Mosquée EL-Nour

4, rue du Docteur Calmette · Troyes (10000)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée EL-Nour

  • Fajr 04:47
  • Dohr 13:50
  • Asr 17:58
  • Maghreb 21:26
  • Icha 22:52

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Mosquée EL-Nour

Mosquée EL-Nour est une mosquée située 4, rue du Docteur Calmette, Troyes (10000). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
4, rue du Docteur Calmette
Troyes (10000)
Localisation
Lat 48.2934 · Lon 4.0364

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée EL-Nour sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mercredi 1 Mai 05:07 06:26 13:41 17:40 20:57 22:16
Jeudi 2 Mai 05:05 06:24 13:41 17:41 20:58 22:18
Vendredi 3 Mai 05:03 06:23 13:41 17:41 21:00 22:20
Samedi 4 Mai 05:01 06:21 13:41 17:42 21:01 22:22
Dimanche 5 Mai 04:59 06:19 13:41 17:42 21:02 22:24
Lundi 6 Mai 04:57 06:18 13:40 17:43 21:04 22:25
Mardi 7 Mai 04:55 06:16 13:40 17:43 21:05 22:27
Mercredi 8 Mai 04:53 06:15 13:40 17:44 21:07 22:29
Jeudi 9 Mai 04:51 06:13 13:40 17:44 21:08 22:31
Vendredi 10 Mai 04:49 06:12 13:40 17:45 21:09 22:33
Samedi 11 Mai 04:47 06:10 13:40 17:45 21:11 22:35
Dimanche 12 Mai 04:45 06:09 13:40 17:46 21:12 22:37
Lundi 13 Mai 04:43 06:08 13:40 17:46 21:13 22:39
Mardi 14 Mai 04:41 06:06 13:40 17:47 21:15 22:40
Mercredi 15 Mai 04:39 06:05 13:40 17:47 21:16 22:42
Jeudi 16 Mai 04:37 06:04 13:40 17:48 21:17 22:44
Vendredi 17 Mai 04:35 06:02 13:40 17:48 21:19 22:46
Samedi 18 Mai 04:34 06:01 13:40 17:49 21:20 22:48
Dimanche 19 Mai 04:32 06:00 13:40 17:49 21:21 22:50
Lundi 20 Mai 04:30 05:59 13:40 17:50 21:23 22:51
Mardi 21 Mai 04:28 05:58 13:40 17:50 21:24 22:53
Mercredi 22 Mai 04:27 05:56 13:40 17:51 21:25 22:55
Jeudi 23 Mai 04:25 05:55 13:41 17:51 21:26 22:57
Vendredi 24 Mai 04:24 05:54 13:41 17:52 21:27 22:58
Samedi 25 Mai 04:22 05:53 13:41 17:52 21:28 23:00
Dimanche 26 Mai 04:21 05:52 13:41 17:53 21:30 23:02
Lundi 27 Mai 04:19 05:52 13:41 17:53 21:31 23:03
Mardi 28 Mai 04:18 05:51 13:41 17:53 21:32 23:05
Mercredi 29 Mai 04:17 05:50 13:41 17:54 21:33 23:07
Jeudi 30 Mai 04:15 05:49 13:41 17:54 21:34 23:08
Vendredi 31 Mai 04:14 05:48 13:41 17:55 21:35 23:10

Questions fréquentes — Mosquée EL-Nour

Où se trouve Mosquée EL-Nour ?

Mosquée EL-Nour se situe 4, rue du Docteur Calmette, Troyes (10000).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée EL-Nour ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:47, Dohr à 13:50, Asr à 17:58, Maghreb à 21:26 et Icha à 22:52. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée EL-Nour propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Mosquée EL-Nour.

Comment se rendre à Mosquée EL-Nour ?

Mosquée EL-Nour se trouve 4, rue du Docteur Calmette, Troyes. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.