Roswell Community Masjid ✓ Vérifiée
345 Market Pl 30075 Roswell United States · Roswell (30075) · ★ 3.0 (2 avis)
Horaires de prière — Roswell Community Masjid
- Fajr 05:02
- Dohr 13:37
- Asr 17:23
- Maghreb 19:49
- Icha 22:13
Horaires officiels affichés par Roswell Community Masjid.
À propos de Roswell Community Masjid
Roswell Community Masjid est une mosquée située 345 Market Pl 30075 Roswell United States, Roswell (30075). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
Roswell Community Masjid est animée par l'association Roswell Community Masjid. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 12:30, puis à 13:45.
Coordonnées
- Adresse
- 345 Market Pl 30075 Roswell United States
Roswell (30075) - Site web
- https://www.roswellmasjid.org/
- Association
- Roswell Community Masjid
Votre mosquée vous informe
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de Roswell Community Masjid sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Samedi 1 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Dimanche 2 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Lundi 3 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Mardi 4 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Mercredi 5 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Jeudi 6 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Vendredi 7 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Samedi 8 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Dimanche 9 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Lundi 10 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Mardi 11 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Mercredi 12 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Jeudi 13 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Vendredi 14 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Samedi 15 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Dimanche 16 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Lundi 17 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Mardi 18 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Mercredi 19 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Jeudi 20 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Vendredi 21 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Samedi 22 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Dimanche 23 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Lundi 24 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Mardi 25 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Mercredi 26 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Jeudi 27 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Vendredi 28 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Samedi 29 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Dimanche 30 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 | |
| Lundi 31 Mars | 05:02 | 13:37 | 17:23 | 19:49 | 22:13 |
Avis des fidèles (2)
Note moyenne : ★ 3.0 / 5
-
★ 3/5
-
★ 3/5
Questions fréquentes — Roswell Community Masjid
Où se trouve Roswell Community Masjid ?
Roswell Community Masjid se situe 345 Market Pl 30075 Roswell United States, Roswell (30075).
Quels sont les horaires de prière à Roswell Community Masjid ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 05:02, Dohr à 13:37, Asr à 17:23, Maghreb à 19:49 et Icha à 22:13. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
Roswell Community Masjid propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à Roswell Community Masjid a lieu à 12:30 et à 13:45.
Comment se rendre à Roswell Community Masjid ?
Roswell Community Masjid se trouve 345 Market Pl 30075 Roswell United States, Roswell. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.