Moskee Ennassr ✓ Vérifiée

Kroonstraat 72 2140 Borgerhout Belgium · Borgerhout (2140)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Moskee Ennassr

  • Fajr 04:15
  • Dohr 14:00
  • Asr 18:07
  • Maghreb 22:00
  • Icha 00:03

Horaires officiels affichés par Moskee Ennassr.

À propos de Moskee Ennassr

Moskee Ennassr est une mosquée située Kroonstraat 72 2140 Borgerhout Belgium, Borgerhout (2140). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Moskee Ennassr est animée par l'association Moskee Ennassr. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 14:00.

Coordonnées

Adresse
Kroonstraat 72 2140 Borgerhout Belgium
Borgerhout (2140)
Association
Moskee Ennassr
Localisation
Lat 51.2142 · Lon 4.4297

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Moskee Ennassr sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Lundi 1 Novembre 06:15 07:32 13:00 14:51 17:19 19:09
Mardi 2 Novembre 06:15 07:34 13:00 14:49 17:18 19:08
Mercredi 3 Novembre 06:15 07:36 13:00 14:48 17:16 19:06
Jeudi 4 Novembre 06:15 07:37 13:00 14:47 17:14 19:06
Vendredi 5 Novembre 06:15 07:39 13:00 14:45 17:13 19:03
Samedi 6 Novembre 06:15 07:41 13:00 14:44 17:11 19:02
Dimanche 7 Novembre 06:15 07:43 13:00 14:43 17:09 19:00
Lundi 8 Novembre 06:15 07:44 13:00 14:42 17:08 18:59
Mardi 9 Novembre 06:30 07:46 13:00 14:40 17:06 18:58
Mercredi 10 Novembre 06:30 07:48 13:00 14:39 17:05 18:57
Jeudi 11 Novembre 06:30 07:49 13:00 14:38 17:03 18:55
Vendredi 12 Novembre 06:30 07:51 13:00 14:37 17:02 18:54
Samedi 13 Novembre 06:30 07:53 13:00 14:36 17:00 18:53
Dimanche 14 Novembre 06:30 07:54 13:00 14:35 16:59 18:52
Lundi 15 Novembre 06:30 07:56 13:00 14:34 16:58 18:51
Mardi 16 Novembre 06:30 07:58 13:00 14:33 16:56 18:50
Mercredi 17 Novembre 06:30 07:59 13:00 14:32 16:55 18:49
Jeudi 18 Novembre 06:45 08:01 13:00 14:31 16:54 18:48
Vendredi 19 Novembre 06:45 08:03 13:00 14:30 16:53 18:47
Samedi 20 Novembre 06:45 08:04 13:00 14:29 16:52 18:46
Dimanche 21 Novembre 06:45 08:06 13:00 14:29 16:50 18:45
Lundi 22 Novembre 06:45 08:07 13:00 14:28 16:49 18:45
Mardi 23 Novembre 06:45 08:09 13:00 14:27 16:48 18:44
Mercredi 24 Novembre 06:45 08:11 13:00 14:26 16:47 18:43
Jeudi 25 Novembre 06:45 08:12 13:00 14:26 16:47 18:43
Vendredi 26 Novembre 06:45 08:14 13:00 14:25 16:46 18:42
Samedi 27 Novembre 06:45 08:15 13:00 14:24 16:45 18:41
Dimanche 28 Novembre 07:00 08:17 13:00 14:24 16:44 18:41
Lundi 29 Novembre 07:00 08:18 13:00 14:23 16:43 18:40
Mardi 30 Novembre 07:00 08:19 13:00 14:23 16:43 18:40

Questions fréquentes — Moskee Ennassr

Où se trouve Moskee Ennassr ?

Moskee Ennassr se situe Kroonstraat 72 2140 Borgerhout Belgium, Borgerhout (2140).

Quels sont les horaires de prière à Moskee Ennassr ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:15, Dohr à 14:00, Asr à 18:07, Maghreb à 22:00 et Icha à 00:03. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Moskee Ennassr propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à Moskee Ennassr a lieu à 14:00.

Comment se rendre à Moskee Ennassr ?

Moskee Ennassr se trouve Kroonstraat 72 2140 Borgerhout Belgium, Borgerhout. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.