Masjid Annour ✓ Vérifiée
Via trieste 177 25018 Montichiari Italy · Montichiari (25018)
Horaires de prière — Masjid Annour
- Fajr 03:04
- Dohr 13:23
- Asr 17:32
- Maghreb 21:11
- Icha 23:29
Horaires officiels affichés par Masjid Annour.
À propos de Masjid Annour
Masjid Annour est une mosquée située Via trieste 177 25018 Montichiari Italy, Montichiari (25018). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Masjid Annour est animée par l'association Masjid Annour. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:22.
Coordonnées
- Adresse
- Via trieste 177 25018 Montichiari Italy
Montichiari (25018) - Association
- Masjid Annour
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Masjid Annour sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mercredi 1 Septembre | 04:53 | 06:40 | 13:18 | 17:01 | 19:57 | 21:36 |
| Jeudi 2 Septembre | 04:55 | 06:41 | 13:18 | 17:00 | 19:55 | 21:34 |
| Vendredi 3 Septembre | 04:56 | 06:42 | 13:18 | 16:59 | 19:54 | 21:31 |
| Samedi 4 Septembre | 04:58 | 06:43 | 13:17 | 16:58 | 19:52 | 21:29 |
| Dimanche 5 Septembre | 05:00 | 06:45 | 13:17 | 16:57 | 19:50 | 21:27 |
| Lundi 6 Septembre | 05:01 | 06:46 | 13:17 | 16:56 | 19:48 | 21:25 |
| Mardi 7 Septembre | 05:03 | 06:47 | 13:16 | 16:54 | 19:46 | 21:22 |
| Mercredi 8 Septembre | 05:04 | 06:48 | 13:16 | 16:53 | 19:44 | 21:20 |
| Jeudi 9 Septembre | 05:06 | 06:49 | 13:16 | 16:52 | 19:42 | 21:18 |
| Vendredi 10 Septembre | 05:08 | 06:51 | 13:15 | 16:51 | 19:40 | 21:16 |
| Samedi 11 Septembre | 05:09 | 06:52 | 13:15 | 16:49 | 19:38 | 21:14 |
| Dimanche 12 Septembre | 05:11 | 06:53 | 13:15 | 16:48 | 19:37 | 21:11 |
| Lundi 13 Septembre | 05:12 | 06:54 | 13:14 | 16:47 | 19:35 | 21:09 |
| Mardi 14 Septembre | 05:14 | 06:55 | 13:14 | 16:46 | 19:33 | 21:07 |
| Mercredi 15 Septembre | 05:15 | 06:57 | 13:14 | 16:44 | 19:31 | 21:05 |
| Jeudi 16 Septembre | 05:17 | 06:58 | 13:13 | 16:43 | 19:29 | 21:03 |
| Vendredi 17 Septembre | 05:18 | 06:59 | 13:13 | 16:42 | 19:27 | 21:01 |
| Samedi 18 Septembre | 05:20 | 07:00 | 13:13 | 16:40 | 19:25 | 20:58 |
| Dimanche 19 Septembre | 05:21 | 07:02 | 13:12 | 16:39 | 19:23 | 20:56 |
| Lundi 20 Septembre | 05:22 | 07:03 | 13:12 | 16:38 | 19:21 | 20:54 |
| Mardi 21 Septembre | 05:24 | 07:04 | 13:11 | 16:36 | 19:19 | 20:52 |
| Mercredi 22 Septembre | 05:25 | 07:05 | 13:11 | 16:35 | 19:17 | 20:50 |
| Jeudi 23 Septembre | 05:27 | 07:06 | 13:11 | 16:34 | 19:15 | 20:48 |
| Vendredi 24 Septembre | 05:28 | 07:08 | 13:10 | 16:32 | 19:13 | 20:46 |
| Samedi 25 Septembre | 05:29 | 07:09 | 13:10 | 16:31 | 19:11 | 20:44 |
| Dimanche 26 Septembre | 05:31 | 07:10 | 13:10 | 16:30 | 19:10 | 20:42 |
| Lundi 27 Septembre | 05:32 | 07:11 | 13:09 | 16:28 | 19:08 | 20:40 |
| Mardi 28 Septembre | 05:34 | 07:13 | 13:09 | 16:27 | 19:06 | 20:38 |
| Mercredi 29 Septembre | 05:35 | 07:14 | 13:09 | 16:25 | 19:04 | 20:36 |
| Jeudi 30 Septembre | 05:36 | 07:15 | 13:08 | 16:24 | 19:02 | 20:34 |
Questions fréquentes — Masjid Annour
Où se trouve Masjid Annour ?
Masjid Annour se situe Via trieste 177 25018 Montichiari Italy, Montichiari (25018).
Quels sont les horaires de prière à Masjid Annour ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 03:04, Dohr à 13:23, Asr à 17:32, Maghreb à 21:11 et Icha à 23:29. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Masjid Annour propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Masjid Annour a lieu à 13:22.
Comment se rendre à Masjid Annour ?
Masjid Annour se trouve Via trieste 177 25018 Montichiari Italy, Montichiari. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.