Mosquée De Naillac

7 impasse Voltaire · Bergerac (24100)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée De Naillac

  • Fajr 04:53
  • Dohr 14:03
  • Asr 18:11
  • Maghreb 21:47
  • Icha 23:12

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Mosquée De Naillac

Mosquée De Naillac est une mosquée située 7 impasse Voltaire , Bergerac (24100). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
7 impasse Voltaire
Bergerac (24100)
Localisation
Lat 44.8444 · Lon 0.4818

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée De Naillac sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mardi 1 Août 05:27 06:44 14:04 18:05 21:25 22:41
Mercredi 2 Août 05:29 06:45 14:04 18:05 21:23 22:39
Jeudi 3 Août 05:30 06:46 14:04 18:04 21:22 22:37
Vendredi 4 Août 05:32 06:47 14:04 18:04 21:21 22:36
Samedi 5 Août 05:33 06:48 14:04 18:03 21:19 22:34
Dimanche 6 Août 05:35 06:49 14:04 18:02 21:18 22:32
Lundi 7 Août 05:37 06:50 14:04 18:02 21:17 22:30
Mardi 8 Août 05:38 06:52 14:04 18:01 21:15 22:29
Mercredi 9 Août 05:40 06:53 14:04 18:01 21:14 22:27
Jeudi 10 Août 05:41 06:54 14:03 18:00 21:12 22:25
Vendredi 11 Août 05:43 06:55 14:03 17:59 21:11 22:23
Samedi 12 Août 05:44 06:56 14:03 17:59 21:09 22:21
Dimanche 13 Août 05:46 06:57 14:03 17:58 21:08 22:19
Lundi 14 Août 05:47 06:59 14:03 17:57 21:06 22:18
Mardi 15 Août 05:49 07:00 14:03 17:56 21:05 22:16
Mercredi 16 Août 05:50 07:01 14:02 17:56 21:03 22:14
Jeudi 17 Août 05:52 07:02 14:02 17:55 21:01 22:12
Vendredi 18 Août 05:53 07:03 14:02 17:54 21:00 22:10
Samedi 19 Août 05:55 07:05 14:02 17:53 20:58 22:08
Dimanche 20 Août 05:56 07:06 14:01 17:52 20:57 22:06
Lundi 21 Août 05:57 07:07 14:01 17:51 20:55 22:04
Mardi 22 Août 05:59 07:08 14:01 17:50 20:53 22:02
Mercredi 23 Août 06:00 07:09 14:01 17:49 20:51 22:00
Jeudi 24 Août 06:02 07:10 14:00 17:49 20:50 21:58
Vendredi 25 Août 06:03 07:12 14:00 17:48 20:48 21:56
Samedi 26 Août 06:05 07:13 14:00 17:47 20:46 21:54
Dimanche 27 Août 06:06 07:14 14:00 17:46 20:44 21:52
Lundi 28 Août 06:08 07:15 13:59 17:45 20:43 21:50
Mardi 29 Août 06:09 07:16 13:59 17:44 20:41 21:48
Mercredi 30 Août 06:10 07:18 13:59 17:43 20:39 21:46
Jeudi 31 Août 06:12 07:19 13:58 17:41 20:37 21:44

Questions fréquentes — Mosquée De Naillac

Où se trouve Mosquée De Naillac ?

Mosquée De Naillac se situe 7 impasse Voltaire , Bergerac (24100).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée De Naillac ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:53, Dohr à 14:03, Asr à 18:11, Maghreb à 21:47 et Icha à 23:12. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée De Naillac propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Mosquée De Naillac.

Comment se rendre à Mosquée De Naillac ?

Mosquée De Naillac se trouve 7 impasse Voltaire , Bergerac. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.