مسجد الرضوان ✓ Vérifiée

غوط الشعال 21822 طرابلس Libya · طرابلس (21822)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — مسجد الرضوان

  • Fajr 04:43
  • Dohr 13:12
  • Asr 16:55
  • Maghreb 20:20
  • Icha 21:41

Horaires officiels affichés par مسجد الرضوان.

À propos de مسجد الرضوان

مسجد الرضوان est une mosquée située غوط الشعال 21822 طرابلس Libya, طرابلس (21822). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

مسجد الرضوان est animée par l'association مسجد الرضوان. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:00.

Coordonnées

Adresse
غوط الشعال 21822 طرابلس Libya
طرابلس (21822)
Association
مسجد الرضوان
Contacter مسجد الرضوان
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 32.8475 · Lon 13.0931

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de مسجد الرضوان sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mercredi 1 Novembre 06:16 07:25 12:51 15:54 18:17 19:26
Jeudi 2 Novembre 06:17 07:26 12:51 15:54 18:16 19:25
Vendredi 3 Novembre 06:18 07:27 12:51 15:53 18:15 19:24
Samedi 4 Novembre 06:18 07:28 12:51 15:52 18:14 19:24
Dimanche 5 Novembre 06:19 07:29 12:51 15:52 18:13 19:23
Lundi 6 Novembre 06:20 07:30 12:51 15:51 18:12 19:22
Mardi 7 Novembre 06:21 07:31 12:51 15:50 18:12 19:21
Mercredi 8 Novembre 06:22 07:31 12:51 15:50 18:11 19:21
Jeudi 9 Novembre 06:22 07:32 12:51 15:49 18:10 19:20
Vendredi 10 Novembre 06:23 07:33 12:52 15:49 18:09 19:20
Samedi 11 Novembre 06:24 07:34 12:52 15:48 18:09 19:19
Dimanche 12 Novembre 06:25 07:35 12:52 15:48 18:08 19:18
Lundi 13 Novembre 06:25 07:36 12:52 15:47 18:08 19:18
Mardi 14 Novembre 06:26 07:37 12:52 15:47 18:07 19:17
Mercredi 15 Novembre 06:27 07:38 12:52 15:46 18:06 19:17
Jeudi 16 Novembre 06:28 07:39 12:52 15:46 18:06 19:17
Vendredi 17 Novembre 06:29 07:40 12:53 15:46 18:05 19:16
Samedi 18 Novembre 06:29 07:40 12:53 15:45 18:05 19:16
Dimanche 19 Novembre 06:30 07:41 12:53 15:45 18:04 19:15
Lundi 20 Novembre 06:31 07:42 12:53 15:44 18:04 19:15
Mardi 21 Novembre 06:32 07:43 12:53 15:44 18:03 19:15
Mercredi 22 Novembre 06:33 07:44 12:54 15:44 18:03 19:15
Jeudi 23 Novembre 06:33 07:45 12:54 15:44 18:03 19:14
Vendredi 24 Novembre 06:34 07:46 12:54 15:43 18:02 19:14
Samedi 25 Novembre 06:35 07:47 12:55 15:43 18:02 19:14
Dimanche 26 Novembre 06:36 07:48 12:55 15:43 18:02 19:14
Lundi 27 Novembre 06:37 07:49 12:55 15:43 18:02 19:14
Mardi 28 Novembre 06:37 07:49 12:56 15:43 18:01 19:14
Mercredi 29 Novembre 06:38 07:50 12:56 15:43 18:01 19:13
Jeudi 30 Novembre 06:39 07:51 12:56 15:43 18:01 19:13

Questions fréquentes — مسجد الرضوان

Où se trouve مسجد الرضوان ?

مسجد الرضوان se situe غوط الشعال 21822 طرابلس Libya, طرابلس (21822).

Quels sont les horaires de prière à مسجد الرضوان ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:43, Dohr à 13:12, Asr à 16:55, Maghreb à 20:20 et Icha à 21:41. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

مسجد الرضوان propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à مسجد الرضوان a lieu à 13:00.

Comment se rendre à مسجد الرضوان ?

مسجد الرضوان se trouve غوط الشعال 21822 طرابلس Libya, طرابلس. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.