Mosquée des Cèdres ✓ Vérifiée
31 Rue de Marathon 13013 Marseile France · Marseile (13013)
Horaires de prière — Mosquée des Cèdres
- Fajr 04:37
- Dohr 13:47
- Asr 17:48
- Maghreb 21:25
- Icha 22:49
Horaires officiels affichés par Mosquée des Cèdres.
À propos de Mosquée des Cèdres
Mosquée des Cèdres est une mosquée située 31 Rue de Marathon 13013 Marseile France, Marseile (13013). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Mosquée des Cèdres est animée par l'association Mosquée des Cèdres. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 12:15, puis à 13:00.
Coordonnées
- Adresse
- 31 Rue de Marathon 13013 Marseile France
Marseile (13013) - Association
- Mosquée des Cèdres
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Mosquée des Cèdres sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vendredi 1 Mai | 05:18 | 06:32 | 13:40 | 17:29 | 20:43 | 21:55 |
| Samedi 2 Mai | 05:16 | 06:30 | 13:40 | 17:29 | 20:44 | 21:56 |
| Dimanche 3 Mai | 05:15 | 06:29 | 13:40 | 17:30 | 20:45 | 21:58 |
| Lundi 4 Mai | 05:13 | 06:28 | 13:40 | 17:30 | 20:46 | 21:59 |
| Mardi 5 Mai | 05:11 | 06:26 | 13:40 | 17:30 | 20:48 | 22:01 |
| Mercredi 6 Mai | 05:10 | 06:25 | 13:40 | 17:31 | 20:49 | 22:02 |
| Jeudi 7 Mai | 05:08 | 06:24 | 13:40 | 17:31 | 20:50 | 22:04 |
| Vendredi 8 Mai | 05:07 | 06:22 | 13:40 | 17:31 | 20:51 | 22:05 |
| Samedi 9 Mai | 05:05 | 06:21 | 13:40 | 17:32 | 20:52 | 22:06 |
| Dimanche 10 Mai | 05:03 | 06:20 | 13:40 | 17:32 | 20:53 | 22:08 |
| Lundi 11 Mai | 05:02 | 06:19 | 13:40 | 17:33 | 20:54 | 22:09 |
| Mardi 12 Mai | 05:00 | 06:18 | 13:40 | 17:33 | 20:55 | 22:11 |
| Mercredi 13 Mai | 04:59 | 06:17 | 13:40 | 17:33 | 20:56 | 22:12 |
| Jeudi 14 Mai | 04:58 | 06:15 | 13:40 | 17:34 | 20:58 | 22:14 |
| Vendredi 15 Mai | 04:56 | 06:14 | 13:40 | 17:34 | 20:59 | 22:15 |
| Samedi 16 Mai | 04:55 | 06:13 | 13:40 | 17:34 | 21:00 | 22:16 |
| Dimanche 17 Mai | 04:53 | 06:12 | 13:40 | 17:35 | 21:01 | 22:18 |
| Lundi 18 Mai | 04:52 | 06:11 | 13:40 | 17:35 | 21:02 | 22:19 |
| Mardi 19 Mai | 04:51 | 06:10 | 13:40 | 17:35 | 21:03 | 22:21 |
| Mercredi 20 Mai | 04:50 | 06:09 | 13:40 | 17:36 | 21:04 | 22:22 |
| Jeudi 21 Mai | 04:48 | 06:09 | 13:40 | 17:36 | 21:05 | 22:23 |
| Vendredi 22 Mai | 04:47 | 06:08 | 13:40 | 17:37 | 21:06 | 22:25 |
| Samedi 23 Mai | 04:46 | 06:07 | 13:40 | 17:37 | 21:07 | 22:26 |
| Dimanche 24 Mai | 04:45 | 06:06 | 13:40 | 17:37 | 21:08 | 22:27 |
| Lundi 25 Mai | 04:44 | 06:05 | 13:40 | 17:38 | 21:09 | 22:28 |
| Mardi 26 Mai | 04:43 | 06:05 | 13:40 | 17:38 | 21:10 | 22:30 |
| Mercredi 27 Mai | 04:42 | 06:04 | 13:41 | 17:38 | 21:11 | 22:31 |
| Jeudi 28 Mai | 04:41 | 06:03 | 13:41 | 17:39 | 21:11 | 22:32 |
| Vendredi 29 Mai | 04:40 | 06:03 | 13:41 | 17:39 | 21:12 | 22:33 |
| Samedi 30 Mai | 04:39 | 06:02 | 13:41 | 17:39 | 21:13 | 22:34 |
| Dimanche 31 Mai | 04:38 | 06:01 | 13:41 | 17:40 | 21:14 | 22:35 |
Questions fréquentes — Mosquée des Cèdres
Où se trouve Mosquée des Cèdres ?
Mosquée des Cèdres se situe 31 Rue de Marathon 13013 Marseile France, Marseile (13013).
Quels sont les horaires de prière à Mosquée des Cèdres ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 04:37, Dohr à 13:47, Asr à 17:48, Maghreb à 21:25 et Icha à 22:49. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Mosquée des Cèdres propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Mosquée des Cèdres a lieu à 12:15 et à 13:00.
Comment se rendre à Mosquée des Cèdres ?
Mosquée des Cèdres se trouve 31 Rue de Marathon 13013 Marseile France, Marseile. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.