Mosquée HORASAN

475C, avenue Kennedy · Toul (54200)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée HORASAN

  • Fajr 04:00
  • Dohr 13:41
  • Asr 17:57
  • Maghreb 21:42
  • Icha 23:22

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Mosquée HORASAN

Mosquée HORASAN est une mosquée située 475C, avenue Kennedy, Toul (54200). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
475C, avenue Kennedy
Toul (54200)
Localisation
Lat 48.6942 · Lon 5.8976

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée HORASAN sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Samedi 1 Avril 06:04 07:14 13:40 17:14 20:08 21:18
Dimanche 2 Avril 06:01 07:12 13:40 17:15 20:09 21:20
Lundi 3 Avril 05:59 07:10 13:40 17:16 20:11 21:21
Mardi 4 Avril 05:57 07:07 13:39 17:16 20:12 21:23
Mercredi 5 Avril 05:54 07:05 13:39 17:17 20:14 21:25
Jeudi 6 Avril 05:52 07:03 13:39 17:18 20:15 21:26
Vendredi 7 Avril 05:50 07:01 13:38 17:19 20:16 21:28
Samedi 8 Avril 05:48 06:59 13:38 17:19 20:18 21:30
Dimanche 9 Avril 05:45 06:57 13:38 17:20 20:19 21:32
Lundi 10 Avril 05:43 06:55 13:38 17:21 20:21 21:33
Mardi 11 Avril 05:41 06:53 13:37 17:21 20:22 21:35
Mercredi 12 Avril 05:38 06:51 13:37 17:22 20:24 21:37
Jeudi 13 Avril 05:36 06:49 13:37 17:23 20:25 21:39
Vendredi 14 Avril 05:34 06:47 13:37 17:23 20:27 21:41
Samedi 15 Avril 05:32 06:45 13:36 17:24 20:28 21:42
Dimanche 16 Avril 05:29 06:43 13:36 17:25 20:30 21:44
Lundi 17 Avril 05:27 06:41 13:36 17:25 20:31 21:46
Mardi 18 Avril 05:25 06:39 13:36 17:26 20:33 21:48
Mercredi 19 Avril 05:22 06:38 13:35 17:27 20:34 21:50
Jeudi 20 Avril 05:20 06:36 13:35 17:27 20:36 21:52
Vendredi 21 Avril 05:18 06:34 13:35 17:28 20:37 21:53
Samedi 22 Avril 05:16 06:32 13:35 17:28 20:39 21:55
Dimanche 23 Avril 05:13 06:30 13:35 17:29 20:40 21:57
Lundi 24 Avril 05:11 06:28 13:35 17:30 20:42 21:59
Mardi 25 Avril 05:09 06:26 13:34 17:30 20:43 22:01
Mercredi 26 Avril 05:07 06:25 13:34 17:31 20:45 22:03
Jeudi 27 Avril 05:04 06:23 13:34 17:31 20:46 22:05
Vendredi 28 Avril 05:02 06:21 13:34 17:32 20:47 22:07
Samedi 29 Avril 05:00 06:19 13:34 17:33 20:49 22:09
Dimanche 30 Avril 04:58 06:18 13:34 17:33 20:50 22:10

Questions fréquentes — Mosquée HORASAN

Où se trouve Mosquée HORASAN ?

Mosquée HORASAN se situe 475C, avenue Kennedy, Toul (54200).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée HORASAN ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:00, Dohr à 13:41, Asr à 17:57, Maghreb à 21:42 et Icha à 23:22. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée HORASAN propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Mosquée HORASAN.

Comment se rendre à Mosquée HORASAN ?

Mosquée HORASAN se trouve 475C, avenue Kennedy, Toul. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.