CIMG Vaise ✓ Vérifiée

84 AV Sidoine Apollinaire 69009 Lyon France · Lyon (69009)

Prière suivante
--:--:--
avant l'adhan

Horaires de prière — CIMG Vaise

  • Fajr 05:00
  • Dohr 13:50
  • Asr 17:59
  • Maghreb 21:41
  • Icha 23:24

Horaires officiels affichés par CIMG Vaise.

À propos de CIMG Vaise

CIMG Vaise est une mosquée située 84 AV Sidoine Apollinaire 69009 Lyon France, Lyon (69009). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.

CIMG Vaise est animée par l'association CIMG Vaise. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:00.

Coordonnées

Adresse
84 AV Sidoine Apollinaire 69009 Lyon France
Lyon (69009)
Association
CIMG Vaise
Contacter CIMG Vaise
Téléphone et email masqués anti-démarchage : votre demande est transmise directement à la mosquée.
Localisation
Lat 45.7683 · Lon 4.7967

Calendrier mensuel des prières

Horaires officiels de CIMG Vaise sur tout le mois.

Jour Fajr Lever Dohr Asr Maghreb Icha
Dimanche 1 Mars 06:30 07:13 12:58 15:58 18:33 19:53
Lundi 2 Mars 06:15 07:12 12:58 15:59 18:34 19:54
Mardi 3 Mars 06:15 07:10 12:58 15:59 18:36 19:56
Mercredi 4 Mars 06:15 07:08 12:58 16:00 18:37 19:57
Jeudi 5 Mars 06:15 07:06 12:57 16:01 18:38 19:58
Vendredi 6 Mars 06:15 07:04 12:57 16:02 18:40 20:00
Samedi 7 Mars 06:15 07:03 12:57 16:03 18:41 20:01
Dimanche 8 Mars 06:15 07:01 12:57 16:04 18:43 20:03
Lundi 9 Mars 06:15 06:59 12:56 16:05 18:44 20:04
Mardi 10 Mars 06:15 06:57 12:56 16:06 18:45 20:05
Mercredi 11 Mars 06:05 06:55 12:56 16:07 18:47 20:07
Jeudi 12 Mars 06:05 06:53 12:56 16:08 18:49 20:08
Vendredi 13 Mars 06:05 06:51 12:55 16:08 18:50 20:09
Samedi 14 Mars 06:05 06:49 12:55 16:09 18:52 20:11
Dimanche 15 Mars 06:05 06:48 12:55 16:10 18:53 20:13
Lundi 16 Mars 06:05 06:46 12:55 16:11 18:54 20:14
Mardi 17 Mars 06:05 06:44 12:54 16:12 18:56 20:16
Mercredi 18 Mars 06:05 06:42 12:54 16:13 18:57 20:17
Jeudi 19 Mars 06:05 06:40 12:54 16:13 18:58 20:18
Vendredi 20 Mars 06:05 06:38 12:53 16:14 19:00 20:20
Samedi 21 Mars 05:55 06:36 12:53 16:15 19:01 20:21
Dimanche 22 Mars 05:55 06:34 12:53 16:16 19:02 20:23
Lundi 23 Mars 05:55 06:32 12:52 16:16 19:03 20:24
Mardi 24 Mars 05:55 06:30 12:52 16:17 19:05 20:26
Mercredi 25 Mars 05:55 06:28 12:52 16:18 19:06 20:27
Jeudi 26 Mars 05:45 06:27 12:52 16:18 19:07 20:29
Vendredi 27 Mars 05:45 06:25 12:51 16:19 19:09 20:30
Samedi 28 Mars 05:45 06:23 12:51 16:20 19:10 20:32
Dimanche 29 Mars 06:35 07:21 13:51 17:20 20:11 21:33
Lundi 30 Mars 06:35 07:19 13:50 17:21 20:13 21:35
Mardi 31 Mars 06:35 07:17 13:50 17:22 20:14 21:37

Questions fréquentes — CIMG Vaise

Où se trouve CIMG Vaise ?

CIMG Vaise se situe 84 AV Sidoine Apollinaire 69009 Lyon France, Lyon (69009).

Quels sont les horaires de prière à CIMG Vaise ?

Pour aujourd'hui : Fajr à 05:00, Dohr à 13:50, Asr à 17:59, Maghreb à 21:41 et Icha à 23:24. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.

CIMG Vaise propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?

La prière du vendredi (Jumu'a) à CIMG Vaise a lieu à 13:00.

Comment se rendre à CIMG Vaise ?

CIMG Vaise se trouve 84 AV Sidoine Apollinaire 69009 Lyon France, Lyon. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.

Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.