Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق ✓ Vérifiée

18 rue du Peuple 13500 Martigues France · Martigues (13500)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق

  • Fajr 04:36
  • Dohr 13:48
  • Asr 17:48
  • Maghreb 21:25
  • Icha 22:58

Horaires officiels affichés par Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق.

À propos de Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق

Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق est une mosquée située 18 rue du Peuple 13500 Martigues France, Martigues (13500). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق est animée par l'association Mosquée de Martigues. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 12:30, puis à 13:00.

Coordonnées

Adresse
18 rue du Peuple 13500 Martigues France
Martigues (13500)
Association
Mosquée de Martigues
Contacter Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 43.4075 · Lon 5.0561

Votre mosquée vous informe

  • إعــــــــــــــــــــلان

    بسبب ضيق المساحة في المصلى ، اعتبارًا من يوم الجمعة 04 نوفمبر 2022 ، سينظم مسجد مارتيغ صلاتين ، واحدة في الساعة 12:30 و أخرى في الساعة 13:00 .خلال الصلاة الثانية يتم تخصيص المساحة في الطـــــابق الأول بالكـــامـــــل للنســــــاء ، وسيكـــــون مدخلهـــن (الدخول / الخروج) عبر شارع دو فاردان (جانب الحديقة)

  • Communiqué

    Afin de faire face à l’affluence, à partir du vendredi 04 Novembre 2022 la mosquée de Martigues organisera deux prières, l’une à 12h30 ainsi qu’un nouvel office à 13h00. Durant la 2ème prière l’espace au 1er étage est entièrement réservé pour les femmes et leur accès (entrée / sortie) se fera via la rue du Verdun (côté jardin).

  • الدروس المسجدية

    يومي الأحد والأربعاء قبل صلاة العشاء بــ 15 دقيقة

  • Cours de la mosquée :

    Dimanche et mercredi 15 minutes avant Salat El Isha

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Lundi 1 Février 06:44 07:55 12:57 15:28 17:54 19:10
Mardi 2 Février 06:43 07:54 12:57 15:29 17:55 19:11
Mercredi 3 Février 06:42 07:53 12:57 15:30 17:57 19:12
Jeudi 4 Février 06:41 07:52 12:57 15:31 17:58 19:13
Vendredi 5 Février 06:40 07:51 12:57 15:32 17:59 19:15
Samedi 6 Février 06:39 07:49 12:58 15:33 18:01 19:16
Dimanche 7 Février 06:38 07:48 12:58 15:34 18:02 19:17
Lundi 8 Février 06:37 07:47 12:58 15:35 18:03 19:18
Mardi 9 Février 06:36 07:46 12:58 15:37 18:05 19:19
Mercredi 10 Février 06:35 07:44 12:58 15:38 18:06 19:21
Jeudi 11 Février 06:34 07:43 12:58 15:39 18:08 19:22
Vendredi 12 Février 06:32 07:42 12:58 15:40 18:09 19:23
Samedi 13 Février 06:31 07:40 12:58 15:41 18:10 19:24
Dimanche 14 Février 06:30 07:39 12:58 15:42 18:12 19:26
Lundi 15 Février 06:28 07:37 12:58 15:43 18:13 19:27
Mardi 16 Février 06:27 07:36 12:58 15:44 18:14 19:28
Mercredi 17 Février 06:26 07:34 12:57 15:45 18:16 19:29
Jeudi 18 Février 06:24 07:33 12:57 15:46 18:17 19:31
Vendredi 19 Février 06:23 07:32 12:57 15:47 18:19 19:32
Samedi 20 Février 06:22 07:30 12:57 15:48 18:19 19:33
Dimanche 21 Février 06:20 07:28 12:57 15:49 18:21 19:34
Lundi 22 Février 06:19 07:27 12:57 15:50 18:22 19:35
Mardi 23 Février 06:17 07:25 12:57 15:51 18:23 19:37
Mercredi 24 Février 06:16 07:24 12:57 15:52 18:25 19:38
Jeudi 25 Février 06:14 07:22 12:56 15:52 18:26 19:39
Vendredi 26 Février 06:13 07:21 12:56 15:53 18:27 19:40
Samedi 27 Février 06:11 07:19 12:56 15:54 18:29 19:42
Dimanche 28 Février 06:09 07:17 12:56 15:55 18:30 19:43

Questions fréquentes — Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق

Où se trouve Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق ?

Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق se situe 18 rue du Peuple 13500 Martigues France, Martigues (13500).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:36, Dohr à 13:48, Asr à 17:48, Maghreb à 21:25 et Icha à 22:58. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق a lieu à 12:30 et à 13:00.

Comment se rendre à Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق ?

Mosquée de Martigues - مسجد مارتيق se trouve 18 rue du Peuple 13500 Martigues France, Martigues. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.