Moskee An-noer ✓ Vérifiée

Achterdorpstraat 5 3772 cc Barneveld Netherlands · Barneveld (3772 cc)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Moskee An-noer

  • Fajr 03:49
  • Dohr 13:50
  • Asr 18:08
  • Maghreb 22:09
  • Icha 23:37

Horaires officiels affichés par Moskee An-noer.

À propos de Moskee An-noer

Moskee An-noer est une mosquée située Achterdorpstraat 5 3772 cc Barneveld Netherlands, Barneveld (3772 cc). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Moskee An-noer est animée par l'association Moskee An-noer. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 14:15.

Coordonnées

Adresse
Achterdorpstraat 5 3772 cc Barneveld Netherlands
Barneveld (3772 cc)
Association
Moskee An-noer
Contacter Moskee An-noer
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 52.1382 · Lon 5.5834

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Moskee An-noer sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Jeudi 1 Juillet 03:48 05:15 13:50 18:08 22:10 23:37
Vendredi 2 Juillet 03:48 05:15 13:50 18:08 22:10 23:37
Samedi 3 Juillet 03:49 05:16 13:50 18:08 22:09 23:37
Dimanche 4 Juillet 03:49 05:17 13:50 18:08 22:09 23:37
Lundi 5 Juillet 03:50 05:18 13:50 18:08 22:08 23:37
Mardi 6 Juillet 03:50 05:19 13:51 18:08 22:08 23:36
Mercredi 7 Juillet 03:51 05:20 13:51 18:08 22:07 23:36
Jeudi 8 Juillet 03:51 05:21 13:51 18:08 22:07 23:36
Vendredi 9 Juillet 03:52 05:22 13:51 18:08 22:06 23:36
Samedi 10 Juillet 03:52 05:23 13:51 18:07 22:05 23:35
Dimanche 11 Juillet 03:53 05:24 13:51 18:07 22:04 23:35
Lundi 12 Juillet 03:54 05:25 13:51 18:07 22:03 23:35
Mardi 13 Juillet 03:54 05:26 13:52 18:07 22:03 23:34
Mercredi 14 Juillet 03:55 05:27 13:52 18:07 22:02 23:34
Jeudi 15 Juillet 03:55 05:28 13:52 18:06 22:01 23:34
Vendredi 16 Juillet 03:56 05:30 13:52 18:06 22:00 23:33
Samedi 17 Juillet 03:57 05:31 13:52 18:06 21:58 23:33
Dimanche 18 Juillet 03:57 05:32 13:52 18:05 21:57 23:32
Lundi 19 Juillet 03:58 05:34 13:52 18:05 21:56 23:32
Mardi 20 Juillet 03:59 05:35 13:52 18:05 21:55 23:31
Mercredi 21 Juillet 04:00 05:36 13:52 18:04 21:54 23:30
Jeudi 22 Juillet 04:00 05:38 13:52 18:04 21:52 23:30
Vendredi 23 Juillet 04:01 05:39 13:52 18:03 21:51 23:29
Samedi 24 Juillet 04:01 05:41 13:52 18:03 21:50 23:29
Dimanche 25 Juillet 04:02 05:42 13:52 18:02 21:48 23:28
Lundi 26 Juillet 04:03 05:43 13:52 18:02 21:47 23:27
Mardi 27 Juillet 04:04 05:45 13:52 18:01 21:45 23:27
Mercredi 28 Juillet 04:04 05:46 13:52 18:01 21:44 23:26
Jeudi 29 Juillet 04:05 05:48 13:52 18:00 21:42 23:25
Vendredi 30 Juillet 04:06 05:49 13:52 17:59 21:40 23:24
Samedi 31 Juillet 04:06 05:51 13:52 17:59 21:39 23:24

Questions fréquentes — Moskee An-noer

Où se trouve Moskee An-noer ?

Moskee An-noer se situe Achterdorpstraat 5 3772 cc Barneveld Netherlands, Barneveld (3772 cc).

Quels sont les horaires de prière à Moskee An-noer ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 03:49, Dohr à 13:50, Asr à 18:08, Maghreb à 22:09 et Icha à 23:37. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Moskee An-noer propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à Moskee An-noer a lieu à 14:15.

Comment se rendre à Moskee An-noer ?

Moskee An-noer se trouve Achterdorpstraat 5 3772 cc Barneveld Netherlands, Barneveld. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.