Mosquée de Cherbourg-Octeville

46, rue Coluche · Cherbourg-Octeville (50130)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée de Cherbourg-Octeville

  • Fajr 04:13
  • Dohr 14:04
  • Asr 18:22
  • Maghreb 22:10
  • Icha 23:55

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Mosquée de Cherbourg-Octeville

Mosquée de Cherbourg-Octeville est une mosquée située 46, rue Coluche, Cherbourg-Octeville (50130). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
46, rue Coluche
Cherbourg-Octeville (50130)
Localisation
Lat 49.6305 · Lon 0.0000

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée de Cherbourg-Octeville sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Samedi 1 Septembre 06:01 07:15 14:00 17:44 20:44 21:59
Dimanche 2 Septembre 06:02 07:16 14:00 17:42 20:42 21:56
Lundi 3 Septembre 06:04 07:18 13:59 17:41 20:40 21:54
Mardi 4 Septembre 06:06 07:19 13:59 17:40 20:38 21:51
Mercredi 5 Septembre 06:08 07:21 13:59 17:38 20:36 21:49
Jeudi 6 Septembre 06:09 07:22 13:58 17:37 20:34 21:47
Vendredi 7 Septembre 06:11 07:24 13:58 17:35 20:32 21:44
Samedi 8 Septembre 06:13 07:25 13:58 17:34 20:30 21:42
Dimanche 9 Septembre 06:14 07:27 13:57 17:33 20:27 21:39
Lundi 10 Septembre 06:16 07:28 13:57 17:31 20:25 21:37
Mardi 11 Septembre 06:18 07:29 13:57 17:30 20:23 21:35
Mercredi 12 Septembre 06:19 07:31 13:56 17:28 20:21 21:32
Jeudi 13 Septembre 06:21 07:32 13:56 17:27 20:19 21:30
Vendredi 14 Septembre 06:23 07:34 13:56 17:25 20:17 21:28
Samedi 15 Septembre 06:24 07:35 13:55 17:24 20:14 21:25
Dimanche 16 Septembre 06:26 07:37 13:55 17:22 20:12 21:23
Lundi 17 Septembre 06:28 07:38 13:55 17:21 20:10 21:20
Mardi 18 Septembre 06:29 07:40 13:54 17:19 20:08 21:18
Mercredi 19 Septembre 06:31 07:41 13:54 17:18 20:06 21:16
Jeudi 20 Septembre 06:33 07:43 13:54 17:16 20:03 21:14
Vendredi 21 Septembre 06:34 07:44 13:53 17:15 20:01 21:11
Samedi 22 Septembre 06:36 07:46 13:53 17:13 19:59 21:09
Dimanche 23 Septembre 06:37 07:47 13:52 17:12 19:57 21:07
Lundi 24 Septembre 06:39 07:49 13:52 17:10 19:55 21:04
Mardi 25 Septembre 06:40 07:50 13:52 17:09 19:53 21:02
Mercredi 26 Septembre 06:42 07:52 13:51 17:07 19:50 21:00
Jeudi 27 Septembre 06:44 07:53 13:51 17:05 19:48 20:58
Vendredi 28 Septembre 06:45 07:55 13:51 17:04 19:46 20:55
Samedi 29 Septembre 06:47 07:56 13:50 17:02 19:44 20:53
Dimanche 30 Septembre 06:48 07:58 13:50 17:01 19:42 20:51

Questions fréquentes — Mosquée de Cherbourg-Octeville

Où se trouve Mosquée de Cherbourg-Octeville ?

Mosquée de Cherbourg-Octeville se situe 46, rue Coluche, Cherbourg-Octeville (50130).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée de Cherbourg-Octeville ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:13, Dohr à 14:04, Asr à 18:22, Maghreb à 22:10 et Icha à 23:55. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée de Cherbourg-Octeville propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Mosquée de Cherbourg-Octeville.

Comment se rendre à Mosquée de Cherbourg-Octeville ?

Mosquée de Cherbourg-Octeville se trouve 46, rue Coluche, Cherbourg-Octeville. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.