Mosquée Othmane Ibn Affane

10, rue Général De Gaulle · Bar-Sur-Aube (10200)

Prière suivante
—
—
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée Othmane Ibn Affane

  • Fajr 06:27
  • Dohr 13:32
  • Asr 16:48
  • Maghreb 19:29
  • Icha 20:36

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Mosquée Othmane Ibn Affane

Mosquée Othmane Ibn Affane est une mosquée située 10, rue Général De Gaulle, Bar-Sur-Aube (10200). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
10, rue Général De Gaulle
Bar-Sur-Aube (10200)
Localisation
Lat 48.2379 · Lon 4.7077

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée Othmane Ibn Affane sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Lundi 1 Mai 05:05 06:23 13:38 17:37 20:54 22:13
Mardi 2 Mai 05:03 06:22 13:38 17:38 20:55 22:15
Mercredi 3 Mai 05:01 06:20 13:38 17:38 20:57 22:17
Jeudi 4 Mai 04:58 06:19 13:38 17:39 20:58 22:18
Vendredi 5 Mai 04:56 06:17 13:38 17:39 20:59 22:20
Samedi 6 Mai 04:54 06:15 13:38 17:40 21:01 22:22
Dimanche 7 Mai 04:52 06:14 13:38 17:40 21:02 22:24
Lundi 8 Mai 04:50 06:12 13:38 17:41 21:04 22:26
Mardi 9 Mai 04:48 06:11 13:38 17:42 21:05 22:28
Mercredi 10 Mai 04:46 06:09 13:38 17:42 21:06 22:30
Jeudi 11 Mai 04:44 06:08 13:37 17:43 21:08 22:32
Vendredi 12 Mai 04:42 06:06 13:37 17:43 21:09 22:34
Samedi 13 Mai 04:40 06:05 13:37 17:44 21:10 22:35
Dimanche 14 Mai 04:39 06:04 13:37 17:44 21:12 22:37
Lundi 15 Mai 04:37 06:02 13:37 17:45 21:13 22:39
Mardi 16 Mai 04:35 06:01 13:37 17:45 21:14 22:41
Mercredi 17 Mai 04:33 06:00 13:37 17:45 21:16 22:43
Jeudi 18 Mai 04:31 05:59 13:37 17:46 21:17 22:45
Vendredi 19 Mai 04:30 05:57 13:38 17:46 21:18 22:46
Samedi 20 Mai 04:28 05:56 13:38 17:47 21:19 22:48
Dimanche 21 Mai 04:26 05:55 13:38 17:47 21:21 22:50
Lundi 22 Mai 04:25 05:54 13:38 17:48 21:22 22:52
Mardi 23 Mai 04:23 05:53 13:38 17:48 21:23 22:53
Mercredi 24 Mai 04:21 05:52 13:38 17:49 21:24 22:55
Jeudi 25 Mai 04:20 05:51 13:38 17:49 21:25 22:57
Vendredi 26 Mai 04:18 05:50 13:38 17:50 21:27 22:58
Samedi 27 Mai 04:17 05:49 13:38 17:50 21:28 23:00
Dimanche 28 Mai 04:16 05:48 13:38 17:51 21:29 23:02
Lundi 29 Mai 04:14 05:47 13:38 17:51 21:30 23:03
Mardi 30 Mai 04:13 05:47 13:39 17:51 21:31 23:05
Mercredi 31 Mai 04:12 05:46 13:39 17:52 21:32 23:06

Questions fréquentes — Mosquée Othmane Ibn Affane

Où se trouve Mosquée Othmane Ibn Affane ?

Mosquée Othmane Ibn Affane se situe 10, rue Général De Gaulle, Bar-Sur-Aube (10200).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée Othmane Ibn Affane ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 06:27, Dohr à 13:32, Asr à 16:48, Maghreb à 19:29 et Icha à 20:36. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée Othmane Ibn Affane propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Mosquée Othmane Ibn Affane.

Comment se rendre à Mosquée Othmane Ibn Affane ?

Mosquée Othmane Ibn Affane se trouve 10, rue Général De Gaulle, Bar-Sur-Aube. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.