Masjid Ibraheem & Education Centre ✓ Vérifiée
Crofts Hall, Lower Rushton Road, BD3 8PX Bradford United Kingdom · Bradford (BD3 8PX)
Horaires de prière — Masjid Ibraheem & Education Centre
- Fajr 02:20
- Dohr 13:12
- Asr 18:52
- Maghreb 21:47
- Icha 22:47
Horaires officiels affichés par Masjid Ibraheem & Education Centre.
À propos de Masjid Ibraheem & Education Centre
Masjid Ibraheem & Education Centre est une mosquée située Crofts Hall, Lower Rushton Road, BD3 8PX Bradford United Kingdom, Bradford (BD3 8PX). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Masjid Ibraheem & Education Centre est animée par l'association Masjid Ibraheem & Education Centre. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:15.
Coordonnées
- Adresse
- Crofts Hall, Lower Rushton Road, BD3 8PX Bradford United Kingdom
Bradford (BD3 8PX) - Site web
- http://miec.co.uk/
- Association
- Masjid Ibraheem & Education Centre
Votre mosquée vous informe
-
DonationsGiftAid
None
-
Jummah collection
None
-
Musalla Appeal Status
None
-
Musalla Appeal Info
None
-
Finance
None
-
Madrasah Info
None
-
Join WhatsApp
None
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Masjid Ibraheem & Education Centre sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lundi 1 Juillet | 02:11 | 04:41 | 13:11 | 18:53 | 21:49 | 22:49 |
| Mardi 2 Juillet | 02:13 | 04:41 | 13:11 | 18:53 | 21:48 | 22:48 |
| Mercredi 3 Juillet | 02:15 | 04:42 | 13:11 | 18:52 | 21:48 | 22:48 |
| Jeudi 4 Juillet | 02:18 | 04:43 | 13:11 | 18:52 | 21:47 | 22:47 |
| Vendredi 5 Juillet | 02:20 | 04:44 | 13:12 | 18:52 | 21:47 | 22:47 |
| Samedi 6 Juillet | 02:22 | 04:45 | 13:12 | 18:52 | 21:46 | 22:46 |
| Dimanche 7 Juillet | 02:25 | 04:46 | 13:12 | 18:52 | 21:45 | 22:45 |
| Lundi 8 Juillet | 02:28 | 04:47 | 13:12 | 18:51 | 21:45 | 22:45 |
| Mardi 9 Juillet | 02:30 | 04:48 | 13:12 | 18:51 | 21:44 | 22:44 |
| Mercredi 10 Juillet | 02:33 | 04:49 | 13:12 | 18:50 | 21:43 | 22:43 |
| Jeudi 11 Juillet | 02:36 | 04:50 | 13:12 | 18:50 | 21:42 | 22:42 |
| Vendredi 12 Juillet | 02:38 | 04:52 | 13:13 | 18:50 | 21:41 | 22:41 |
| Samedi 13 Juillet | 02:41 | 04:53 | 13:13 | 18:49 | 21:40 | 22:40 |
| Dimanche 14 Juillet | 02:44 | 04:54 | 13:13 | 18:49 | 21:39 | 22:39 |
| Lundi 15 Juillet | 02:47 | 04:55 | 13:13 | 18:48 | 21:38 | 22:38 |
| Mardi 16 Juillet | 02:50 | 04:57 | 13:13 | 18:47 | 21:37 | 22:37 |
| Mercredi 17 Juillet | 02:53 | 04:58 | 13:13 | 18:47 | 21:35 | 22:35 |
| Jeudi 18 Juillet | 02:56 | 05:00 | 13:13 | 18:46 | 21:34 | 22:34 |
| Vendredi 19 Juillet | 02:57 | 05:01 | 13:13 | 18:45 | 21:33 | 22:33 |
| Samedi 20 Juillet | 02:58 | 05:02 | 13:13 | 18:45 | 21:31 | 22:31 |
| Dimanche 21 Juillet | 02:59 | 05:04 | 13:13 | 18:44 | 21:30 | 22:30 |
| Lundi 22 Juillet | 03:00 | 05:05 | 13:13 | 18:43 | 21:29 | 22:29 |
| Mardi 23 Juillet | 03:01 | 05:07 | 13:13 | 18:42 | 21:27 | 22:27 |
| Mercredi 24 Juillet | 03:02 | 05:08 | 13:13 | 18:42 | 21:26 | 22:26 |
| Jeudi 25 Juillet | 03:03 | 05:10 | 13:13 | 18:41 | 21:24 | 22:24 |
| Vendredi 26 Juillet | 03:04 | 05:12 | 13:13 | 18:40 | 21:22 | 22:22 |
| Samedi 27 Juillet | 03:05 | 05:13 | 13:13 | 18:39 | 21:21 | 22:21 |
| Dimanche 28 Juillet | 03:05 | 05:15 | 13:13 | 18:38 | 21:19 | 22:19 |
| Lundi 29 Juillet | 03:06 | 05:16 | 13:13 | 18:37 | 21:17 | 22:17 |
| Mardi 30 Juillet | 03:06 | 05:18 | 13:13 | 18:36 | 21:16 | 22:16 |
| Mercredi 31 Juillet | 03:07 | 05:20 | 13:13 | 18:35 | 21:14 | 22:14 |
Questions fréquentes — Masjid Ibraheem & Education Centre
Où se trouve Masjid Ibraheem & Education Centre ?
Masjid Ibraheem & Education Centre se situe Crofts Hall, Lower Rushton Road, BD3 8PX Bradford United Kingdom, Bradford (BD3 8PX).
Quels sont les horaires de prière à Masjid Ibraheem & Education Centre ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 02:20, Dohr à 13:12, Asr à 18:52, Maghreb à 21:47 et Icha à 22:47. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Masjid Ibraheem & Education Centre propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Masjid Ibraheem & Education Centre a lieu à 13:15.
Comment se rendre à Masjid Ibraheem & Education Centre ?
Masjid Ibraheem & Education Centre se trouve Crofts Hall, Lower Rushton Road, BD3 8PX Bradford United Kingdom, Bradford. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.