Salle de priére Mirepoix

81 Avenue Victor Hugo, Mirepoix, Midi-Pyrénées, France · Mirepoix (09500)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — Salle de priére Mirepoix

  • Fajr 04:55
  • Dohr 13:56
  • Asr 18:01
  • Maghreb 21:36
  • Icha 22:57

Horaires calculés à partir des coordonnées de la mosquée — méthode UOIF (12°).

À propos de Salle de priére Mirepoix

Salle de priére Mirepoix est une mosquée située 81 Avenue Victor Hugo, Mirepoix, Midi-Pyrénées, France, Mirepoix (09500). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

Coordonnées

Adresse
81 Avenue Victor Hugo, Mirepoix, Midi-Pyrénées, France
Mirepoix (09500)
Localisation
Lat 43.0862 · Lon 1.8763

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de Salle de priére Mirepoix sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Mercredi 1 Août 05:31 06:44 13:59 17:57 21:13 22:26
Jeudi 2 Août 05:33 06:45 13:59 17:56 21:12 22:24
Vendredi 3 Août 05:34 06:46 13:59 17:56 21:11 22:23
Samedi 4 Août 05:35 06:47 13:59 17:55 21:10 22:21
Dimanche 5 Août 05:37 06:48 13:58 17:55 21:08 22:19
Lundi 6 Août 05:38 06:49 13:58 17:54 21:07 22:18
Mardi 7 Août 05:40 06:50 13:58 17:54 21:06 22:16
Mercredi 8 Août 05:41 06:51 13:58 17:53 21:04 22:14
Jeudi 9 Août 05:42 06:52 13:58 17:53 21:03 22:13
Vendredi 10 Août 05:44 06:53 13:58 17:52 21:02 22:11
Samedi 11 Août 05:45 06:54 13:58 17:51 21:00 22:09
Dimanche 12 Août 05:46 06:56 13:57 17:51 20:59 22:08
Lundi 13 Août 05:48 06:57 13:57 17:50 20:57 22:06
Mardi 14 Août 05:49 06:58 13:57 17:49 20:56 22:04
Mercredi 15 Août 05:51 06:59 13:57 17:49 20:54 22:02
Jeudi 16 Août 05:52 07:00 13:57 17:48 20:53 22:01
Vendredi 17 Août 05:53 07:01 13:56 17:47 20:51 21:59
Samedi 18 Août 05:55 07:02 13:56 17:46 20:50 21:57
Dimanche 19 Août 05:56 07:03 13:56 17:45 20:48 21:55
Lundi 20 Août 05:57 07:04 13:56 17:45 20:47 21:53
Mardi 21 Août 05:59 07:05 13:56 17:44 20:45 21:51
Mercredi 22 Août 06:00 07:06 13:55 17:43 20:43 21:50
Jeudi 23 Août 06:01 07:08 13:55 17:42 20:42 21:48
Vendredi 24 Août 06:03 07:09 13:55 17:41 20:40 21:46
Samedi 25 Août 06:04 07:10 13:54 17:40 20:38 21:44
Dimanche 26 Août 06:05 07:11 13:54 17:39 20:37 21:42
Lundi 27 Août 06:07 07:12 13:54 17:38 20:35 21:40
Mardi 28 Août 06:08 07:13 13:54 17:37 20:33 21:38
Mercredi 29 Août 06:09 07:14 13:53 17:37 20:32 21:36
Jeudi 30 Août 06:11 07:15 13:53 17:36 20:30 21:34
Vendredi 31 Août 06:12 07:16 13:53 17:35 20:28 21:33

Questions fréquentes — Salle de priére Mirepoix

Où se trouve Salle de priére Mirepoix ?

Salle de priére Mirepoix se situe 81 Avenue Victor Hugo, Mirepoix, Midi-Pyrénées, France, Mirepoix (09500).

Quels sont les horaires de prière à Salle de priére Mirepoix ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 04:55, Dohr à 13:56, Asr à 18:01, Maghreb à 21:36 et Icha à 22:57. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

Salle de priére Mirepoix propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La grande prière du vendredi (Jumu'a) est généralement organisée ; nous vous conseillons de confirmer l'horaire directement auprès de Salle de priére Mirepoix.

Comment se rendre à Salle de priére Mirepoix ?

Salle de priére Mirepoix se trouve 81 Avenue Victor Hugo, Mirepoix, Midi-Pyrénées, France, Mirepoix. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.