CIMG Vaise ✓ Vérifiée
84 AV Sidoine Apollinaire 69009 Lyon France · Lyon (69009)
Horaires de prière — CIMG Vaise
- Fajr 05:00
- Dohr 13:50
- Asr 17:59
- Maghreb 21:40
- Icha 23:23
Horaires officiels affichés par CIMG Vaise.
À propos de CIMG Vaise
CIMG Vaise est une mosquée située 84 AV Sidoine Apollinaire 69009 Lyon France, Lyon (69009). Ce lieu de culte musulman accueille les fidèles pour les cinq prières quotidiennes — Fajr, Dohr, Asr, Maghreb et Icha — selon les horaires officiels affichés ci-dessus.
CIMG Vaise est animée par l'association CIMG Vaise. La grande prière du vendredi (Jumu'a) y est accomplie à 13:00.
Coordonnées
- Adresse
- 84 AV Sidoine Apollinaire 69009 Lyon France
Lyon (69009) - Association
- CIMG Vaise
Calendrier mensuel des prières
Horaires officiels de CIMG Vaise sur tout le mois.
| Jour | Fajr | Lever | Dohr | Asr | Maghreb | Icha |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lundi 1 Novembre | 06:20 | 07:13 | 12:29 | 15:07 | 17:36 | 18:58 |
| Mardi 2 Novembre | 06:30 | 07:14 | 12:29 | 15:06 | 17:34 | 18:57 |
| Mercredi 3 Novembre | 06:30 | 07:16 | 12:29 | 15:05 | 17:33 | 18:55 |
| Jeudi 4 Novembre | 06:30 | 07:17 | 12:29 | 15:04 | 17:32 | 18:54 |
| Vendredi 5 Novembre | 06:30 | 07:18 | 12:29 | 15:03 | 17:30 | 18:53 |
| Samedi 6 Novembre | 06:30 | 07:20 | 12:29 | 15:02 | 17:29 | 18:52 |
| Dimanche 7 Novembre | 06:30 | 07:21 | 12:29 | 15:00 | 17:27 | 18:51 |
| Lundi 8 Novembre | 06:30 | 07:23 | 12:29 | 14:59 | 17:26 | 18:49 |
| Mardi 9 Novembre | 06:40 | 07:24 | 12:30 | 14:58 | 17:25 | 18:48 |
| Mercredi 10 Novembre | 06:40 | 07:25 | 12:30 | 14:57 | 17:24 | 18:47 |
| Jeudi 11 Novembre | 06:40 | 07:27 | 12:30 | 14:56 | 17:22 | 18:46 |
| Vendredi 12 Novembre | 06:40 | 07:28 | 12:30 | 14:56 | 17:21 | 18:45 |
| Samedi 13 Novembre | 06:40 | 07:30 | 12:30 | 14:55 | 17:20 | 18:44 |
| Dimanche 14 Novembre | 06:40 | 07:31 | 12:30 | 14:54 | 17:19 | 18:43 |
| Lundi 15 Novembre | 06:40 | 07:33 | 12:30 | 14:53 | 17:18 | 18:42 |
| Mardi 16 Novembre | 06:50 | 07:34 | 12:30 | 14:52 | 17:17 | 18:42 |
| Mercredi 17 Novembre | 06:50 | 07:35 | 12:31 | 14:51 | 17:16 | 18:41 |
| Jeudi 18 Novembre | 06:50 | 07:37 | 12:45 | 14:51 | 17:15 | 18:40 |
| Vendredi 19 Novembre | 06:50 | 07:38 | 12:45 | 14:50 | 17:14 | 18:39 |
| Samedi 20 Novembre | 06:50 | 07:39 | 12:31 | 14:49 | 17:13 | 18:39 |
| Dimanche 21 Novembre | 06:50 | 07:41 | 12:31 | 14:48 | 17:12 | 18:38 |
| Lundi 22 Novembre | 06:50 | 07:42 | 12:32 | 14:48 | 17:11 | 18:37 |
| Mardi 23 Novembre | 07:00 | 07:43 | 12:32 | 14:47 | 17:10 | 18:37 |
| Mercredi 24 Novembre | 07:00 | 07:45 | 12:32 | 14:47 | 17:10 | 18:36 |
| Jeudi 25 Novembre | 07:00 | 07:46 | 12:33 | 14:46 | 17:09 | 18:36 |
| Vendredi 26 Novembre | 07:00 | 07:47 | 12:33 | 14:46 | 17:08 | 18:35 |
| Samedi 27 Novembre | 07:00 | 07:49 | 12:33 | 14:45 | 17:08 | 18:35 |
| Dimanche 28 Novembre | 07:00 | 07:50 | 12:33 | 14:45 | 17:07 | 18:34 |
| Lundi 29 Novembre | 07:00 | 07:51 | 12:34 | 14:44 | 17:06 | 18:34 |
| Mardi 30 Novembre | 07:00 | 07:52 | 12:34 | 14:44 | 17:06 | 18:33 |
Questions fréquentes — CIMG Vaise
Où se trouve CIMG Vaise ?
CIMG Vaise se situe 84 AV Sidoine Apollinaire 69009 Lyon France, Lyon (69009).
Quels sont les horaires de prière à CIMG Vaise ?
Pour aujourd'hui : Fajr à 05:00, Dohr à 13:50, Asr à 17:59, Maghreb à 21:40 et Icha à 23:23. Le calendrier mensuel complet est disponible ci-dessus.
CIMG Vaise propose-t-elle la prière du vendredi (Jumu'a) ?
La prière du vendredi (Jumu'a) à CIMG Vaise a lieu à 13:00.
Comment se rendre à CIMG Vaise ?
CIMG Vaise se trouve 84 AV Sidoine Apollinaire 69009 Lyon France, Lyon. Utilisez le lien "Itinéraire" ci-dessus pour ouvrir Google Maps directement à cette adresse.
Données fournies à titre indicatif. Vérifiez les horaires directement auprès de la mosquée. Une information à mettre à jour ? Signalez-le-nous via ce formulaire.