Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse

54, rue des savoies · Montréal-La-Cluse (01460)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse

  • Fajr 04:19
  • Dohr 13:41
  • Asr 17:53
  • Maghreb 21:33
  • Icha 23:03

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse

Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse est une mosquée située 54, rue des savoies, Montréal-La-Cluse (01460). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
54, rue des savoies
Montréal-La-Cluse (01460)
Localisation
Lat 46.1701 · Lon 5.5769

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mardi 1 Avril 06:11 07:18 13:42 17:16 20:06 21:13
Mercredi 2 Avril 06:09 07:16 13:41 17:17 20:08 21:14
Jeudi 3 Avril 06:07 07:14 13:41 17:17 20:09 21:16
Vendredi 4 Avril 06:05 07:12 13:41 17:18 20:10 21:17
Samedi 5 Avril 06:03 07:10 13:40 17:18 20:12 21:19
Dimanche 6 Avril 06:01 07:08 13:40 17:19 20:13 21:21
Lundi 7 Avril 05:59 07:06 13:40 17:20 20:14 21:22
Mardi 8 Avril 05:56 07:04 13:40 17:20 20:16 21:24
Mercredi 9 Avril 05:54 07:02 13:39 17:21 20:17 21:25
Jeudi 10 Avril 05:52 07:00 13:39 17:21 20:18 21:27
Vendredi 11 Avril 05:50 06:59 13:39 17:22 20:20 21:28
Samedi 12 Avril 05:48 06:57 13:38 17:22 20:21 21:30
Dimanche 13 Avril 05:46 06:55 13:38 17:23 20:22 21:31
Lundi 14 Avril 05:44 06:53 13:38 17:24 20:24 21:33
Mardi 15 Avril 05:42 06:51 13:38 17:24 20:25 21:35
Mercredi 16 Avril 05:40 06:49 13:37 17:25 20:26 21:36
Jeudi 17 Avril 05:38 06:48 13:37 17:25 20:28 21:38
Vendredi 18 Avril 05:36 06:46 13:37 17:26 20:29 21:39
Samedi 19 Avril 05:34 06:44 13:37 17:26 20:30 21:41
Dimanche 20 Avril 05:31 06:42 13:37 17:27 20:32 21:43
Lundi 21 Avril 05:29 06:41 13:36 17:27 20:33 21:44
Mardi 22 Avril 05:27 06:39 13:36 17:28 20:34 21:46
Mercredi 23 Avril 05:25 06:37 13:36 17:28 20:36 21:48
Jeudi 24 Avril 05:23 06:36 13:36 17:29 20:37 21:49
Vendredi 25 Avril 05:21 06:34 13:36 17:29 20:38 21:51
Samedi 26 Avril 05:19 06:32 13:36 17:30 20:40 21:53
Dimanche 27 Avril 05:17 06:31 13:35 17:30 20:41 21:54
Lundi 28 Avril 05:15 06:29 13:35 17:31 20:42 21:56
Mardi 29 Avril 05:13 06:27 13:35 17:31 20:43 21:58
Mercredi 30 Avril 05:11 06:26 13:35 17:32 20:45 21:59

Questions fréquentes — Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse

Où se trouve Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse ?

Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse se situe 54, rue des savoies, Montréal-La-Cluse (01460).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:19, Dohr à 13:41, Asr à 17:53, Maghreb à 21:33 et Icha à 23:03. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse.

Comment se rendre à Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse ?

Mosquée et centre culturel de Montréal La Cluse se trouve 54, rue des savoies, Montréal-La-Cluse. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.