51. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Masjid Al Houda propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Masjid Al Houda.

Comment se rendre à Masjid Al Houda ?

Masjid Al Houda se trouve Rue Paul Bourget, Lille. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.