Mosquée EL-FATH

70, rue Fg. de Rochebelle · Alès (30100)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée EL-FATH

  • Fajr 04:41
  • Dohr 13:48
  • Asr 17:55
  • Maghreb 21:31
  • Icha 22:54

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Mosquée EL-FATH

Mosquée EL-FATH est une mosquée située 70, rue Fg. de Rochebelle, Alès (30100). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
70, rue Fg. de Rochebelle
Alès (30100)
Localisation
Lat 44.1277 · Lon 4.0710

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée EL-FATH sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Jeudi 1 Mars 07:18 08:20 13:56 17:00 19:33 20:35
Vendredi 2 Mars 07:16 08:18 13:56 17:01 19:34 20:36
Samedi 3 Mars 07:14 08:17 13:55 17:02 19:35 20:38
Dimanche 4 Mars 07:12 08:15 13:55 17:03 19:36 20:39
Lundi 5 Mars 07:11 08:13 13:55 17:04 19:38 20:40
Mardi 6 Mars 07:09 08:11 13:55 17:05 19:39 20:41
Mercredi 7 Mars 07:07 08:10 13:55 17:05 19:40 20:43
Jeudi 8 Mars 07:06 08:08 13:54 17:06 19:42 20:44
Vendredi 9 Mars 07:04 08:06 13:54 17:07 19:43 20:45
Samedi 10 Mars 07:02 08:04 13:54 17:08 19:44 20:47
Dimanche 11 Mars 07:00 08:02 13:54 17:09 19:45 20:48
Lundi 12 Mars 06:58 08:01 13:53 17:09 19:47 20:49
Mardi 13 Mars 06:56 07:59 13:53 17:10 19:48 20:50
Mercredi 14 Mars 06:55 07:57 13:53 17:11 19:49 20:52
Jeudi 15 Mars 06:53 07:55 13:52 17:12 19:50 20:53
Vendredi 16 Mars 06:51 07:53 13:52 17:12 19:52 20:54
Samedi 17 Mars 06:49 07:52 13:52 17:13 19:53 20:56
Dimanche 18 Mars 06:47 07:50 13:52 17:14 19:54 20:57
Lundi 19 Mars 06:45 07:48 13:51 17:14 19:55 20:58
Mardi 20 Mars 06:43 07:46 13:51 17:15 19:57 20:59
Mercredi 21 Mars 06:42 07:44 13:51 17:16 19:58 21:01
Jeudi 22 Mars 06:40 07:42 13:50 17:16 19:59 21:02
Vendredi 23 Mars 06:38 07:41 13:50 17:17 20:00 21:03
Samedi 24 Mars 06:36 07:39 13:50 17:18 20:02 21:05
Dimanche 25 Mars 06:34 07:37 13:49 17:18 20:03 21:06
Lundi 26 Mars 06:32 07:35 13:49 17:19 20:04 21:07
Mardi 27 Mars 06:30 07:33 13:49 17:20 20:05 21:09
Mercredi 28 Mars 06:28 07:31 13:49 17:20 20:07 21:10
Jeudi 29 Mars 06:26 07:30 13:48 17:21 20:08 21:11
Vendredi 30 Mars 06:24 07:28 13:48 17:21 20:09 21:13
Samedi 31 Mars 06:22 07:26 13:48 17:22 20:10 21:14

Questions fréquentes — Mosquée EL-FATH

Où se trouve Mosquée EL-FATH ?

Mosquée EL-FATH se situe 70, rue Fg. de Rochebelle, Alès (30100).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée EL-FATH ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:41, Dohr à 13:48, Asr à 17:55, Maghreb à 21:31 et Icha à 22:54. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée EL-FATH propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Mosquée EL-FATH.

Comment se rendre à Mosquée EL-FATH ?

Mosquée EL-FATH se trouve 70, rue Fg. de Rochebelle, Alès. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.