مسجد الفتح ✓ Vérifiée
Ar Pp Cirerers, els, 506, 08720 VILAFRANCA DEL PENEDES Spain · VILAFRANCA DEL PENEDES (08720)
Horaires de prière — مسجد الفتح
- Fajr 04:46
- Dohr 13:58
- Asr 17:59
- Maghreb 21:33
- Icha 23:10
Horaires officiels affichés par مسجد الفتح.
À propos de مسجد الفتح
مسجد الفتح est une mosquée située Ar Pp Cirerers, els, 506, 08720 VILAFRANCA DEL PENEDES Spain, VILAFRANCA DEL PENEDES (08720). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
مسجد الفتح est animée par l'association مسجد الفتح. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 14:00.
Coordonnées
- Adresse
- Ar Pp Cirerers, els, 506, 08720 VILAFRANCA DEL PENEDES Spain
VILAFRANCA DEL PENEDES (08720) - Association
- مسجد الفتح
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de مسجد الفتح sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vendredi 1 Mars | 06:12 | 07:28 | 13:05 | 16:12 | 18:47 | 19:59 |
| Samedi 2 Mars | 06:11 | 07:26 | 13:05 | 16:13 | 18:48 | 20:01 |
| Dimanche 3 Mars | 06:09 | 07:25 | 13:05 | 16:14 | 18:49 | 20:02 |
| Lundi 4 Mars | 06:08 | 07:23 | 13:05 | 16:15 | 18:50 | 20:03 |
| Mardi 5 Mars | 06:06 | 07:22 | 13:05 | 16:15 | 18:51 | 20:04 |
| Mercredi 6 Mars | 06:04 | 07:20 | 13:04 | 16:16 | 18:53 | 20:05 |
| Jeudi 7 Mars | 06:03 | 07:18 | 13:04 | 16:17 | 18:54 | 20:06 |
| Vendredi 8 Mars | 06:01 | 07:17 | 13:04 | 16:17 | 18:55 | 20:07 |
| Samedi 9 Mars | 06:00 | 07:15 | 13:04 | 16:18 | 18:56 | 20:09 |
| Dimanche 10 Mars | 05:58 | 07:13 | 13:03 | 16:19 | 18:57 | 20:10 |
| Lundi 11 Mars | 05:56 | 07:12 | 13:03 | 16:19 | 18:58 | 20:11 |
| Mardi 12 Mars | 05:54 | 07:10 | 13:03 | 16:20 | 18:59 | 20:12 |
| Mercredi 13 Mars | 05:53 | 07:08 | 13:03 | 16:21 | 19:00 | 20:13 |
| Jeudi 14 Mars | 05:51 | 07:07 | 13:02 | 16:21 | 19:02 | 20:14 |
| Vendredi 15 Mars | 05:49 | 07:05 | 13:02 | 16:22 | 19:03 | 20:16 |
| Samedi 16 Mars | 05:48 | 07:03 | 13:02 | 16:23 | 19:04 | 20:17 |
| Dimanche 17 Mars | 05:46 | 07:02 | 13:01 | 16:23 | 19:05 | 20:18 |
| Lundi 18 Mars | 05:44 | 07:00 | 13:01 | 16:24 | 19:06 | 20:19 |
| Mardi 19 Mars | 05:42 | 06:58 | 13:01 | 16:24 | 19:07 | 20:20 |
| Mercredi 20 Mars | 05:41 | 06:57 | 13:01 | 16:25 | 19:08 | 20:21 |
| Jeudi 21 Mars | 05:39 | 06:55 | 13:00 | 16:25 | 19:09 | 20:23 |
| Vendredi 22 Mars | 05:37 | 06:53 | 13:00 | 16:26 | 19:10 | 20:24 |
| Samedi 23 Mars | 05:35 | 06:52 | 13:00 | 16:27 | 19:11 | 20:25 |
| Dimanche 24 Mars | 05:33 | 06:50 | 12:59 | 16:27 | 19:13 | 20:26 |
| Lundi 25 Mars | 05:32 | 06:48 | 12:59 | 16:28 | 19:14 | 20:27 |
| Mardi 26 Mars | 05:30 | 06:47 | 12:59 | 16:28 | 19:15 | 20:29 |
| Mercredi 27 Mars | 05:28 | 06:45 | 12:59 | 16:29 | 19:16 | 20:30 |
| Jeudi 28 Mars | 05:26 | 06:43 | 12:58 | 16:29 | 19:17 | 20:31 |
| Vendredi 29 Mars | 06:24 | 07:42 | 13:58 | 17:30 | 20:18 | 21:32 |
| Samedi 30 Mars | 06:23 | 07:40 | 13:58 | 17:30 | 20:19 | 21:34 |
| Dimanche 31 Mars | 06:21 | 07:38 | 13:57 | 17:31 | 20:20 | 21:35 |
Questions fréquentes — مسجد الفتح
Où se trouve مسجد الفتح ?
مسجد الفتح se situe Ar Pp Cirerers, els, 506, 08720 VILAFRANCA DEL PENEDES Spain, VILAFRANCA DEL PENEDES (08720).
Quels sont les horaires de prière à مسجد الفتح ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 04:46, Dohr à 13:58, Asr à 17:59, Maghreb à 21:33 et Icha à 23:10. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
مسجد الفتح propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à مسجد الفتح a lieu à 14:00.
Comment se rendre à مسجد الفتح ?
مسجد الفتح se trouve Ar Pp Cirerers, els, 506, 08720 VILAFRANCA DEL PENEDES Spain, VILAFRANCA DEL PENEDES. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.