Masjid AS-Salam Inc ✓ Vérifiée

2824 Kennedy Blvd 07306 Jersey-City United States · Jersey-City (07306)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Masjid AS-Salam Inc

  • Fajr 03:50
  • Dohr 13:00
  • Asr 17:01
  • Maghreb 20:31
  • Icha 22:10

Horaires officiels affichés par Masjid AS-Salam Inc.

À propos de Masjid AS-Salam Inc

Masjid AS-Salam Inc est une mosquée située 2824 Kennedy Blvd 07306 Jersey-City United States, Jersey-City (07306). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Masjid AS-Salam Inc est animée par l'association Masjid AS-Salam Inc. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:15.

Coordonnées

Adresse
2824 Kennedy Blvd 07306 Jersey-City United States
Jersey-City (07306)
Association
Masjid AS-Salam Inc
Contacter Masjid AS-Salam Inc
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 40.7317 · Lon -74.0666

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Masjid AS-Salam Inc sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mardi 1 Septembre 05:04 06:23 12:56 16:38 19:28 20:47
Mercredi 2 Septembre 05:06 06:24 12:56 16:37 19:27 20:45
Jeudi 3 Septembre 05:07 06:25 12:56 16:36 19:25 20:44
Vendredi 4 Septembre 05:08 06:26 12:55 16:35 19:24 20:42
Samedi 5 Septembre 05:09 06:27 12:55 16:34 19:22 20:40
Dimanche 6 Septembre 05:10 06:28 12:55 16:33 19:20 20:38
Lundi 7 Septembre 05:11 06:29 12:54 16:32 19:19 20:36
Mardi 8 Septembre 05:13 06:30 12:54 16:31 19:17 20:34
Mercredi 9 Septembre 05:14 06:31 12:54 16:30 19:15 20:32
Jeudi 10 Septembre 05:15 06:32 12:53 16:29 19:14 20:31
Vendredi 11 Septembre 05:16 06:33 12:53 16:28 19:12 20:29
Samedi 12 Septembre 05:17 06:34 12:52 16:27 19:10 20:27
Dimanche 13 Septembre 05:18 06:35 12:52 16:26 19:09 20:25
Lundi 14 Septembre 05:19 06:36 12:52 16:25 19:07 20:23
Mardi 15 Septembre 05:21 06:37 12:51 16:23 19:05 20:21
Mercredi 16 Septembre 05:22 06:38 12:51 16:22 19:03 20:20
Jeudi 17 Septembre 05:23 06:39 12:51 16:21 19:02 20:18
Vendredi 18 Septembre 05:24 06:40 12:50 16:20 19:00 20:16
Samedi 19 Septembre 05:25 06:41 12:50 16:19 18:58 20:14
Dimanche 20 Septembre 05:26 06:42 12:50 16:18 18:57 20:12
Lundi 21 Septembre 05:27 06:43 12:49 16:17 18:55 20:11
Mardi 22 Septembre 05:28 06:44 12:49 16:16 18:53 20:09
Mercredi 23 Septembre 05:29 06:45 12:49 16:14 18:52 20:07
Jeudi 24 Septembre 05:30 06:46 12:48 16:13 18:50 20:05
Vendredi 25 Septembre 05:31 06:47 12:48 16:12 18:48 20:03
Samedi 26 Septembre 05:33 06:48 12:48 16:11 18:47 20:02
Dimanche 27 Septembre 05:34 06:49 12:47 16:10 18:45 20:00
Lundi 28 Septembre 05:35 06:50 12:47 16:08 18:43 19:58
Mardi 29 Septembre 05:36 06:51 12:47 16:07 18:42 19:57
Mercredi 30 Septembre 05:37 06:52 12:46 16:06 18:40 19:55

Questions fréquentes — Masjid AS-Salam Inc

Où se trouve Masjid AS-Salam Inc ?

Masjid AS-Salam Inc se situe 2824 Kennedy Blvd 07306 Jersey-City United States, Jersey-City (07306).

Quels sont les horaires de prière à Masjid AS-Salam Inc ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 03:50, Dohr à 13:00, Asr à 17:01, Maghreb à 20:31 et Icha à 22:10. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Masjid AS-Salam Inc propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à Masjid AS-Salam Inc a lieu à 13:15.

Comment se rendre à Masjid AS-Salam Inc ?

Masjid AS-Salam Inc se trouve 2824 Kennedy Blvd 07306 Jersey-City United States, Jersey-City. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.