Moskee Omar Ibn Al Khattab ✓ Vérifiée

Bintangweg 3 1336ND Almere-buiten Netherlands · Almere-buiten (1336ND) · ★ 4.0 (4 avis)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Moskee Omar Ibn Al Khattab

  • Fajr 03:48
  • Dohr 13:51
  • Asr 18:09
  • Maghreb 22:10
  • Icha 23:38

Horaires officiels affichés par Moskee Omar Ibn Al Khattab.

À propos de Moskee Omar Ibn Al Khattab

Moskee Omar Ibn Al Khattab est une mosquée située Bintangweg 3 1336ND Almere-buiten Netherlands, Almere-buiten (1336ND). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Moskee Omar Ibn Al Khattab est animée par l'association Moskee Omar Ibn Al Khattab. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:50.

Coordonnées

Adresse
Bintangweg 3 1336ND Almere-buiten Netherlands
Almere-buiten (1336ND)
Association
Moskee Omar Ibn Al Khattab
Contacter Moskee Omar Ibn Al Khattab
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 52.4071 · Lon 5.3127

Votre mosquée vous informe

  • Ìftar Assaim

    Vergeet niet mee te doen met het bekostigen van de Iftar. Jazakomo Allah o khairane

  • Arabische les geven?

    We zijn op zoek naar broeders en zusters die Arabische les kunnen geven aan de kinderen in het weekend. Hiervoor worden trainingen geregeld voor de kandidaten. Ben je geïnteresseerd, neem contact met het bestuur.

  • Zakaat alfitr

    Zakaat alfitr is €5 per persoon - Fidya is €3 per dag - U kunt het geld ook via de moskee afdragen - NL34 INGB 0004 4236 75 Vereniging Omar Ibn Al Khattab, omschrijving Zakaat alfitr of Fidya

  • PayPal

    None

  • COTISATION

    None

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Moskee Omar Ibn Al Khattab sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mardi 1 Septembre 04:36 06:45 13:47 17:25 20:33 22:33
Mercredi 2 Septembre 04:38 06:46 13:46 17:24 20:31 22:30
Jeudi 3 Septembre 04:41 06:48 13:46 17:22 20:29 22:27
Vendredi 4 Septembre 04:43 06:50 13:46 17:21 20:26 22:24
Samedi 5 Septembre 04:46 06:51 13:45 17:19 20:24 22:21
Dimanche 6 Septembre 04:48 06:53 13:45 17:18 20:22 22:18
Lundi 7 Septembre 04:51 06:55 13:45 17:16 20:19 22:15
Mardi 8 Septembre 04:53 06:56 13:44 17:15 20:17 22:12
Mercredi 9 Septembre 04:55 06:58 13:44 17:13 20:14 22:09
Jeudi 10 Septembre 04:58 07:00 13:44 17:12 20:12 22:06
Vendredi 11 Septembre 05:00 07:01 13:43 17:10 20:10 22:03
Samedi 12 Septembre 05:02 07:03 13:43 17:09 20:07 22:00
Dimanche 13 Septembre 05:04 07:05 13:43 17:07 20:05 21:58
Lundi 14 Septembre 05:07 07:06 13:42 17:06 20:03 21:55
Mardi 15 Septembre 05:09 07:08 13:42 17:04 20:00 21:52
Mercredi 16 Septembre 05:11 07:10 13:41 17:02 19:58 21:49
Jeudi 17 Septembre 05:13 07:11 13:41 17:01 19:56 21:46
Vendredi 18 Septembre 05:15 07:13 13:41 16:59 19:53 21:43
Samedi 19 Septembre 05:17 07:15 13:40 16:57 19:51 21:41
Dimanche 20 Septembre 05:19 07:16 13:40 16:56 19:48 21:38
Lundi 21 Septembre 05:21 07:18 13:40 16:54 19:46 21:35
Mardi 22 Septembre 05:24 07:20 13:39 16:52 19:44 21:33
Mercredi 23 Septembre 05:26 07:21 13:39 16:51 19:41 21:30
Jeudi 24 Septembre 05:28 07:23 13:39 16:49 19:39 21:27
Vendredi 25 Septembre 05:30 07:25 13:38 16:47 19:36 21:25
Samedi 26 Septembre 05:32 07:26 13:38 16:46 19:34 21:22
Dimanche 27 Septembre 05:33 07:28 13:38 16:44 19:32 21:19
Lundi 28 Septembre 05:35 07:30 13:37 16:42 19:29 21:17
Mardi 29 Septembre 05:37 07:31 13:37 16:40 19:27 21:14
Mercredi 30 Septembre 05:39 07:33 13:37 16:39 19:25 21:12

Avis des fidèles (4)

Note moyenne : ★ 4.0 / 5

  • ★ 3/5

  • ★ 5/5

  • ★ 5/5

  • ★ 3/5

Questions fréquentes — Moskee Omar Ibn Al Khattab

Où se trouve Moskee Omar Ibn Al Khattab ?

Moskee Omar Ibn Al Khattab se situe Bintangweg 3 1336ND Almere-buiten Netherlands, Almere-buiten (1336ND).

Quels sont les horaires de prière à Moskee Omar Ibn Al Khattab ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 03:48, Dohr à 13:51, Asr à 18:09, Maghreb à 22:10 et Icha à 23:38. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Moskee Omar Ibn Al Khattab propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à Moskee Omar Ibn Al Khattab a lieu à 13:50.

Comment se rendre à Moskee Omar Ibn Al Khattab ?

Moskee Omar Ibn Al Khattab se trouve Bintangweg 3 1336ND Almere-buiten Netherlands, Almere-buiten. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.