Mosquée SALAM

Cité Paloumet Astor · Agen (47000)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée SALAM

  • Fajr 05:26
  • Dohr 14:04
  • Asr 18:05
  • Maghreb 21:26
  • Icha 22:41

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Mosquée SALAM

Mosquée SALAM est une mosquée située Cité Paloumet Astor, Agen (47000). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
Cité Paloumet Astor
Agen (47000)
Localisation
Lat 44.2015 · Lon 0.6121

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée SALAM sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Samedi 1 Août 05:29 06:44 14:04 18:04 21:23 22:38
Dimanche 2 Août 05:31 06:45 14:04 18:03 21:22 22:36
Lundi 3 Août 05:32 06:47 14:04 18:03 21:20 22:34
Mardi 4 Août 05:34 06:48 14:04 18:02 21:19 22:33
Mercredi 5 Août 05:35 06:49 14:04 18:02 21:18 22:31
Jeudi 6 Août 05:37 06:50 14:03 18:01 21:16 22:29
Vendredi 7 Août 05:38 06:51 14:03 18:01 21:15 22:28
Samedi 8 Août 05:40 06:52 14:03 18:00 21:14 22:26
Dimanche 9 Août 05:41 06:53 14:03 18:00 21:12 22:24
Lundi 10 Août 05:43 06:54 14:03 17:59 21:11 22:22
Mardi 11 Août 05:44 06:56 14:03 17:58 21:09 22:21
Mercredi 12 Août 05:45 06:57 14:03 17:58 21:08 22:19
Jeudi 13 Août 05:47 06:58 14:02 17:57 21:06 22:17
Vendredi 14 Août 05:48 06:59 14:02 17:56 21:05 22:15
Samedi 15 Août 05:50 07:00 14:02 17:55 21:03 22:13
Dimanche 16 Août 05:51 07:01 14:02 17:55 21:02 22:12
Lundi 17 Août 05:53 07:02 14:02 17:54 21:00 22:10
Mardi 18 Août 05:54 07:04 14:01 17:53 20:59 22:08
Mercredi 19 Août 05:56 07:05 14:01 17:52 20:57 22:06
Jeudi 20 Août 05:57 07:06 14:01 17:51 20:55 22:04
Vendredi 21 Août 05:59 07:07 14:01 17:51 20:54 22:02
Samedi 22 Août 06:00 07:08 14:01 17:50 20:52 22:00
Dimanche 23 Août 06:01 07:09 14:00 17:49 20:50 21:58
Lundi 24 Août 06:03 07:11 14:00 17:48 20:49 21:56
Mardi 25 Août 06:04 07:12 14:00 17:47 20:47 21:54
Mercredi 26 Août 06:06 07:13 13:59 17:46 20:45 21:52
Jeudi 27 Août 06:07 07:14 13:59 17:45 20:44 21:51
Vendredi 28 Août 06:08 07:15 13:59 17:44 20:42 21:49
Samedi 29 Août 06:10 07:16 13:59 17:43 20:40 21:47
Dimanche 30 Août 06:11 07:17 13:58 17:42 20:38 21:45
Lundi 31 Août 06:12 07:19 13:58 17:41 20:37 21:43

Questions fréquentes — Mosquée SALAM

Où se trouve Mosquée SALAM ?

Mosquée SALAM se situe Cité Paloumet Astor, Agen (47000).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée SALAM ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 05:26, Dohr à 14:04, Asr à 18:05, Maghreb à 21:26 et Icha à 22:41. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée SALAM propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Mosquée SALAM.

Comment se rendre à Mosquée SALAM ?

Mosquée SALAM se trouve Cité Paloumet Astor, Agen. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.