Mosquée Turque

19, rue saint François · Nogent-Sur-Seine (10400)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Mosquée Turque

  • Fajr 04:50
  • Dohr 13:52
  • Asr 18:00
  • Maghreb 21:28
  • Icha 22:54

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Mosquée Turque

Mosquée Turque est une mosquée située 19, rue saint François, Nogent-Sur-Seine (10400). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
19, rue saint François
Nogent-Sur-Seine (10400)
Localisation
Lat 48.4918 · Lon 3.5043

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Mosquée Turque sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Jeudi 1 Octobre 06:38 07:46 13:35 16:45 19:24 20:32
Vendredi 2 Octobre 06:40 07:47 13:35 16:44 19:22 20:30
Samedi 3 Octobre 06:41 07:49 13:35 16:42 19:20 20:27
Dimanche 4 Octobre 06:43 07:50 13:35 16:40 19:18 20:25
Lundi 5 Octobre 06:44 07:52 13:34 16:39 19:16 20:23
Mardi 6 Octobre 06:46 07:53 13:34 16:37 19:14 20:21
Mercredi 7 Octobre 06:47 07:55 13:34 16:36 19:12 20:19
Jeudi 8 Octobre 06:48 07:56 13:33 16:34 19:10 20:17
Vendredi 9 Octobre 06:50 07:58 13:33 16:33 19:08 20:15
Samedi 10 Octobre 06:51 07:59 13:33 16:31 19:06 20:13
Dimanche 11 Octobre 06:53 08:01 13:33 16:30 19:04 20:11
Lundi 12 Octobre 06:54 08:02 13:32 16:28 19:02 20:10
Mardi 13 Octobre 06:56 08:03 13:32 16:27 19:00 20:08
Mercredi 14 Octobre 06:57 08:05 13:32 16:25 18:58 20:06
Jeudi 15 Octobre 06:59 08:06 13:32 16:24 18:56 20:04
Vendredi 16 Octobre 07:00 08:08 13:31 16:22 18:54 20:02
Samedi 17 Octobre 07:01 08:09 13:31 16:21 18:52 20:00
Dimanche 18 Octobre 07:03 08:11 13:31 16:19 18:50 19:58
Lundi 19 Octobre 07:04 08:13 13:31 16:18 18:48 19:57
Mardi 20 Octobre 07:06 08:14 13:31 16:16 18:46 19:55
Mercredi 21 Octobre 07:07 08:16 13:30 16:15 18:45 19:53
Jeudi 22 Octobre 07:08 08:17 13:30 16:13 18:43 19:51
Vendredi 23 Octobre 07:10 08:19 13:30 16:12 18:41 19:50
Samedi 24 Octobre 07:11 08:20 13:30 16:10 18:39 19:48
Dimanche 25 Octobre 07:13 08:22 13:30 16:09 18:37 19:46
Lundi 26 Octobre 07:14 08:23 13:30 16:08 18:36 19:45
Mardi 27 Octobre 07:16 08:25 13:30 16:06 18:34 19:43
Mercredi 28 Octobre 07:17 08:26 13:30 16:05 18:32 19:42
Jeudi 29 Octobre 07:18 08:28 13:30 16:04 18:31 19:40
Vendredi 30 Octobre 07:20 08:29 13:30 16:02 18:29 19:39
Samedi 31 Octobre 07:21 08:31 13:30 16:01 18:27 19:37

Questions fréquentes — Mosquée Turque

Où se trouve Mosquée Turque ?

Mosquée Turque se situe 19, rue saint François, Nogent-Sur-Seine (10400).

Quels sont les horaires de prière à Mosquée Turque ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:50, Dohr à 13:52, Asr à 18:00, Maghreb à 21:28 et Icha à 22:54. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Mosquée Turque propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Mosquée Turque.

Comment se rendre à Mosquée Turque ?

Mosquée Turque se trouve 19, rue saint François, Nogent-Sur-Seine. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.