Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France

15, rue Gambetta · Château-Renault (37110)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France

  • Fajr 04:29
  • Dohr 14:01
  • Asr 18:14
  • Maghreb 21:57
  • Icha 23:32

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France

Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France est une mosquée située 15, rue Gambetta, Château-Renault (37110). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
15, rue Gambetta
Château-Renault (37110)
Localisation
Lat 47.5939 · Lon 0.9140

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Vendredi 1 Octobre 06:49 07:55 13:46 16:58 19:36 20:43
Samedi 2 Octobre 06:50 07:56 13:46 16:56 19:34 20:41
Dimanche 3 Octobre 06:51 07:58 13:45 16:55 19:32 20:39
Lundi 4 Octobre 06:53 07:59 13:45 16:53 19:30 20:37
Mardi 5 Octobre 06:54 08:01 13:45 16:52 19:28 20:35
Mercredi 6 Octobre 06:56 08:02 13:44 16:50 19:26 20:33
Jeudi 7 Octobre 06:57 08:03 13:44 16:49 19:24 20:31
Vendredi 8 Octobre 06:58 08:05 13:44 16:47 19:22 20:29
Samedi 9 Octobre 07:00 08:06 13:44 16:46 19:20 20:27
Dimanche 10 Octobre 07:01 08:08 13:43 16:44 19:18 20:25
Lundi 11 Octobre 07:02 08:09 13:43 16:43 19:16 20:23
Mardi 12 Octobre 07:04 08:10 13:43 16:41 19:14 20:21
Mercredi 13 Octobre 07:05 08:12 13:43 16:40 19:13 20:19
Jeudi 14 Octobre 07:07 08:13 13:42 16:38 19:11 20:17
Vendredi 15 Octobre 07:08 08:15 13:42 16:37 19:09 20:15
Samedi 16 Octobre 07:09 08:16 13:42 16:35 19:07 20:14
Dimanche 17 Octobre 07:11 08:18 13:42 16:34 19:05 20:12
Lundi 18 Octobre 07:12 08:19 13:42 16:32 19:03 20:10
Mardi 19 Octobre 07:14 08:21 13:41 16:31 19:01 20:08
Mercredi 20 Octobre 07:15 08:22 13:41 16:29 18:59 20:07
Jeudi 21 Octobre 07:16 08:23 13:41 16:28 18:58 20:05
Vendredi 22 Octobre 07:18 08:25 13:41 16:27 18:56 20:03
Samedi 23 Octobre 07:19 08:26 13:41 16:25 18:54 20:02
Dimanche 24 Octobre 07:20 08:28 13:41 16:24 18:52 20:00
Lundi 25 Octobre 07:22 08:29 13:40 16:22 18:51 19:58
Mardi 26 Octobre 07:23 08:31 13:40 16:21 18:49 19:57
Mercredi 27 Octobre 07:25 08:32 13:40 16:20 18:47 19:55
Jeudi 28 Octobre 07:26 08:34 13:40 16:18 18:46 19:54
Vendredi 29 Octobre 07:27 08:35 13:40 16:17 18:44 19:52
Samedi 30 Octobre 07:29 08:37 13:40 16:16 18:42 19:51
Dimanche 31 Octobre 07:30 08:38 13:40 16:15 18:41 19:49

Questions fréquentes — Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France

Où se trouve Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France ?

Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France se situe 15, rue Gambetta, Château-Renault (37110).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:29, Dohr à 14:01, Asr à 18:14, Maghreb à 21:57 et Icha à 23:32. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France.

Comment se rendre à Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France ?

Mosquée anciens Combattants d'Algérie pour La France se trouve 15, rue Gambetta, Château-Renault. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.